Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2009, 14:11   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Стали известны новые подробности в деле бывшего судебного пристава-исполнителя.

Как ранее уже сообщалось, Палласовским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбуждённое, по материалам УФССП, 31 мая 2009 г. в отношении бывшей сотрудницы УФССП по Волгоградской области. На тот момент имелись основания подозревать её в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Вчера в отношении того же лица было возбуждено новое уголовное дело, которое соединено с предыдущим. На сегодняшний день следствие располагает доказательствами причастности судебного пристава к совершению, как минимум, 9 эпизодов служебного подлога (ч.1 ст. 292 УК РФ).

Установлено, что подозреваемая, стремясь улучшить показатели своей работы, которые выражаются, в том числе, в количестве оконченных ею исполнительных производств, и пытаясь избежать дисциплинарной ответственности за допущенную её волокиту, изготовила фиктивные платёжные документы. По ряду материалов, находившихся в её производстве, должники обязаны были выплатить госпошлины либо административные штрафы в сумме, не превышающей 1000 рублей. Подделав квитанции об уплате должниками указанных сумм, судебный пристав приобщила их к исполнительным производствам. В результате, последние были окончены в связи с «полным погашением задолженности».

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Давать признательные показания она отказывается. Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на поиск и процессуальное закрепление дополнительных доказательств преступной деятельности должностного лица. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области.
05.06.2009 14:31
Источник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2009, 17:16   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на всё некоторые люди готовы, лишь бы не работать, а волокитничать
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2009, 17:26   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что не говори нагрузка и толкает людей. Под любую цель нужен ресурс. кол-во людей не растет, а вот нагрузка растет бешеными темпами. Это в любом учебнике по управлению найдете - результат того, что ставится заведомо невыполнимая задача ( либо подрисовывать цифры будут, либо еще что-то). Жалко мне этих приставов, всю судьбу испорти ли из за этого соблазна, не ходит к этому чертову алкоголику и составить акт. Я понять не могу зачем они рисуют понятых, составляли бы акт вообще без понятых, ничего бы не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2009, 17:49   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
что не говори нагрузка и толкает людей.
когда нагрузка давит, всё равно видно, что человек работает, ну, как минимум, в производстве есть запросы-ответы, можно прикрыться. А вот когда реально прикрывают Жозефину Павловну, к примеру, при какой-нибудь проверке (управы, прокуратуры) при производстве, в котором обложка-постановление о возбуждении-исполнительный документ, вот тогда мне уже непонятно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2009, 05:00   #5
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как доказывают, что она могла изготовить подложные платежные документы? Отмазка то простая, мне должник принес и я ничего не знаю. Помнится транспортный налог вообще закрывали на основании списков из налоговой без печатей и подписей, просто были компьютерные распечатки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе