Старый 12.01.2014, 21:26   #21
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, не подскажете, если на момент вынесения решения о гражданстве (через пол года после подачи документов на гражданство по браку) иностранец будет отсутствовать в рф больше чем пол года за последние 12 месяцев, это может повлиять на решение?
вообще, они проверяют такие вещи за эти пол года?

вообще, могут ли лишить внж, если иностранец уже подал на гражданство и выехал из страны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 02:57   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bozici, на решение по гражданству РФ это не может повлиять (кроме случая оформления гражданства РФ в общем порядке, где важно, сколько человек отсутствовал в РФ). А ВНЖ конечно же аннулируют за отсутствие в России более 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 03:12   #23
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за ответ.

я тут почитала на других ресурсах и поняла, что нам все можно сделать проще:
наша задача: податься на гражданство и уехать из рф не дожидаясь решения, после решения оформить документы (загран) с наименьшими временными потерями.

можно податься на гражданство в рф (по браку) и выехать из страны (по внж). дождаться решения или истечения 6 месяцев после подачи (тогда иностранца лишать внж нельзя будет, т.к. технически с регистрации он не снимался и отсутствовал в рф менее полу года). к тому времени решение должно быть точно принято и если оно положительное, что иг подает в консульстве рф в стране, где он находится, заявление на определение наличия гражданства рф. через какое-то время ему приходит положительный ответ по которому можно оформить загран рф. а как будет время можно съездить в рф и оформить внутренний паспорт и т.д.

как вы думаете, реально так все сделать?

а то уезжать, а потом возвращаться на несколько месяцев только для оформления бумаг совершенно не хочется. да и гражданство вроде вот тут уже рядом, выстрадано ночными дежурствами под окнами уфмс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 03:53   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bozici, дело в том, что Вы гражданство РФ будете оформлять не в консульстве РФ, а на территории РФ, поэтому предполагается и получение решения там же, сначала оформление внутреннего паспорта, потом регистрация в России, постановка на воинский учёт, прохождение медкомиссии, получение военного билета, потом только оформление загранпаспорта и уже после этого выезд за границу.

А сколько времени Вы будете "определять наличие гражданства РФ" через консульство РФ, совсем неизвестно. Это может занять много времени. И вместо загранпаспорта Вам могут предложить оформление свидетельства на возвращение в РФ, чтобы оформить внутренний паспорт и все прочие документы, после чего заняться оформлением загранпаспорта.

Но если повезёт, то может быть и сразу загранпаспорт оформят, в любом случае ждать его придётся долго.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2014, 04:10   #25
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

из своих блужданий по сети я как раз поняла то, что раз уж приняли в гражданство, то на основании доказательства наличия гражданства обязаны выдать паспорт, а так как консульство не может выдать обычный паспорт, то выдает загран. доказательством и будет служить ответ на заявление об определении наличия гражданства.

я начиталась про получение всех документов. это просто беспредел какой-то.

мы хотим гражданство мужу получить в качестве бонуса. сейчас оно ему не нужно и надеемся не скоро будет нужно, просто раз уж так получается, что и внж есть, и 3 года брака, и проживаем здесь, то почему бы и нет.
т.е. после отъезда из рф мы в принципе можем ждать документы и два года.. главное чтобы не в рф, а на новой родине.. без отрыва от производства.

наверное есть еще вариант получить внутренний паспорт и выехать с ним в украину, а оттуда уже по иностранному заграну можно в большую заграницу. или это уже фантастика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2014, 00:42   #26
sergeik76
Пользователь
 
Аватар для sergeik76
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о гражданстве по браку

Доброго времени суток! Если у Вас есть возможность, проясните мне некоторые вопросы. Я приобрел гражданство РФ 06.09.2012, а паспорт выдан 12.10.2012. Моя жена, гражданка Молдовы, получит Вид на жительство в апреле месяце этого года. В браке мы с 2007 года. Если я верно понимаю закон, то заявление на гражданство РФ она может подавать с 07.09.2015 года. Это так? И второе: когда я оформлял гражданство РФ своим несовершеннолетним детям, инспектор отправлял запрос в орган, выдавший мне паспорт, о подтверждении приобретения мной гражданства РФ. Так вот вопрос: будут ли они снова посылать запрос о подтверждении приобретения мной гражданства РФ при подаче женой заявления на гражданство РФ? У меня осталась копия ответа на запрос, может его можно будет приобщить если встанет вопрос о подтверждении приобретения мной гражданства РФ? Это все отнимает время, деньги и нервы, поэтому хотелось бы заранее подготовиться. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 12:32   #27
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeik76 Посмотреть сообщение
В браке мы с 2007 года. Если я верно понимаю закон, то заявление на гражданство РФ она может подавать с 07.09.2015 года. Это так?
На гражданство можно подавать в упрощенном порядке, если состоишь в браке с гражданином РФ более 3 лет и есть ВНЖ.
Соответственно, после получения женой ВНЖ, можно подавать на гражданство РФ. Не обязательно ждать 07.09.2015г.

Цитата:
Сообщение от sergeik76 Посмотреть сообщение
будут ли они снова посылать запрос о подтверждении приобретения мной гражданства РФ при подаче женой заявления на гражданство РФ?
Заявления должны принять.От Вас требуется предоставить Паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией на территории РФ (+копия), а также Свидетельство о браке (+нотариально заверенная копия перевода если оно на иностранном языке). Все остальные действия будут проходить без Вас, в установленные законом сроки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 13:34   #28
sergeik76
Пользователь
 
Аватар для sergeik76
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam,
Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
На гражданство можно подавать в упрощенном порядке, если состоишь в браке с гражданином РФ более 3 лет и есть ВНЖ.
Соответственно, после получения женой ВНЖ, можно подавать на гражданство РФ. Не обязательно ждать 07.09.2015г.
Но ведь тут в браке с гражданином РФ необходимо состоять три года, а не просто быть в браке, поэтому я писал о дате получения мною гражданства 06.09.2012... На основании какого закона и статьи она может подавать заявление на гражданство сразу после получения ВНЖ?

И потом Вы написали:

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
требуется предоставить Паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией на территории РФ (+копия)
А если у меня есть паспорт гражданина РФ только с регистрацией по месту пребывания , это является каким-то ограничением? Если да, то можно ссылку на закон?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 13:02   #29
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergeik76,
В законе сказано что необходимо быть в браке с гражданином РФ более 3 лет. Момент приобретения Вами гражданства никто выяснять не будет. На момент когда браку 3 и более года, если Вы являетесь гр. РФ (пусть хоть и один день) - этого достаточно для подачи заявления.
http://ivo.garant.ru/document?id=84539&byPara=1&sub=298
Цитата:
Сообщение от sergeik76 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
требуется предоставить Паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией на территории РФ (+копия)
А если у меня есть паспорт гражданина РФ только с регистрацией по месту пребывания , это является каким-то ограничением? Если да, то можно ссылку на закон?
Тут забираю свои слова обратно. По старому регламенту для подачи на ВНЖ - было обязательное условие. Сейчас вступил новый регламент. Формулировку "постоянно проживающий" - убрали. Ну и опять же в Указе президента
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Прием в гражданствоРоссийской Федерации в упрощенном порядке

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

г) при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью второй статьи 14 Федерального закона, вместе с документами, перечисленными в пункте 10 настоящего Положения:
лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;
достаточно только паспорт гр.РФ и св-во о браке.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148653
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 13:16   #30
sergeik76
Пользователь
 
Аватар для sergeik76
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Момент приобретения Вами гражданства никто выяснять не будет
Надеюсь, что момент приобретения мною гражданства никто выяснять не будет... Спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе