Старый 18.09.2017, 18:31   #1
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изменение способа исполнения решения

Уважаемые форумчане!
-имеется задолженность по зарплате 500 тыс.;
-имеется имущество должника -оргтехника на 200 тыс руб и оборудование промышленной вентиляции на 2,5 млн руб, которое находится у третьего лица - арендодателя.
Приставы два года арестОвывали часть компьютеров на 45 тыс руб, пока должника сняли с налогового учета и имущество так и осталось у третьего лица.
Обратилась в суд о признании бездействия ССП не законным.
Имеются бесспорные доказательства наличия оборудования промвентиляции.Да и спрятать это оборудование не реально. Один вентилятор находится на улице у арендодателя в свободном доступе. Судья дважды в процессе судебного заседания отказывает в принятии ходатайства об истребовании документов, подтверждающих наличие оборудования, заявляя, что решение арбитражного суда свидетельствует о наличии такого имущества (спор возник из-за монтажа), и этого достаточно.
И выносит решение: бездействие в части оргтехники признать, а по вентиляции отказать!
Заседание было в пятницу- 15 сентября. Приставы в суд не явились.Сегодня, 18.09.17 подаю заявление - ознакомить с протоколом (на заседании велась аудиозапись).
Секретарь сообщает, что ознакомлюсь с протоколом на следующей неделе, не раньше.
А как же сроки для замечаний по протоколу, наверняка будут?
Судья как-то мутно произнесла фразу про другие способы взыскания...
До начала аудиозаписи поинтересовалась, что я намерена делать дальше, после вынесения решения.Только потом дала команду секретарю начать запись.
Я ответила, что хочу предъявить иск к министерству финансов. Должна ли я была отвечать на эти вопросы?
Можно ли в такой ситуации параллельно подать иск об изменении способа исполнения решения суда - обратить взыскание на имеющееся имущество у третьего лица?
И одновременно оспаривать решение суда от 15 сентября?
Не обвинят ли в попытке получить двойное обогащение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2017, 10:23   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
которое находится у третьего лица - арендодателя.
для обращения взыскания на такое имущество отдельное судебное решение должно было быть.

Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
пока должника сняли с налогового учета
Это как? Он исключен из ЕГРЮЛ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2017, 17:58   #3
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, очень благодарна Вам за ответ. Общество исключили из ЕГРЮЛ, как недействующее. Какое отдельное судебное решение ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2017, 07:57   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
Какое отдельное судебное решение ?
ФЗ-229:
Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 405-ФЗ)
2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.


По сему спорный вопрос о бездействии СПИ, так то вы тоже в суд с отдельным заявлением об обращении не сходили, вам кто-то в этом помешал?

Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
Общество исключили из ЕГРЮЛ, как недействующее.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2015 г. N 50
39. Исключение должника-организации из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа на основании статьи 21.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" согласно пункту 7 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве влечет за собой прекращение исполнительного производства.
Если у ликвидированного должника-организации осталось нереализованное имущество, за счет которого можно удовлетворить требования кредиторов, то взыскатель, не получивший исполнения по исполнительному документу, иное заинтересованное лицо или уполномоченный государственный орган вправе обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право, в соответствии с пунктом 5.2 статьи 64 ГК РФ.


Вызывают обоснованные сомнения телодвижения в сторону признания бездействия СПИ незаконным и подачи иска об изменении способа исполнения решения суда - обратить взыскание на имеющееся имущество у третьего лица. Ерундой занимаетесь, ИП уже не возобновить и способ не изменить, а признание бездействия никак по другому как месть не назовешь.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2017, 13:36   #5
Evelynne
Пользователь
 
Аватар для Evelynne
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 180
Благодарности: 55
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

-Ни банкротства, ни ликвидации не было. Ген. директор сбежал, на контакт ни с кем не выходит.
-Если суд признал частично действия приставов незаконными в части ареста имущества (оргтехники), то почему другая часть точно такого же имущества (оргтехники) так и осталась не описанной и не арестованной? Да потому что был сговор. Суд рассматривал иск третьего лица об исключении имущества из описи. Истцу отказали. Однако судебные приставы приостановили исп. производство только на основании заявления третьего лица.С какой стати? Просто нужно было потянуть время, дождаться, когда общество исключат из ЕГРЮЛ, как недействующее Это законно?
Есть предписание прокуратуры об устранении недостатков - бездействия. Не устранили.
Был рейдовский захват имущества третьим лицом, у которого оно сейчас и находится. Много кого с должностей турнули с того времени - и прокурора, и начальника РОВД, и зам. прокурора.
А что с арестованным имуществом? Почему не передали взыскателю? Почему передали на хранение третьему лицу без договора и всяких на то оснований?
Почему отказали об ограничении выезда должнику?
И таких нарушений в пояснении суду я описала на четырех страницах.
Я мстить никому не собираюсь. Я требую свое по закону.
Для изменения способа исполнения решения суда должны быть веские основания.
До тех пор, пока приставы делают вид, что работают, их нет.
А вот теперь, когда производство прекращено, другого способа выполнить решение суда нет. Если бы вынесли постановление о прекращении ИП хотя бы в трехмесячный срок, у меня было бы время обжаловать решение налогового органа об исключении общества из ЕГРЮЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2017, 09:27   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
Почему отказали об ограничении выезда должнику?
И таких нарушений в пояснении суду я описала на четырех страницах.
Кому юр. лицу? юр.лицо может выехать за границу?

Цитата:
Сообщение от Evelynne Посмотреть сообщение
Почему отказали об ограничении выезда должнику?
И таких нарушений в пояснении суду я описала на четырех страницах.
у меня было бы время обжаловать решение налогового органа об исключении общества из ЕГРЮЛ.
Вы совсем не читаете предыдущие сообщения.....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе