Старый 12.02.2011, 20:10   #1
VaTar
Пользователь
 
Аватар для VaTar
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудовые вопросы

Доброе время суток, форумчане!

Общащаюсь с просьбой о консультации по юридическому вопросу.
Ситуация не простая. Моя мама работала в одном из банков Москвы кассиром в период с 2004 года по 30 ноября 2010. 30 Ноября ее вызвал работодатель и протянул приказ об увольнении. Мама отказалась его подписывать и попросила копию приказа, но получила отказ.
С 30 ноября 2010 (день увольнения) мама находилась на больничном, но на момент увольнения (т.е 30 числа, работодатель не был проинформирован, т.к. у мамы был сменный график работы и 30 ноября у нее был законный выходной). Мама находилась на больнычном до 13 января 2011 года (в этот период она была госпитализирована в больницу).
После выписки мамы, было принято решение об обращении в суд. Но, так как работодатель не дал приказ, то мне (не юристу по профессии) не понятно какое действие работодателя надо оспаривать, т.к. у мамы нет приказа об увольнении и мы не знаем по какой статье ее уволили. Что надо писать? Исковое заявление о незаконном увольнении или что?
Так же, работодатель, в период с 2004 по 2006 год уходил от уплаты налогов. Как доказать в суде, что работодатель не перечислял с части з/п за указанный выше период налогов в соц. фонды? Могу ли я быть сведетелем в суде по данному факту (я работала в одной из компаний фолдинга, где действовала та же схема по з/п)?

Так же в трудовом договоре прописан 8 часовой рабочий день, но по факту мама работала по 12 часов по графику 2/2, включая выходные и праздничные дни. Переработки/сверурочные банком не оплачивались. Так же, в договоре прописана компенсация за обед, но ее банк не выплачивал ни разу.
Также, работодатель выносил маме выговоры в связи и жалобами клиентов и отказ работать, при отсутствии технической возможности проверить денежные средства. А мама-то была материально ответственной.
Подскажите пожалуйста, что можно требовать в суде, какие документы предоставить.

Будем Вам очень благодарны за любую информацию.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 20:17   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

VaTar, а, что с трудовой книжкой? После 13 января не выходила на работу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 20:22   #3
VaTar
Пользователь
 
Аватар для VaTar
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Трудовая книжка была возвращена работодателю (после 30 ноября), т. к на момент увольнения она находилась на руках у работника. После 13
января мама не выходила на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 21:49   #4
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaTar Посмотреть сообщение
После 13
января мама не выходила на работу.
Если не выходила, а больничный закрыт, значит прогул. Вот вам и статья для увольнения.
Прежде чем бежать в суд, не выходить на работу, задайте прежде вопрос юристам.
Озвучивайте статью увольнения и фактические обстоятельства дела, потом рекомендации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 22:12   #5
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

VaTar, надо как-то забрать трудовую книжку, ситуация скользкая, Работодатель мог выкинуть этот приказ и скажет, например, что не было такого, потребовать объяснения с Вашей мамы по поводу отсутствия на работе с 13 января (Это худший вариант).

Цитата:
Сообщение от VaTar Посмотреть сообщение
Трудовая книжка была возвращена работодателю (после 30 ноября), т. к на момент увольнения она находилась на руках у работника.
Как Работодатель это мотивировал? Кто ему передавал ТК?

В любом случае, Ваша мама имеет право (даже если она уволена) на получение пособия по временной нетрудоспособности: п. 2 ст. 5 ФЗ " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Таким образом, я бы сходил, на ее месте, с заявлением к бывшему работодателю, в котором попросил бы выплатить пособие за дни болезни, на основании указанной статьи (приложил бы к нему листок врем. нетрудоспособности, естественно сделал бы копию этого заявления и попросил бы сделать офиц. отметку о его принятии) + написал заявление с просьбой выдать трудовую книжку (в связи с прекращением трудовых отношений) и передал в том же порядке.
Такой порядок действий мне кажется единственно разумным, можно, конечно, потребовать копию приказа об увольнении (на основании ст. 62 ТК РФ), но мне кажется это невыгодным и опасным в настоящий момент.

З. Ы. Кстати, прочитайте ст. 392 ТК РФ, если что имейте ее ввиду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 22:14   #6
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73, не заметил Ваш комментарий, полность согласен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 09:39   #7
VaTar
Пользователь
 
Аватар для VaTar
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увольнение было 30 ноября 2010 года. Я этот день, мама была на дольничном. Согласно закону, работодатель не имеет права уволить сотрудника в период нахождения на больничном.
Трудовую книжку возвращала работодателю я (в декабре 2010 года), о чем сделаны отметки в журнале регистрации выданных на руки работнику трудовых книг.
Работодатель не проинформирован моей мамое о том, что она находился на больничном в период с 30 ноября 2010 по 13 января 2011 года, т.к. ей позвонили в ее выходной день и попросили приехать в центральный офис для ее увольнения. На тот момент, мама не считала нужным говорить работодателю об этом.
Буквально сегодня мама собирается идти с исковым заявлением в суд. Имеет ли смысл посетить работодателя и забрать трудовую книжку (в которой должна уже быть сделана запись об увольнении)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 10:18   #8
ИСКРА
Пользователь
 
Аватар для ИСКРА
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 65
Благодарности: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вы собираетесь мотивировать свое исковое, если у вас на руках нет ни одного подтверждающего факта, ни приказа, ни трудовой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 10:55   #9
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

VaTar,
Цитата:
Сообщение от VaTar Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл посетить работодателя и забрать трудовую книжку (в которой должна уже быть сделана запись об увольнении)?
конечно! и дату получения в журнале учета ТК ставить только актуальную, а не "задним числом".
Без доказательств увольнения, в данной ситуации, ни о каком исковом не может идти речи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 10:59   #10
VaTar
Пользователь
 
Аватар для VaTar
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не юрист, поэтому не знаю о том, что надо что-то мотивировать. На руках есть копия трудовой (с отметкой о принятии на работу) и договор. Документов, подтверждающих факт увольнения нет. Что надо делать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе