Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2018, 16:35   #1
massarey
Пользователь
 
Аватар для massarey
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Подменили Iphone X

Добрый день,
работаю в круглосуточном ломбарде, в ночь работает один ночник, а в день работает 5 человек , 3 на технике и 2 на золоте.
Суть проблемы: принял в залог Iphone X, полностью проверил,в идеальном состоянии, Оригинал. Через официальный сайт Apple тоже посмотрел- с телефоном все хорошо еще действует электронная гарантия. Оформил в залог-при оформлении указал IMEI устройства.
Через месяц товар всплывает и тут сюрприз, Iphone не оригинал -китайская подделка.
мне сказали что придется оплатить с зарплаты 30 000р. так как проверяющий в программе и договоре указан я.
Но взяв договор и само устройство я решил сверить IMEI и тут оказались они не совпадают,
потом я решил проверить Imei китайского айфона и он на официальном сайте Apple не числится, а тот Imei который я указал в договоре числится на сайте Apple.

Далее я попросил пробить в нашей базе по всем филиалам эти IMEI но тут еще оказалось что.
Этот же человек который сдал мне телефон , приходил в другой наш филиал и заложил там два айфона X которые оказались тоже подделкой, но там Imei в договоре и на самих телефона совпадает, то есть там сразу не определили оригинальность.
И мне аргументировали мол раз этот же человек сдал две подделки там, то мне он сначала дал на проверку оригинальный айфон, а потом просто подменил на китайский-ловкость рук типа.
Я попросил возбудить уголовное дело, но они ничего не стали подавать никуда, взяли с меня объяснительную " что мол я принял телефон и он оказался не оригинал, и так же указал что имей устройства и в договоре не совпадают"

Вопрос : я лох и придется просто смирится, или можно самому пойти написать заяву в полицию и найдут тот айфон., прошло уже 4 месяца.
Все говорят что телефон в полиции не будут искать.
Есть вероятность что телефон подменили на работе сотрудники, так как часто так делают, или просто воруют.
и еще человек который сдавал эти айфоны с соседнего региона.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе