Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2011, 22:24   #31
леди ди
Заблокированный пользователь
 
Аватар для леди ди
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 184
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_26 Посмотреть сообщение
4. И ещё очень важный вопрос. Не принимает наш городской суд иск по не выплаченной з.п, говорят неподсудно, так как надо по месту регистрации юр. адреса ответчика обращаться. А он в Московской обл. зарегистрирован- до на 400 км. Как же быть?
поищите в гпк статью где сказано про подсудность по месту исполнения договора и прямо в иске пишите что подаете иск имеенно в связи с такой поддсудностью. статью не помню помоему про исключительную подсудность, уж извините искать некогда - поищите там есть сама по этой статье всегда про взыскание зарплаты подаю и только 1 раз сулья попробовала отказать и я удачно этот отказ повернула обжалованием и иск приняли удачи не сдавайтесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 22:31   #32
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем огромнейшее за вашу помощь, такую в данный момент необходимую!!!
Я уж извиняюсь, что всех тут растревожила своими многочисленными вопросами, но если не вы....то вряд ли ещё кто-то сможет дать более полезную информацию.
И вот я с очередным вопросом.
Мне предлагают заключить мировое соглашение. Возможно ли оформить его таким образом, что ответчик уплачивает лишь небольшую часть от суммы иска (с моего согласия, так как нервы уже на пределе от всех судов) и указывает её в соглашении, а так же прописывается обязанность ответчика изменить дату увольнения на дату подписания соглашения? Не будет ли это как-то противоречить тому что, если увольняют днём подписания мирового соглашения, то, соответственно обязаны и оплату произвести времени вынужденного прогула согласна среднему заработку, а не меньше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 23:24   #33
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леди ди Посмотреть сообщение
поищите в гпк статью где сказано про подсудность по месту исполнения договора и прямо в иске пишите что подаете иск имеенно в связи с такой поддсудностью. статью не помню помоему про исключительную подсудность, уж извините искать некогда - поищите там есть сама по этой статье всегда про взыскание зарплаты подаю и только 1 раз сулья попробовала отказать и я удачно этот отказ повернула обжалованием и иск приняли удачи не сдавайтесь!
Верно есть такая.ст29 Подсудность по выбору истца
9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 14:20   #34
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд не утвердит мировое соглашение, если оно противоречит закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 11:50   #35
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Суд не утвердит мировое соглашение, если оно противоречит закону.
Судья сказала, что по сумме за вынужденный прогул сами договаривайтесь, она возражать не будет. Так что сколько предложат на то и соглашусь (в разумных рамках конечно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 12:00   #36
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исполнительный лист на обеспечение иска получила. Но в связи с тем, что ООО зарегистрировано официально в Московской обл., пришлось отправлять его ценным письмом с описью вложения почтой в УФССП на Бутырский вал, д.5. Придётся с ними только по телефону теперь общаться. Успеть бы теперь счета арестовать, а ведь нужно ещё выяснить где они находятся (счета). Приставам в заявлении написала, что б подали запрос в ФНС с целью выяснения наличия счетов. Я бы может быстрей нашла сама, но нам з.п. перечисляли через Регин Инвест банк, а он находится только в Москве и Н. Новгороде.
Может знает кто как запрос отправить в банк на уточнение с какого номера счёта на пластиковую карту ООО делало перечисления (карта Регион инвест, но в нашем городе можно только снять через банкомат банка Москвы)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 21:42   #37
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пыталась вступить в дело по выплате з.п как соистец, но судья не приняла. Сказала, по таким делам каждый отдельно выступает. Правомерно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2011, 22:41   #38
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотел как лучше...Значит правомерно.. такая категория дел..У каждого свои трудовые правоотношения с работодателем по отдельно заключенному трудовому договору...
Но судья же не отказала в приёме искового заявления о выплате З.П.. Значит ВЫ также подайте отдельно своё исковое заявление в суд как и Ваши коллеги..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 00:04   #39
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, очень нужна ваша помощь!
Сегодня состоялся суд. Ответчик опять не явился, но прислал бумагу в которой говорится, что ООО готово восстановить меня на работе в ООО, но по месту юридической регистрации компании (Московская обл.), так как в моём городе арендуемый офис закрылся!!!
Как же мне теперь быть? 400 км. расстояние между местом жительства и предложенным вариантом восстановления!!!
Не сможет ли ООО в дальнейшем уволить меня за прогулы? (хотя по месту регистрации фактически организация не расположена, так как то же руководство создало новую компанию с местом регистрации в моём городе, но начальство по-прежнему проживает в Москве).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 10:17   #40
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olga_26, так вроде ж мировое соглашение хотели подписать
__________________
Ведущий юрист-аналитик по трудовому праву КонсультантПлюс
http://www.trudovoikodeks.ru - судебная практика по трудовым спорам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе