Старый 14.11.2018, 14:49   #1
Осенняя
Пользователь
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с паспортными столом

Добрый день. У меня такая ситуация. Живу в Москве. Зарегистрирована в Новосибирске. В Москве теряла а потом восстанавливала паспорт и штамп о регистрации мне сказали ехать ставить в Новосибирск. Ок. В Новосибирске пришла в УК, там же, как мне сказали находится паспортный стол. Действительно, на листе А4 напечатано "паспортный стол". Прошу поставить штамп. Сотрудница говорит - оставляйте паспорт я в четверг их отвожу ставлю штамп, в пятницу отдаю обратно. Я говорю - ок, но дайте бумагу, подтверждающую, что я вам его передала. Она отказалась это сделать. Говорит, все на честном слове отдают, вы одна тут такая возникаете. Езжайте сами ставьте штамп мол. Я - ок, говорю. А куда. В отдел УФМС. Я поехала. Там говорят - вы если через госуслуги заявление подадите, мы вас пригласим и поставим штамп. Но паспорт так же вам придется отдать нам на несколько дней и без всяких бумажек, подтверждающих факт передачи паспорта. Что мне делать в этой ситуации и как добиться чтобы мне поставили регистрацию. Насколько правомерны действия описанных выше сотрудников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2018, 12:41   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
мне сказали ехать ставить в Новосибирск.
Нужно было подать жалобу.
Цитата:
159. При оформлении паспорта не по месту жительства в оттиске штампа о регистрации по месту жительства сотрудником проставляются реквизиты подразделения по вопросам миграции, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851
Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
без всяких бумажек, подтверждающих факт передачи паспорта.
Цитата:
108. После принятия заявления о выдаче (замене) паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или работником многофункционального центра гражданину сообщается о дате получения оформленного паспорта и возвращения поданных личных документов, а также по желанию гражданина выдается справка о приеме документов для оформления паспорта в произвольной форме.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851
Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
Что мне делать в этой ситуации и как добиться чтобы мне поставили регистрацию
А как вы думаете?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе