Ответить

 

Опции темы
Старый 23.02.2009, 04:18   #21
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну ка, с этого места поподорбней.


Цитата: Достаточно просто внести средства под своей фамилией и указать, что деньги вносятся за должника.

Вот смотрите, ситуация не про физика, а про юрлицо

эх научим сейчас кого-нибудь на свою голову... Судебные приставы, будьте бдительны, враг не дремлет.

Я вот частенько принимал деньги от юрлиц через должностных лиц организаций, даже частенько отт уже брошенных или ликвидированных фирм. Управа вечно ныла, что от юр. лиц деньги по квитанционке принимать нельзя, но я их посылал.

А вот Вашу схему я что-то недопонял. Нам Лютик перечислил за Ромашку, все путем, деньги с депозита не возвращаются, есть инструкция, так что думать надо когда лимон на счет кидают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 05:42   #22
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нам Лютик перечислил за Ромашку, все путем, деньги с депозита не возвращаются, есть инструкция, так что думать надо когда лимон на счет кидают
Я тоже согласен с Вовкой Зло, т.к. государство не имеет право диктовать бизнесу свою волю, если действия представителей бизнеса не выходят за рамки закона. Во-вторых, гражданин или юридическое лицо может делать все, что не запрещено законом, а государственный служащий только то, что прямо прописано законом. Прямого запрещения на прием денежных средств по указанной схеме не существует, а значит - надо принимать. Далее рассмотрим ст. 48. Лица, участвующие в исполнительном производстве. Лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются:
1) взыскатель и должник (далее также - стороны исполнительного производства);
2) лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе;
3) иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе (переводчик, понятые, специалист, лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, и другие).

Внимательно изучим ч.1 и ч.2. Выходит, что лицо исполняющее требования исполнительного документа не обязательно должник, который указан в п.1. Значит Лютик перечисливший за Ромашку и попадает в ч.2. А когда вопрос встает об уголовной ответственности все сомнения должны толковаться в пользу подсудимого, ну, по крайней мере в теории.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 13:32   #23
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
все путем, деньги с депозита не возвращаются, есть инструкция, так что думать надо когда лимон на счет кидают.
Не знаю, Арбитражный суд навряд ли с вами согласится. Это неосновательное обогащение в чистом виде. Деньги они загнали по ошибке, никаких обязательств перед службой судебных приставом и взыскателем нет. Обязаны вернуть, или суд обяжет вернуть.
Цитата:
Значит Лютик перечисливший за Ромашку и попадает в ч.2.
в части 2 имеются виду кредитные организации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 16:33   #24
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, Арбитражный суд навряд ли с вами согласится. Это неосновательное обогащение в чистом виде. Деньги они загнали по ошибке, никаких обязательств перед службой судебных приставом и взыскателем нет. Обязаны вернуть, или суд обяжет вернуть.
Да ради Бога, пусть судятся, но судится придется не с ФССП, а со взыскателем, которому и перечислили деньги. Мы поступим законно - пришли деньги за должника вот мы и перечислили.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 17:12   #25
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пришли деньги за должника вот мы и перечислили.
если успеем перечислить то да. Но комбинация все-таки возможна. Загоняются деньги дружественной конторой должника, снимаются аресты, но на следующий день идет письмо о возврате денег. Деньги возвращаются, но имущество уплывает. Все вроде законно и никто не виноват. Дружественная контора может объяснить так, что типа хотели зачет за должника сделать и у них взаимные обязательства , а потом передумали. Здесь конечно судебный пристав должен быть в связке или он должен быть совсем неумным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 22:28   #26
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
если успеем перечислить то да. Но комбинация все-таки возможна. Загоняются деньги дружественной конторой должника, снимаются аресты, но на следующий день идет письмо о возврате денег. Деньги возвращаются, но имущество уплывает. Все вроде законно и никто не виноват. Дружественная контора может объяснить так, что типа хотели зачет за должника сделать и у них взаимные обязательства , а потом передумали. Здесь конечно судебный пристав должен быть в связке или он должен быть совсем неумным.
а если будет копия договора между "лютиком" и "ромашкой" или письмо какое-нибудь, типа "прошу перечислить вашу задолженность в такой-то сумме туда-то"?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 04:45   #27
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, даже если не успеем перечислить, они в платежке указали назначение платежа "за ооо лютик миллион в счет погашения задолженности перед ООО ХЗ". Это их ответственность пусть потом между собой в порядке гражданского законодательства разбираются, я то простой СПИ откуда знаю какие у них правоотношения цессия, займ или не дай бог, простите за мат "факторинг". Мне главное бабосы на счет пришли, а с депозита почитайте кстати инструкцию выдача только по трем основаниям и ошибочно перечисление не попадает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 11:22   #28
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а если будет копия договора между "лютиком" и "ромашкой" или письмо какое-нибудь, типа "прошу перечислить вашу задолженность в такой-то сумме туда-то"?
ну и что, а потом появится комплект документов, что все рассторгнуто.
Цитата:
а с депозита почитайте кстати инструкцию выдача только по трем основаниям и ошибочно перечисление не попадает.
есть общие правила финансовой дисциплины, ошибочно направленные деньги подлежат возврату.
Цитата:
я то простой СПИ откуда знаю какие у них правоотношения цессия, займ или не дай бог, простите за мат "факторинг"
зато это очень будет интересовать следователя прокуратуры. Я свое мнение не навязываю, я всех предупредил о возможной афере со стороны сторон исполнительного производства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе