Старый 12.12.2013, 11:13   #1
erzymon
Пользователь
 
Аватар для erzymon
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какой максимальный срок от решения суда до вступления в силу.

Было решение суда по административной статье 12.8 лишение 1,5 года.
О дате суда не знал. Постановление суда пришло по почте. Я явился в суд чтобы расписаться о решение. Но там заявили что будут ждать с почты корешок с моей росписью. Затем я оплатил штраф 30 т.р. платежный документ отнес в суд, и они мне на постановлении сделали отметку что штраф оплачен. Но вот уже месяц а на сайте суда мое дело завершено, а не вступило в силу. Я посмотрел другие дела есть за 2011 г. дела завершены и не вступили в силу.
Возможно ли по истечению года заявить жалобу на прекращение дела т.к. оно не вступило в силу. И есть ли какой то срок от решения суда до вступления в силу. А то получается оно будет вступать в силу много лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 11:20   #2
громъ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для громъ
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Благодарности: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

информация на сайтах тормозит , а иногда о совсем не заносится

решение вступает в силу через 10 дней с момента получения его вами (если не было обжаловано)

если его вам выслали зак.письмом почтой , и вы его не получили на почте , оно пролежало на почте 7 дней и было возвращено отправителю (в суд) ,
то считается, что вы его получили в последний день хранения письма на почте

сходите еше раз в суд и попросите поставить печать на постановление с датой вступления его в силу

если есть желание бодаться , потребуйте у судьи номер почтового идентификатора письма ,которым вам отправили постановление , вполне мозможно что письмо на вашу почту и не приходило или даже адрес напутали , достаточно ошибки в одной букве/цифре что бы письмо до вас не дошло

Последний раз редактировалось громъ; 12.12.2013 в 11:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 11:25   #3
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erzymon Посмотреть сообщение
Возможно ли по истечению года заявить жалобу на прекращение дела т.к. оно не вступило в силу.
Нет.
Цитата:
Сообщение от erzymon Посмотреть сообщение
И есть ли какой то срок от решения суда до вступления в силу.
Как такового-нет.

Цитата:
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу



Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:


1) после истечения срока , установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p10710
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Срок обжалования (10 дней) начинает течь с момента получения Вами постановления.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вступление в законную силу, решение суда


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе