Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2011, 14:08   #1
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Взять и изменить свою размеренную жизнь к пятидесяти годам? В сорок восемь лет открыть свой бизнес? Стать самому себе хозяином? Начать всё практически с нуля? Потратить первоначальный капитал на удовлетворение своих непонятных амбиций и успокоиться, наконец? Или доказать окружающим и себе, что у тебя: «Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!»? И это – к Полтиннику!
А ОНО тебе надо?

Над этими вопросами я тут же начал задумываться тут же после ухода с государственной службы. Особенно меня доставал последний вопрос. Чего ещё тебе надо, ёлы - палы?
До госслужбы и до пресловутого мирового финансового кризиса я успел поработать юристом в одной крупной риэлторской компании и немного обеспечить себя и семью несколькими объектами недвижимости в Санкт – Петербурге и Ленинградской области. Даже смог для супруги оформить в собственность небольшой офис на Лиговском проспекте. И, если взять на сегодняшний день ежемесячный доход от сдачи в аренду указанных объектов примерно в две тысячи долларов США приличным, – я уже могу себе позволить не работать. У жены свой небольшой медицинский бизнес. А наш сынок этим летом закончил свою Альма-матер, поступил в аспирантуру и пока тянет лямку в местном УФССП.

До работы в риэлторском бизнесе я был адвокатом. В основном практиковал в области уголовного права по экономическим преступлениям. Так как до адвокатуры успел поработать шесть лет в милиции опером ОБЭП и следователем в районном Управлении города. Из милиции уволился после дефолта в августе 1998 года. Моя зарплата стала равняться примерно семидесяти долларам США, и жили мы в комнате семейного общежития. Подкатывал сороковник, а у нас «ни кола, ни двора!» и живём «от зараплаты – до зарплаты!» Такая «се ля ви» меня не устраивала совсем!

И я окунулся в мутные воды российской адвокатуры. Впрочем, и с ней, с родимой, тоже пришлось вскоре расстаться по взаимному согласию сторон после того, как я ударил однажды пару раз своего молодого клиента. Юноша в разговоре со мной стал изображать из себя крутого пацана и учить меня жизни. Затем в ходе нашего филологического и глубокомысленного диспута молодой человек не на шутку разошёлся и схватил меня за галстук. Клиент не знал, что я ещё до армии выполнил разряд КМС по боксу и постоянно поддерживаю свою спортивную форму. Два классических удара по его голове быстро восстановили «статус-кво». Нокаут и сломанный нос! Клиент накатал жалобу в наш Президиум, а заодно и заявление в милицию, где несколько переврал прошедшие события.

Намечался большой «разбор полётов» в адвокатском руководстве и возбуждение уголовного дела во внутренних органах. Я не собирался ни перед кем оправдываться, так как отчасти сам был несколько не прав. Поэтому быстро написал заявление в адвокатский Президиум и через три дня ушёл по собственному желанию. С родной милицией вопрос решился ещё быстрей. Но, всё же я обратился к … как бы интеллигентней выразиться, старшим товарищам своего клиента (хотя - «Тамбовский волк им товарищ!»), с подачи которых и оказался в том уголовном деле. По понятиям преступного цеха мой уже бывший клиент был совсем не прав. С ним поговорили … Говорят, жестко... Сам не видел, но сомневаться в словах людей, которых уже знал не первый год, не стал. Юного хулигана больше никогда не встречал. В компенсацию моей утерянной работы мне и была предложена с той стороны должность юриста в уже указанной риэлторской компании. Хотя, вот ведь какая штука: при уходе из милиции и из адвокатуры тоже мне никто ничего и никогда не предлагал!

А ещё до работы в милиции отработал три года старшим пожарным ВПЧ – 23 г. Ленинграда и отслужить шесть лет в армии, в Группе Советских войск в Германии (ГСВГ). Ничего особого за этот период моей жизни не произошло. Кроме как, во время пожара в подвале одного жилого дома я вынес из дыма кота. Или кошку – не успел разглядеть. А во время службы прапорщиком меня чуть не привлекли к уголовной ответственности за «спекуляцию» (ст. 154 ч. 2 УК РСФСР). Но, это уже совсем другая история!

Это был небольшой экскурс в мою биографию. Чтобы Вы, Коллеги, немного представили, с каким жизненным запасом и внутренней установкой на крутые изменения в своей жизни я подошёл в свои полных сорок восемь лет к этой крамольной и туманной идее - открыть свой бизнес. Вот такой вот, блин, собственный внутренний порыв! И смутно предполагаю, что если в моей голове постоянно возникают такие мысли, значит, и силы на их реализацию тоже найдутся.

И, опять же, это грандиозное дело просто необходимо, постоянно откладывая, начинать со следующего понедельника или с начала месяца, а самое оптимальное – с начала следующего года. Думаю, что любому человеку нужна психологическая зацепка, какой то рубеж, после которого все пойдет по-новому. Вот тут Новый год – самый мощный психологический рубеж, после которого легче всего поверить в себя и настроиться на новые действия в своей жизни. Поэтому, правоустанавливающие документы на своё ООО «Правовой центр «Практик» после регистрации в налоговых органах я получил 11.01.11г. Однако, продумывать и планировать организацию своего бизнеса я начал ещё с сентября прошлого года. Конечно, это не означает, что я набрал кипу умных книг, таких как, например: «Как открыть свой бизнес?» или ещё: «Как быстро разбогатеть?» и улёгся на диван. Натюрлих, нет! Вот тут, лавное – понять, что жизнь многогранна, и в нашей жизни зависит всё только от нас, что достижение максимального результата требует такой же максимальной работы над ним.

Ещё с прошлого года через своих знакомых и друзей я нашёл и набрал себе несколько дел для дальнейшей работы. Вот основные из них: восстановление документов на земельный участок с последующим оформлением наследства и продажей оного; гражданское дело в суде по поводу незаконной планировки в большой квартире на углу Невского и Литейного проспектов; раздел имущества в суде по разводу моего приятеля и решение вопроса с одной квартирой в одном следственном управлении. Все эти дела нашли меня только посредством телефонных звонков через моих приятелей, знакомых и бывших клиентов по адвокатуре. С последним делом я справился довольно быстро! Скажу прямо, глядя в глаза, – дал взятку должностному лицу при исполнении им же его же служебных обязанностей (Ст. 291 ч.2 УК РФ. Санкция предусматривает до 8 лет л.с.). Половину суммы добросовестно оставил себе. Главное в этом деле – следователь вынес вполне законное постановление, которое мы с ним вместе и продумали! Одна голова хорошо, а две … ? Уже коррупция, однако! Но, никаких жалоб из прокуратуры и от клиента! Клиент всегда прав!

Вот тут мой искренний совет: если Вы не проработали несколько лет опером или следователем, и у Вас нет проверенных временем людей в наших внутренних органах – за подобные дела лучше не браться! Сядешь всерьёз и надолго! А ближайший районный отдел Следственного Комитета успешно выполнит месячный план по борьбе с коррупцией. На местном сленге – «срубит палку»!

В ходе выполнения в частном порядке всех этих вполне хорошо оплачиваемых работ я и задумался – а не организовать ли мне самому что–то наподобие юридического центра по сопровождению сделок с недвижимостью? И, хотя я знаю Жилищное и Земельное право пока не так хорошо как, например Уголовное право, особенно в области экономических преступлений, – это дело поправимо! Как поговаривал Ильич: «Учиться, учиться и ещё раз учиться!» И ещё, нужно найти опытного специалиста в этих областях права. Если не сотрудничать, то хотя бы консультироваться. За отдельную плату разумеется. Несколько проверенных профессионалов у меня на заметке есть!

Однако, в Санкт–Петербурге таких юридических контор хоть … ешь! Очень много, в общем и в целом! И простых юридических фирм и различных там адвокатских образований в городе хватает. Особенно в центре города! Куда не плюнь (культурная столица, ядрён-батон!) – так обязательно попадёшь в пробегающего мимо юриста со своим портфельчиком. У меня много знакомых адвокатов. Так вот в настоящее время примерно только один из десяти зарабатывает около пятидесяти тысяч рублей в месяц. Остальные гораздо меньше! И из пяти тысяч адвокатов Санкт–Петербурга едва ли наберётся пятьсот защитников, постоянно зарабатывающих приличные деньги – от сотни и выше. Точно не знаю. Но, думаю, навряд ли!

Вот поэтому следующей моей идеей было попробовать совместить юридический бизнес с риэлторским. И это идея тоже не новая! Уже многие риэлторские фирмы и жилищные агентства предлагают такие услуги. Сплошь и рядом! Даже предлагают услуги адвоката при сопровождении сделки. Хотя, с нормальной сделкой спокойно справиться и агент по недвижимости, то бишь – рядовой риэлтор. Я же говорю – адвокатов в городе хоть … Много их!
Следовательно, чтобы потенциальный клиент хотя бы, как минимум, знал о существовании моего предприятия - нужна доходчивая и агрессивная реклама! Агрессивная – не в плане злобная, а настойчивая. Очень настойчивая!

Наш город большой! По состоянию на 2008 год численность составляет около 4 600 000 человек. Надеюсь, что количество жителей культурной столицы за последние два года не уменьшилось. Как это не странно, но, все хотят жить в отдельных квартирах. До последнего пресловутого мирового финансового кризиса в нашем городе в день регистрировались более тысячи сделок с недвижимостью. Сотни людей в день покупали и продавали квартиры и комнаты. Питерцы хорошо помнят очереди в 2004 – 2005 г.г. в ГБР (Главное Бюро регистрации). С осени прошлого года рынок недвижимости начал оживать. Я даже смог продать нашу приватизированную комнату в семейном общежитии. Эта комната в восемнадцать квадратных метров – единственное, что мне досталось от нашего государства за четырнадцать лет выслуги. Да, и аллах с ней! Деньги нужны для оборота.

А вот как донести информацию до хотя бы части жителей нашего прекрасного города и не менее красивой Ленинградской области (это два отдельных федеральных субъекта) о такой перспективной и ответственной фирме как ООО «Правовой центр «Практик» - я попробую рассказать о своих мыслях позже …
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 14:15   #2
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот что значит Вы Камрад родились под знаком Водолея , а я думала только я такая, которая почти в 50 лет решившая кардинально изменить свою жизнь . Только у меня не бизнес , а совсем иной образ жизни в планах .
С днем рождения .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 21:51   #3
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ндаааа, жизненный опыт и дельная хватка всегда принесут успех!!! Удачи тебе, а про возраст не парься. Всё только начинается!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 22:02   #4
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что , Камрад, кризис заканчивается, можно и в свободное плавание отправится. УДАЧИ ИСКРЕННЕ.
З.Ы. С Днём
рождения
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 22:14   #5
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про возраст - не парюсь! Я обычно в бане парюсь ...

За поддержку - СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 10:16   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПС за подробную и увлекательную автобиографию. Не зная Вас лично нет ни тени сомнения что все будет тип топ. Главное не останавливаться на достигнутом. Не забывайте Нас. Вопросы тут не только по исполнительному производству обсуждаются. А их и у Вас будет немало.
Желаю в новом году удачи на новом поприще.
ЗЫ с днюхой естессно!
ЗЗЫ с ожиданием новых интересных рассказов.....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 17:58   #7
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
СПС за подробную и увлекательную автобиографию. Не зная Вас лично нет ни тени сомнения что все будет тип топ. Главное не останавливаться на достигнутом. Не забывайте Нас. Вопросы тут не только по исполнительному производству обсуждаются. А их и у Вас будет немало.
Желаю в новом году удачи на новом поприще.
ЗЫ с днюхой естессно!
ЗЗЫ с ожиданием новых интересных рассказов.....
Спасибо! Про рекламу попробую рассказать попозже, а сейчас немного про наш офис, ибо, любая фирма начинается с офиса, как театр с вешалки. Я, например, сейчас оцениваю любую контору в считанные секунды, «с первого взгляда»! Во-первых, где расположена, подъездные пути, отдалённость от ближайшей станции метро. Во-вторых, наличие офисной мебели и современного оборудования, компьютеров, принтеров, факсов и прочей офисной техники. И, в - третьих, внешний вид персонала и отношение к клиентам.

Вот тут я несколько в выигрышной позиции и у меня есть возможность экономить в своих бизнес - расчётах примерно от пятисот до тысячи долларов в месяц. Это стоимость аренды небольших помещений в наших бизнес – центрах. Ещё лет шесть назад я смог расселить небольшую трёхкомнатную коммунальную квартиру на первом этаже исторического дома по Лиговскому проспекту. Бельэтаж, высокие потолки, общая площадь около шестидесяти метров. Сделка была не быстрой и растянулась почти на год. Однако, результат стоил таких вложений денежных средств, сил и времени.

В указанной квартире нанятые работники снесли всё, что было возможно! Остались голые стены и проёмы в окнах. Под бывшим полом мои строители нашли позеленевшие монеты конца позапрошлого века. Говорят, что до революции в этом доме находился трактир. Что и неудивительно! Лиговка в те далёкие времена славилась своими питейными заведениями. Да и сейчас не отстаёт от других прошпектов! В ремонт и на покупку мебели мы вложили чуть больше двадцати тысяч долларов. Это сумма набралась ещё по ценам 2005 года. И получилась вполне приличная квартира в две больших и светлых комнаты – 23 и 30 кв.м. Основная моя идея была в том, чтобы сдавать этот офис в аренду и постоянно, особо не напрягаясь, получать постоянный доход примерно от двух тысяч долларов. И в уже недалёком будущем, на старость наших с женой лет, будет на пару неплохой пенсион!

А вот тут моя любимая, между прочим - врач высшей категории, на тот момент ещё занимающая должность заведующего неврологическим отделением санатория «Сестрорецкий Курорт», вдруг резко решила изменить своё амплуа и плотно заняться гирудотерапией. Жена отучилась месяц на специальных платных курсах в питерском ГИДУВе (Государственный институт усовершенствования врачей). Догадайтесь с трёх раз – кто оплачивал этот очередной женский каприз? Супруга получила специальный сертификат, дающий ей право заниматься этим видом медицинской деятельности и возможность покупать пиявки по льготным ценам и в больших количествах в специализированной биофабрике.

Мне вначале было очень смешно! Дома кроме рыбок в аквариумах появились ещё и пиявки в банках. Жена носилась с ними, как курица с цыплятами! Вот такое вот сравнение! Постоянно меняла им воду, пересчитывала прямо на ладони – не дай бог плотность количества пиявок в банке будет больше допустимого. А с моей стороны всё чаще раздавались такие вопросы: « Ну и как там наш Дуремарский бизнес, моя дорогая?» или «А сегодня много было крови от доверчивых пациентов?», или вот ещё: «Клиент скорее жив чем мёртв после Ваших процедур?». Ну, а такие приколы, как: «Вона пиявка ползёт по ковру (или по кухонному столу!» или «Вот заползёт пиявка ночью к нам в постель!» стали нашим повсеместным семейным юмором …

Я так дошутился до первых стабильных заработков жены. За первый год своей новой деятельности супруга отбила всю сумму, вложенную мной в ремонт офиса. А за последние пять лет все вложенные денежные средства в этот проект вернулись назад, в семью. Включая, и сумму за получение сертификата! (Шутка!)
Даже в самом пике финансового кризиса в стране у жены, в отличие от меня, был постоянный стабильный доход. Конечно, это ещё зависит от профессионализма врача! Моя жена в своё время закончила с отличием медицинское училище, а затем и медицинский институт. Поэтому, медицинский стаж у неё идёт с восемнадцати лет. Вообще, я считаю, что юристом, например, могут стать многие люди (даже такой, как я сам); а вот для работы врача нужно ещё и призвание.

Что-то я отвлёкся на свою супругу! Итак, про офис – жена заняла для своей деятельности в основном маленькую комнату. Там гораздо теплей и уютней! И получился у неё небольшой медицинский кабинет с очень большой прихожей в виде второй комнаты. Поэтому мы полюбовно решили, что вторая комната подойдёт пока для моих целей. Почему – пока? Всё же я рассчитываю на развитие своего «Правового центра «Практик» и буду в дальнейшем арендовать более приличный офис. А пока для старта вполне подойдёт и этот!
Продолжу гораздо позднее! Ибо, надо набраться опыта!
«Ohne Flei? kein Preis.!»
( Всякое, даже на первый взгляд лёгкое дело, требует определённых усилий! А по-нашему будет - «Без труда не вынешь и рыбку из пруда!»)


P.S. И ещё, за пять лет деятельности моей супруги, я впервые, с начала этого года, принял волевое решение отдаться полностью и бесповоротно в кровавые руки гирудотерапии. Начинать новую жизнь с 01.01.11. – так начинать! Дело в следующем: скажу Вам честно и открыто, глядя в глаза - я боюсь пиявок! Ещё с пионерского лагеря имени Олега Кошевого. В последние годы у меня начала болеть голова, особенно с изменением погоды. Когда в Питере пасмурные дни переходят в ясные. Конечно, это и возраст, и моё серьёзное увлечение боксом в молодости. Хотя я и выступал в наилегчайшем тогда весе – до 48кг (вес мухи), били всё - таки меня постоянно, в основном по голове, со знанием этого дела и с удалью молодецкой. Вот теперь и пожинаю плоды своей буйной молодости! Итак, я отдался жене и уже стойко перенёс четыре процедуры. О результатах пока говорить ещё рано, но голова уже перестала болеть. Раньше при таких перепадах погоды в Питере я бы точно уже сожрал одну упаковку анальгина. Всего намечается доктором восемь процедур. Не знаю, выдержу ли я? Если вскоре исчезну с сайта, то тогда: «В моей смерти прошу винить Лену Т.»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 18:05   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие вы с супругой молодцы!
И пиявки - это здорово! У нас в нескольких шагах от отдела, в одном здании с нами, был центр, оказывающий всякие медицинские услуги. И пиявки были. Только вот съехали они от нас.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 09:48   #9
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Какие вы с супругой молодцы!
И пиявки - это здорово! У нас в нескольких шагах от отдела, в одном здании с нами, был центр, оказывающий всякие медицинские услуги. И пиявки были. Только вот съехали они от нас.
Это супруга - молодец! А я, типа при ней - дверку открыть, сумочку поднести ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 12:00   #10
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
скажу Вам честно и открыто, глядя в глаза - я боюсь пиявок!
Я боюсь стомотологов и вот я в отпуске, приехал в град Иркутск (моя Родина), где и отдался в руки сим докторам в старейшей клинике Восточной Сибири. Раньше я думал, что боюсь их, теперь понял, что боюсь страшно, но хожу каждый день на различные их штучки. Теперь я в сомнении... Значит есть еще врачи страшнее? Наверное для сравнения придется взять еще и пиявок на грудь.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе