Старый 27.08.2013, 13:11   #41
НатальяСух.
Пользователь
 
Аватар для НатальяСух.
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Суд отказал в уменьшении алиментов

Здравствуйте! Я подала исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка с мужа, мне присудили алименты в размере 1/6 от заработка мужа. У мужа от первого брака есть дочь, он исправно платит алименты в размере 1/4 от заработка, помимо этого еще плюсом помогает бывшей жене. Муж подал исковое заявление в суд о снижении алиментов с 1/4 до 1/6. Было 2 судебных заседания. С мужа требовали все! и кредитный договор, и справки с работы, и справку сколько он за квартиру платит, и справку что я не работаю и он меня получается тоже обеспечивает.. В общем трясли по полной! В итоге суд вынес решение: В иске отказать в связи с необоснованностью. И теперь муж так и платит мне 1/6 и бывшей жене 1/4. Законно ли это? ведь в ст.81 СК РФ указано, что на 2 детей размер алиментов должен составлять 1/3 от заработка. Как мужу быть? Есть ли шансы все таки снизить алименты? Как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 13:55   #42
instrpoop
Пользователь
 
Аватар для instrpoop
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Павловский Посад
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ипотека или что либо как на оплату единственного жилья это мои проблемы а одну четвертую отдай. проще банку отдать по отступному и снимать где нибудь. Вопрос а как взыскивать с меня деньги если я их все буду отдавать банку и у меня ведь должен быть минимальный минимум что бы на что то жить....

Последний раз редактировалось Н.К.; 27.08.2013 в 14:27.. Причина: слэнг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 14:27   #43
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСух. Посмотреть сообщение
В иске отказать в связи с необоснованностью. И теперь муж так и платит мне 1/6 и бывшей жене 1/4. Законно ли это?
НатальяСух., чтобы ответить на ваш вопрос необходимо как минимум ознакомиться с решением суда. Выложите скан, посмотрим.

instrpoop, как быть и что делать пояснили классики, к юристам форума у вас какой вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 15:10   #44
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от instrpoop Посмотреть сообщение
как взыскивать с меня деньги если я их все буду отдавать банку и у меня ведь должен быть минимальный минимум что бы на что то жить....
по ТК с вас могут снимать до 70% от зарплаты: 25% на алименты, а остальное - погашение задолженности по алиментам, если таковая будет.
Цитата:
Сообщение от instrpoop Посмотреть сообщение
проще банку отдать по отступному и снимать где нибудь.
скорее всего- так. Или искать официальную работу на минимальную оплату труда.
Цитата:
Сообщение от instrpoop Посмотреть сообщение
у меня ведь должен быть минимальный минимум что бы на что то жить....
Если у Вас зарплата 10, и 1/4 Вы отдаете как алименты, то на жизнь у Вас остается тысяч 6( с учетом подоходного). То, что вы взяли ипотеку( которую еще непонятно как вам банк дал) говорит лишь о том, что вы не умеете сопоставлять свой доход и свои затраты
Цитата:
Сообщение от instrpoop Посмотреть сообщение
а жена
где жила до брака?

Последний раз редактировалось ivasi; 27.08.2013 в 15:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 18:08   #45
Юный-Бармалей
Пользователь
 
Аватар для Юный-Бармалей
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 119
Благодарности: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
она приватизированная и разделу не подлежит
Согласен, погорячился. Спасибо за исправление. Туман....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 10:01   #46
Mariyavl
Пользователь
 
Аватар для Mariyavl
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСух. Посмотреть сообщение
Муж подал исковое заявление в суд о снижении алиментов с 1/4 до 1/6. Как мужу быть? Есть ли шансы все таки снизить алименты? Как?
У нас такое законодательство в какую сторону хочу, в такую кручу.Не праваильно написал, не доказал, не совсем доказал, не так изложил и дело проиграл. А второй раз по тем же основаниям уже не обратишься. Поэтому необходимо было обартиться за консультацией к опытному юристу. Тепрь Вам надо оспаривать решение мирового судьи, прсото так не видя ни вашего заявления,ни решения ничем вам не помогут.
Конечно, у вашего мужа двое детей, по закону на двоих детей он должен платить 33%- по 16,5% каждому ребенку.
Законодательство не делает разницы между детьми.Попробуйте оспорить решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 10:17   #47
Mariyavl
Пользователь
 
Аватар для Mariyavl
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eva_133 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите пожалуйста. у моего гр.мужа был суд по поводу уменьшения алиментов...в итоге мне назначили 1/6, а БЖ оставили 1/4..когда можно подать новое исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребёнка
Уже состоялся суд по уменьшению? Или Вы подавали на алименты и СУД вынес решение взыскивать в Вашу пользу 1/6?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2013, 09:31   #48
Ольга Александровна
Пользователь
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию могут ли отказать в снижении алиментов

Доброго времени суток.Мы живем с мужем в гражданском браке.Есть дочь 10 лет,на которую он выплачивает алименты 25% мне (давно хотели подавать на снижение,но руки так и не дошли).Первому ребенку от брака тоже выплачивает 25% бывшей жене.Подали сейчас заявление на снижение алиментов.Уже было 2 слушанья.Первое перенесли т.к. его бывшая не получила повестку по почте. На втором сказали ,что бывшая его сменила фамилию (вышла замуж)и отложили опять заседание. По закону он имеет право снизить,но есть ли какие-нибудь подводные камни?Я так понимаю она получила повестку (как бы они узнали о смене фамилии?).Может что готовит она?Может ли она что-нибудь предъявить и суд откажет в снижении?Она сейчас вышла замуж,есть ребенок совместный с теперешным мужем.А у нас родился еще один ребенок и теперь я сижу по уходу до 3-х лет за ним.Соответственно не работаю,что уменьшает наш доход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 05:28   #49
Mariyavl
Пользователь
 
Аватар для Mariyavl
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Александровна Посмотреть сообщение
По закону он имеет право снизить,но есть ли какие-нибудь подводные камни?Я так понимаю она получила повестку (как бы они узнали о смене фамилии?).Может что готовит она?Может ли она что-нибудь предъявить и суд откажет в снижении?Она сейчас вышла замуж,есть ребенок совместный с теперешным мужем.А у нас родился еще один ребенок и теперь я сижу по уходу до 3-х лет за ним.Соответственно не работаю,что уменьшает наш доход.
В деле о снижении алиментов, очень важно сослаться на нужную статью. В Вашем случае нужно доказать, что на двоих детей Ваш муж платит 50% от з/п , при том,что по закону должен платить на двух детей - в размере одной трети заработка (ст 81 СК).(если алименты были взысканы в судебном порядке).Весомый аргумент, что родился еще один ребенок у вас, теперь ему необходимо содержать троих детей.Дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке.Т.е. муж не может каждому из троих детей выделять из своих доходов по 25% от них. К сожелению так как у вас брак не зарегистрирован, я думаю,что суд не примет во внимание, что вы сидите в декретном отпуске, но все же вам это надо отметить. Вот знаю один подводный камень-это вынесение заочного решения(на первый взгляд, все так хорошо, но потом это оказывается прекрасным поводом для затягивания дела).Я ,думаю, у Вас все получится, единственное, что судебные тяжбы затягиваются на долго. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 06:42   #50
Ольга Александровна
Пользователь
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе