Старый 26.06.2009, 19:09   #41
СТАСЯ-ipristav
Пользователь
 
Аватар для СТАСЯ-ipristav
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видимо-это все-таки не приставы, а агенство, но тогда почему его сотрудники со мной не связываются?! В общем, я как на пороховой бочке.
Всем спасибо за ответы, если что нового будет-обязательно спрошу у вас совета. Да и вообще, много здесь чего интересного и полезного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 18:46   #42
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что бы не постить в теме сводного производства спрошу здесь:
Должница подала в суд на рассрочку решения о взыскании денежных средств (500 тыс руб).
апеллируя нулевым доходом, наймом жилья и 2-мя иждивенцами студентами 21 и 20 лет
Однако:

1. в целях обеспечения иска арест наложен на имеющееся в собственности нежилое имущество, т.е. не имеет отношения к ее заработкам и т.п.
апеллирую тем что к доходам погашение кредиторки за счет имущества не имеет?

2. перед рассмотрением судом взыскания с нее денежных средств купила машину сыну (~700 тыс руб)
могу ли я заявить розыск имущества родственников должницы (сын - машина) в целях предъявления результата в суде как доказательство имеющейся у нее до суда возможности погасить задолженность по договору займа?
Мотивировка -сын иждивенец, студент, дохода собственного не имеет, она покупает ему машину вместо того что бы рассчитаться с долгами - следовательно сознательно уклонялась от погашения долга - следовательно заявление о рассрочке не более чем нежелание погашать кредиторскую задолженность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 19:01   #43
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. в целях обеспечения иска арест наложен на имеющееся в собственности нежилое имущество, т.е. не имеет отношения к ее заработкам и т.п.
апеллирую тем что к доходам погашение кредиторки за счет имущества не имеет?
Ничего не понял... Поподробнее.

Цитата:
2. перед рассмотрением судом взыскания с нее денежных средств купила машину сыну (~700 тыс руб)
могу ли я заявить розыск имущества родственников должницы (сын - машина) в целях предъявления результата в суде как доказательство имеющейся у нее до суда возможности погасить задолженность по договору займа?
Мотивировка -сын иждивенец, студент, дохода собственного не имеет, она покупает ему машину вместо того что бы рассчитаться с долгами - следовательно сознательно уклонялась от погашения долга - следовательно заявление о рассрочке не более чем нежелание погашать кредиторскую задолженность.
Указанные факты не имеют отношения к обстоятельствам, подлежащих доказыванию в этом судебном процессе. В данном деле подлежит доказыванию факт или отсутствие факта невозможности исполнения судебного решения на момент подачи заявления о рассрочке. Что там было до судебного решения - выходит за рамки рассматриваемого дела. А вот при решении вопроса о возбуждении уголовного дела (если таковое будет иметь место), сей факт очень даже в тему...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 20:41   #44
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
на рассрочку решения о взыскании денежных средств (500 тыс руб).
апеллируя нулевым доходом, наймом жилья и 2-мя иждивенцами студентами 21 и 20 лет
ничего ей не предоставят, можно подумать, что потом деньги появятся. ну какова наглость
Цитата:
апеллируя нулевым доходом, наймом жилья и 2-мя иждивенцами студентами 21 и 20 лет
на что же они живут? Воруют? трое человек с нулевым доходом
Цитата:
Мотивировка -сын иждивенец, студент, дохода собственного не имеет, она покупает ему машину
Как вы это докажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 15:49   #45
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Ничего не понял... Поподробнее.
заведено исполнительное производство на 500 тыс - наложен арест на нежилое + (после того как еще один кредитор сможет вручить ей заочное судебное решение) будет второй арест на это же помещение на 6 миллионов.
грядет реализация помещения.

Эта же "нехорошое лицо" написала в суд вынесший решение по 500 тыс. заявление на рассрочку исполнения (ИП с октября 2008 года длится).
с секретарем в суде потрепался - утверждает что в практике такие заявления удовлетвряются на 90%
Должница утверждает "...в настоящее время, имущественное положение заявителя не позволяет единовременно исполнить решение суда без непоправимого ущерба для должника... незамужем... на иждивении двое детей... прожиточный минимум семьи из 3-х чел - 15029,04 руб, расходы на найм жилья 16000 тыс. руб...явл. индивидуальным предпринимателем... иного дохода не имеет... на р/с ноль... она вправе просить рассрочку...ПРОШУ ... 508245,69 ... в счет погашения долга 7000 ежемесячно."

что бы не растягивался расчет на шесть лет вот и готовлюсь к доводам в суде - что бы ей не разрешили рассрочку.


Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Как вы это докажите?
Так она сама в заявлении пишет - иждевенец! следовательно она его обеспечивает и ей жизнено необходим на его содержание прожиточный минимум 5 тыс. руб.
Тойоту Хариер видимо заправлять не начто
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 15:56   #46
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
с секретарем в суде потрепался - утверждает что в практике такие заявления удовлетвряются на 90%
расскажите чем дело закончилось. А у нас на практике в 90% отказывают в рассрочке. Особенно в свете разъяснений ВС РФ по отсрочкам и прочему ( очень много ЕСПЧ удовлетворяет заявлений из-за судебной волокиты в РФ) . Где то мы это здесь обсуждали поищите, я просто сейчас убегаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 22:28   #47
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ejeen Посмотреть сообщение
что бы не растягивался расчет на шесть лет вот и готовлюсь к доводам в суде - что бы ей не разрешили рассрочку.
поглядите здесь, может поможет (пост. №13). туточки про рассрочку
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 09:46   #48
Натта Б.
Пользователь
 
Аватар для Натта Б.
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ко мне скоро придет исполнительный лист на 300тыс. Имущества на мне никакого нет и не было. По этому долгу правоотношения возникли до того, как вышла замуж, сейчас беременна, но еще работаю, правда неофициально. На муже тоже нет никакой собственности.
У меня 2 вопроса:
1) Может ли пойти в зачет моего долга исполнительный лист, по кот. мне должно юр. лицо 180тыс.? (По этому исполнительному приставы вообще не сообщили о результатах предпринятых действий,хотя получили его еще в конце марта 2009г, буду делать еще официальный запрос)
2) Может ли как-то пострадать в этой ситуации муж, может ли взыскание быть наложено на его доходы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 10:04   #49
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1) Может ли пойти в зачет моего долга исполнительный лист, по кот. мне должно юр. лицо 180тыс.?
просто так в зачет нет. Может как имущественное право, но ИМХО ваша дебиторка неликвид и не стоит ничего.
Цитата:
2) Может ли как-то пострадать в этой ситуации муж, может ли взыскание быть наложено на его доходы?
на доходы нет. А вот на совместно нажитое имущество может быть обращено взыскание в той части, где оно принадлежит вам. На практике все проще, пристав арестует все , а муж как собственник будет пытаться исключить из описи. Результат непредсказуем.
Ответ краткий, вопрос у вас очень объемный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 13:03   #50
Василиса-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Василиса-ipristav
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!

Сегодня в подъезде на полу нашла заказное письмо на моё имя от судебного пристава с сообщением, что с меня хотят взыскать 13800 за задолженность по квартплате. Однако я ничего не знала о суде, никто мне повесток на суд не присылал. Что саме интересное, организация, требующая с меня этот долг, буквально нсколько дней тому назад прислала письмо, в котором сообщила, что мой долг 1.203 рубля! (Кстати, и это неправда - но это отдельный разговор).

Т.н. "суд" состоялся в конце января 2009 года (по информации из письма), ещё раз повторю: я ничего не знала об этом суде.

Т.е. письмо мною не было фактически получено, я за него не расписывалсь а нашла на полу - получается что я его вообще не получала?

Как мне себя вести в сложившейся ситуации? Если присатв и правда вдруг появится?

Спасибо. С уважением, Василиса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе