Старый 21.10.2012, 10:02   #61
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha- Посмотреть сообщение
Теперь актуален вопрос как получить присужденное. Если можно поделитесь ссылкой
Maha-, поздравляю!
Посмотрите в этой статье
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...75&postcount=3

Там подробно расписаны действия истца в случае, если ответчик в добровольном порядке не выполняет решение суда.
В принципе это же могут сделать и приставы, но есть вероятность того, что это будет медленно и в час по чайной ложке. По какому пути пойти Вы сами определитесь, в зависимости от того, кто Ваш должник и как себя ведет.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2012, 17:41   #62
torent
Пользователь
 
Аватар для torent
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Южно-Уральск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Нужна помощь! Дело в том что я не могу забрать трудовую уже два месяца. Написал заявление на увольнение и попал в больницу. Меня уволили без отработки тем же числом что и в заявлении. После выписки из стационара приехал в контору чтобы сдать б/л и получить трудовую.Специалист ОК отказала мне в получении трудовой книжки(мотивация обходной лист). Я в тот же день написал в прокуратуру что мне отказались выдать трудовую по незаконным основаниям. Прокуратура передала заявление в труд.инспекцию. Пока там разбирались мои сотрудники позвонили и сообщили что пытаются заставить их подписать акт о моём отказе в получении ТК.Я в этот же день написал ещё одно заявление в прокуратуру о данном факте.В итоге ответ с трудовой инспекции нарушений не выявлено.
Есть акт о моём отказе в получении,а я даже в приказе не расписался, меня с ним не ознакомили.Если моя тема кого нибудь заинтересовала буду очень признателен за вашу помощь!

Последний раз редактировалось torent; 25.11.2012 в 17:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 14:31   #63
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

torent,запасайтесь доказательствами и вперед в суд с требованием компенсации за задержку трудовой в размере средней з/п соответственно. Только вот что будет доказательством? свидетелей то трудновато будет уговорить. Может Вам с диктофоном сходить к РД или с каким-нибудь независимым от этого РД свидетелем зафиксировать факт отказа в выдаче ТК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 14:48   #64
Эдуард Бредков
Пользователь
 
Аватар для Эдуард Бредков
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Только вот что будет доказательством? свидетелей то трудновато будет уговорить. Может Вам с диктофоном сходить к РД или с каким-нибудь независимым от этого РД свидетелем зафиксировать факт отказа в выдаче ТК."
Спокойно направляете документы в суд....и там РД должен доказывать свои действия что он все возможности по вручению использовал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 14:51   #65
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torent Посмотреть сообщение
(мотивация обходной лист).
Такого понятия ТК не содержит.
Согласна с Эдуардом , только в суд!Не пропустите срок давности-3 месяца.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 14:52   #66
Эдуард Бредков
Пользователь
 
Аватар для Эдуард Бредков
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
torent,запасайтесь доказательствами и вперед в суд с требованием компенсации за задержку трудовой в размере средней з/п соответственно. Только вот что будет доказательством? свидетелей то трудновато будет уговорить. Может Вам с диктофоном сходить к РД или с каким-нибудь независимым от этого РД свидетелем зафиксировать факт отказа в выдаче ТК.
Спокойео обращаетесь в суд...излагаете как есть, тк не выдана. удерживается незаконно работодателем, нарушение ТК РФ, на обращения не реагирует. прошу Вас....то-то. + компенсация за вынужденный прогул т.к устроиться не могу без тк
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2015, 16:40   #67
spart
Пользователь
 
Аватар для spart
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Коми / Воркута
Сообщений: 61
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу совета.
Есть решение суда об изменении формулировки увольнения на УСЖ, взыскать средний заработок за время вынужденного прогула. Решение еще не вступило в силу. Можно ли просить суд о выдачи исполнительного документа на немедленное взыскание или ждать когда вступит в силу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2015, 20:00   #68
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 204. Определение порядка и срока исполнения решения суда, обеспечения его исполнения

В случае, если суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, обращает решение суда к немедленному исполнению или принимает меры по обеспечению его исполнения, на это указывается в резолютивной части решения суда.

ст. 204, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2015) {КонсультантПлюс}
Согласно ст. 211 Гражданского процессуального кодекса РФ немедленному исполнению подлежит решение суда о выплате работнику заработной платы в течение 3 месяцев.
Немедленное исполнение решения суда заключается в том, что решение суда должно быть выполнено до его вступления в законную силу (ст. 210 ГПК РФ).
Таким образом, оплата времени вынужденного прогула за период, не превышающий трех месяцев, подлежит немедленному исполнению.
Посмотрите ст.ст. 210-213 ГПК
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2018, 11:49   #69
dewoktober
Пользователь
 
Аватар для dewoktober
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Солнце, здравствуйте! Поясните, пожалуйста. что это за "компрометирующие" истца обстоятельства??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе