Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2013, 22:33   #1
Nafandeu
Пользователь
 
Аватар для Nafandeu
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Господа и дамы разъясните!

имеем в наличии нежилую недвижимость , назначение в свидетельстве НЕ ЖИЛАЯ
так вот, решили там открыть парикмахерскую (площадь 41м)
вход отдельный есть так как НОВОСТРОЙКА и изначально вход и прочее имеется.
так вот теперь вопросы..

так как в тонкостях не жилые помещение и их обеспечение услугами коммунального плана мы не разбираемся

оказывается ( а мы и не знали) надо заключить договор с ВОДОКАНАЛОМ пришел туда а всё не так просто там требуют что бы сделал тех.условия ,потом заключил договор .поставил счетчик так вот сколько стоят тех.условия и прочие траты с ВОДОКАНАЛОМ

так же исходя из вышеперечисленного назревает еще вопрос, как понимаю водой холодной и её отведением дело не кончиться ,далее ТЕПЛОСЕТИ ? тепло то надо и горячую воду, так же назреет и ЭНЕРГОСБЫТ с заключением договоров ??

всё не пойму зачем какие то тех.условия проекты итд если ДОМ НОВЫЙ и всё там есть изначально, застройщик всё же получал, что за ненужные обязательства ??

сооринтируйте по ценам на все эти удовольсвия по подключениям и контрактам к ВОДОКАНАЛУ,ТЕПЛОСЕТИ, ЭНЕРГОСБЫТ
г САМАРА.

заранее спасибо за разъяснения..
пс. я не бизнесмен я лишь парикмахер и хочу работать на себя .а не на дядю) а тут прям без помощи никак
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2013, 23:47   #2
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще-то сами по себе ТУ, как правило, предоставляются (выполняются) бесплатно и представляют из себя один или два листа печатного текста, на которых перечислены работы необходимые для подключения к сетям (установка счетчиков, прокладка кабеля, разводка труб и т.п.), а вот сами работы стоят денег и часто не малых. Если дом новый, то думаю работы будет не много. Также Вам будет необходимо заключить договор с организацией, обслуживающей дом.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе