Старый 17.01.2021, 17:48   #1
alefed1
Пользователь
 
Аватар для alefed1
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 115
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как не оплачивать вывоз мусора в квартире, в которой не проживаешь?

Живу по одному адресу, и имею в собственность недвижимость по другому адресу, хотя там не проживаю, но периодически приезжаю. Оплачиваю своевременно коммуналку. Недавно, нам стали приписывать оплату за вывоз мусора (ТБО). Но т.к. я не живу здесь, то и мусор не выношу. В связи с чем вопрос: есть ли у меня основание не оплачивать данную статью расходов, т.к. я оплачиваю аналогичную статью по месту регистрации и проживания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2021, 21:12   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все зависит от того, какой порядок расчета за услуги по обращению с ТКО действует в вашем регионе. Подробно разъяснено в Письме Минстроя от 26 февраля 2019 г. N 6592-ОГ/06
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2021, 13:34   #3
alefed1
Пользователь
 
Аватар для alefed1
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 115
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, только как узнать порядок расчета за услуги по обращению с ТКО действует в моём регионе (Московская область)? Звонил в управляющую компанию, они сказали, что расчет за ТБО производится пропорционально площади квартиры, даже если она без отделки. Получается, что если в моём регионе у меня 5 квартир, но 4 из них пустуют, то за ТБО я обязан платить по всем 5 квартирам?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе