Ответить

 

Опции темы
Старый 11.09.2013, 13:15   #1
Инна1506
Пользователь
 
Аватар для Инна1506
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Различия в назначении помещения БТИ/Росреестр

Доброго времени суток. Подскажите, сама не могу разобраться
На земельном участке, принадлежащем на праве собственности, был осуществлен самозастрой. Не знаю, каким образом, но на это строение было получено свидетельство, где значится "Дом, назначение нежилое". Позже на это строение делался в БТИ Техпаспорт, в котором прописали "тип объекта - Здание, наименование объекта - жилое строение". При попытке заложить объект в банке, нам отказали в связи с наличием несоответствий в документов. В БТИ пояснили, что фраза БТИ не противоречит фразе в свидетельстве Росреестра, если бы сотрудники БТИ имели в виду жилой дом, то в техпаспорте было бы написано "Здание, под индивидуальное жилое строительство." На мой вопрос, можно ли изменить их запись на что-то более однозначное и не противоречащее Свидетельству, сотрудница БТИ сказала, что они могут написать только жилое и тогда нам придется через суд признавать самозастрой и менять назначение помещения. Сама в этом ничего не понимаю, поэтому прошу помощи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 00:53   #2
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из написанного Вами, я тоже не усматриваю противоречий, поскольку назначение (нежилое) и наименование (жилое строение) не одно и тоже, а учитывая то количество банков, которое имеется в России проще обратиться в другой, нежели переделывать для конкретного банка документы, даже если в них и есть не состыковки.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
бти, муптиион, нежилое, самозастрой, техпаспорт


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе