Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2013, 20:18   #1
pragmatic
Пользователь
 
Аватар для pragmatic
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Азов
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Согласование при ремонте исторического здания

Здравствуйте, ув. коллеги!

Помогите пожалуйста разобраться в непростой на мой взгляд ситуации.

У меня историческое здание в соб-ти, находится в списке регионального культурного наследия, памятник и тд. Я затеял ремонт фасада без каких-либо согл-ий (это конечно мой косяк, не спорю) и конечно же добрые люди настучали куда следует, ну, и составили на меня протокол. Теперь мой вопрос в следующем.

Ремонт уже фактически завершен, а мне предлагают сейчас пройти процесс согласования на уровне минкультуры области, который включает в себя заключение договора на проектирование орг-цией, имеющей лицензию на исторические объекты и более того - заключение договора на ремонт фасада с также лицензированной орг-цией. И это когда уже ремонт сделан!.. Что же делать в такой ситуации? Ладно, проект я сделаю, переплачу, но зачем же мне заключать договор с подрядчиком, который ничего даже делать не будет?! Получается, я должен заплатить деньги кому-то за работы, которые он не будет выполнять, так как они уже сделаны, только потому что у него лицензия, так что ли?.. Вобщем, я прошу прощения за некий сумбур, я немного в смятении, очень прошу помочь разобраться.

Что вообще включает в себя понятие "реконструкция фасада"? Можно ли под него подвести обычный косметический ремонт без каких-либо изменений устройства фасада?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе