Ответить

 

Опции темы
Старый 31.12.2011, 22:53   #31
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
Проблем с истребованием я думаю не возникнет!!!
Сначала пусть работник затребует у РД сам, чтобы у суда не было ни малейшего основания отказать в удовлетворении ходатайства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 13:34   #32
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Береснев Посмотреть сообщение
И теперь он попал на все премии и стимулирования!! Однако практики чёт не нашёл!!
6. Копия акта о применении к гражданскому служащему дисциплинарного взыскания с указанием оснований его применения вручается гражданскому служащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта.

(ст. 58, Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 21.11.2011, с изм. от 06.12.2011) "О государственной гражданской службе Российской Федерации")
Должны были вручить.
Игорь, как точно называются выплаты, которых лишили? Чем можно будет в суде доказать, что депремирование явилось следствием наложенного взыскания?

2. Денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

(ст. 50, Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 21.11.2011, с изм. от 06.12.2011) "О государственной гражданской службе Российской Федерации")
В то же время принятие решения о размере премиальной выплаты конкретному сотруднику действующим законодательством отнесено к прерогативе работодателя.

терминатор, практика по ФАС просто жуткая. Если не будет подтверждено то, что депремирование явилось следствием наложенного взыскания, то грустно все. Если только сам ответчик заявит об этом в суде, что вряд ли.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.01.2012 в 13:55.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 16:56   #33
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
терминатор, практика по ФАС просто жуткая. Если не будет подтверждено то, что депремирование явилось следствием наложенного взыскания, то грустно все. Если только сам ответчик заявит об этом в суде, что вряд ли.
Это по ФАС, а здесь СОЮ.
Так для этого и надо получить на руки для изучения копию нормативного акта, определяющего порядок и условия премирования.
Я подобных трудовых споров, где ответчик госорган, не имел в практике, только с коммерческими структурами. Также попадался мне случай, когда РД сам отменял взыскание и начислял премии, которых был лишён работник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 16:58   #34
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самой трудно 1 января
ФАС в данном случае - Федеральная Антимонопольная Служба
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 17:20   #35
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Самой трудно 1 января
ФАС в данном случае - Федеральная Антимонопольная Служба

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2012, 12:48   #36
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это премия-то, что прерогатива руководства, и материальное стимулирование!!! Я на память не вспомню- за что оно даётся, но вот за. что может быть лишён стимулирования-дисциплинарное взыскание!!! Самое первое стимулирование распределяла Москва, а сейчас судя по размерам передали вниз!!! Кстати насчёт признания факта ответчиком-это не так уж и глухо!! Главное грамотно провести опрос и не на беседе, а под протокол!!! Там нет ни одного норм. юриста в руководстве!!! Я был дал ссылку на своё решение-мрак, но его в нет не ввыложили!!! По мне при наказании-даж служебную проверку не проводили!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2012, 20:13   #37
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
Дискриминация запрещена. Если единственным основаним для неначисления премий являлось наличие ДВ, то премии будут начислены после снятия взыскания.

Это вот откуда, если не секрет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2012, 20:29   #38
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123321 Посмотреть сообщение
Это вот откуда, если не секрет.
А Вам тему трудно почитать без изъятий? Вам надеюсь известно, восстановление нарушенного права предполагает и устранение негативных последствий, явившихся следствием нарушения прав работника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2012, 20:29   #39
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Сыщик, к сожалению почти во всех гоструктурах действует вот это

Премирование работников, имеющих дисциплинарные взыскания, не допускается. Лишение премии объявляется в приказе по управлению с указанием причины.
Считаю это не совсем законным, исходя из того, премия является частью ЗП, но в практике такое встречается.

Игорь Береснев полагаю надо смотреть ТД, колдоговор (про положение читал, но его тоже желательно), что про премии пишут, и только после этого можно что говорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2012, 20:33   #40
123321
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 123321
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 225
Благодарности: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
А Вам тему трудно почитать без изъятий? Вам надеюсь известно, восстановление нарушенного права предполагает и устранение негативных последствий, явившихся следствием нарушения прав работника?
Зачем ерничать, я прошу норму, конкретно про премию, либо практику, я не говорю такого нет, я говорю такого не встречал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе