Старый 27.12.2008, 10:39   #11
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, необходимо получить копию поименного списка, который Ваш работодатель направил в медицинскую организацию для проведения Вам ПМО (требованиеп.7 Приложения 3 Приказа № 83). В этом списке Ваша вредность должна быть указана со ссылкой на конкретные пункты двух Приказов (№ 90 и № 83). Медицинские работники обязаны смотреть только в пределах заявленных вредностей. Ясно, что Ваша вредность соответствует п.1.2.4 Приказа № 83. Но я что-то не нашла в последнем заключении ВК указания на какой-либо пункт Приказа № 90. Между тем, только конкретный пункт приказа № 90 определяет дополнительные противопоказания.
Постарайтесь, чтобы поименный список был настоящим, а не изготовленным для Вас сейчас. Лучше получить его копию не в медцентре, а у себя в отделе техники безопасности.
Почему в направлении в краевой центр Ваш диагноз содержит вопрос? Получается, что до этого времени он еще был не уточнен?
Считаю, что Вам надо получить копию всей имеющейся медицинской документации как по месту работы, так и по месту жительства. и тщательно все проанализировать. Очень важно получить копии всех предыдущих периодических медосмотров.
Если у Вас есть только то, что Вы выложили, то это явно недостаточно.
Хочу понять, что Вы хотите оспорить:
- наличие у Вас заболевания, являющегося противопоказанием (недостаточную обоснованность диагноза, например)
- наличие вредного фактора, с которым противопоказана работа при Вашем заболевании?
- только нарушение порядка принятия решения ВК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 11:08   #12
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, необходимо получить копию поименного списка, который Ваш работодатель направил в медицинскую организацию для проведения Вам ПМО (требованиеп.7 Приложения 3 Приказа № 83). В этом списке Ваша вредность должна быть указана со ссылкой на конкретные пункты двух Приказов (№ 90 и № 83). Медицинские работники обязаны смотреть только в пределах заявленных вредностей. Ясно, что Ваша вредность соответствует п.1.2.4 Приказа № 83. Но я что-то не нашла в последнем заключении ВК указания на какой-либо пункт Приказа № 90. Между тем, только конкретный пункт приказа № 90 определяет дополнительные противопоказания.
Постарайтесь, чтобы поименный список был настоящим, а не изготовленным для Вас сейчас. Лучше получить его копию не в медцентре, а у себя в отделе техники безопасности.
Почему в направлении в краевой центр Ваш диагноз содержит вопрос? Получается, что до этого времени он еще был не уточнен?
Считаю, что Вам надо получить копию всей имеющейся медицинской документации как по месту работы, так и по месту жительства. и тщательно все проанализировать. Очень важно получить копии всех предыдущих периодических медосмотров.
Если у Вас есть только то, что Вы выложили, то это явно недостаточно.
Хочу понять, что Вы хотите оспорить:
- наличие у Вас заболевания, являющегося противопоказанием (недостаточную обоснованность диагноза, например)
- наличие вредного фактора, с которым противопоказана работа при Вашем заболевании?
- только нарушение порядка принятия решения ВК?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 11:32   #13
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet, составляю сейчас досудебную претензию, если хотите- выложу, когда будет готова.
Оспорить я хочу именно нарушение порядка принятия решения ВК. Полагаю, что когда данное нарушение будет установлено судом, то и само решение ВК будет подлежать отмене.
К примеру; согласно нормам УПК, приведённым в ст. 381 "основаниями отмены или изменения судебного решения судом кассационной инстанции (райсуда, в моём случае) являются такие нарушения уголовно-процессуального закона (приказов №№83, 90), которые путем лишения или ограничения гарантированных настоящим Кодексом прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем повлияли или могли повлиять на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора (заключения ВК).
2. Основаниями отмены или изменения судебного решения (заключения ВК) в любом случае являются:
2) постановление приговора незаконным составом суда
3) рассмотрение уголовного дела в отсутствие подсудимого,
9) обоснование приговора доказательствами, признанными судом недопустимыми;
Зачем мне это надо- вопрос уже другой. Я прекрасно понимаю, что даже отменённое судом (ввиду "процессуальных" нарушений) заключение ВК не позволит мне надолго задержаться в электролизе. Однако, меня это вполне устраивает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 12:30   #14
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, УПК РФ не применим. Это гражданское судопроизводство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 13:11   #15
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet, понятно, что закон по аналогии не применяется. На УПК я, разумеется в претензии ссылаться не буду. Привел его лишь в качестве наглядности, для объяснения того, на что рассчитываю в суде. А ещё лучше- уладить создавшийся конфликт до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 14:09   #16
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, уладить конфликт до суда можно только в том случае, если противная сторона осознает, что судебное разбирательство ей не выгодно, потому что повлечет повторные и углубленные проверки, экспертизы, объяснения в вышестоящие инстанции - т.е. шум, возню, огласку, привлечение внимания руководства. Попутно всплывут другие существенные и многочисленные нарушения, которые наверняка есть, как и у всех, в немереном количестве.
Чтобы противная сторона поняла, какую угрозу для нее представляет открытое судебное разбирательство, Вам нужно продемонстрировать, какой объем фактического материала станет всеобщим достоянием - это вся Ваша медицинская документация за 11,5 лет! По большому счету предметом судебного рассмотрения станет исследование и оценка качества оказанных медицинских услуг.
В свете выполнения национального проекта "Здоровье" это очень актуально и будет поучительно для всех.
Время до обращения в суд у Вас есть. Советую написать заявление с просьбой ознакомить Вас со всей (!!!) имеющейся на Вас медицинской документацией и предоставить ее заверенные копии.
Самы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 14:28   #17
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, а Вы не допускаете, что Ваши врачи действительно руководствуются заботой о Вашем здоровье, а не исполняют чей-то заказ в связи с кризисом? Ведь небольшие формальные нарушения порядка вынесения заключения ВК не принципиальны, если Ваши врачи правы по существу - т.е. если Вам абсолютно противопоказана данная работа.
Вы молоды, смена работы - не катастрофа. А вот смена течения заболевания с легкого на тяжелое под воздействием вредного профессионального воздействия - это утрата возможности работать вообще и не только работать, но и просто дышать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 15:31   #18
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet,
Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Ваши врачи действительно руководствуются заботой о Вашем здоровье,
Сомневаюсь, и тому есть множество подтверждений. Так, навскидку; на заводе , в горячем цеху, я работаю непрерывно с 1992 года. Путём несложных арифметических расчётов и получился стаж- 11.5 лет.
Наших врачей пугает сейчас возможность подачи заявления в бюро МСЭ с последующим установлением связи заболевания с профессиональной деятельностью. От таких старых работников как я, сейчас избавляются (стараются избавиться) пачками. Со многими ещё более цинично, нежели чем со мной.
Вот мы плавно и подошли к основной причине, по которой мне необходимо добиться отмены пресловутого заключения ВК. Ребята верят и ждут, что можно бороться с системой и выигрывать.
Завтра, дёрнут кого из наших на комиссию- пойдёт уже не как агнец на заклание. В общем, заканчивая флудить на юридическом форуме, отмечу, что данная работа "абсолютно противопоказана" мне с 2002-го года. Но принять решение сменить её на менее противопоказанную, хотелось бы, всё таки самому, без "доброжелательных" членов комиссии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 15:48   #19
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, как следует из Вашей выписки, у Вас нет аллергии к бытовым аллергенам. Это странно. Может быть у Вас действительно профессиональная БА?
Установление диагноза профессиональной астмы не является чем-то невероятным. В прошлом году моему пациенту в Институте труда спокойно установили такой диагноз. Был определен процент утраты трудоспособности и человек трудоустроен без вредности. Плюс бесплатные (за счет работодателя) медицинские консультации и лекарства. Почему бы Вам действительно не потребовать установления связи заболевания с профессией? Готова помочь Вам в обосновании медицинской части.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 15:59   #20
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet,не исключено, что я обращусь к Вам за помощью и по данному вопросу:

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
установления связи заболевания с профессией
Однако именно сейчас мне надо отменять заключение ВК от 09.12.2008 г. как вынесенное незаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе