Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2008, 16:17   #21
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, я Вам просто хочу помочь. Никаких корыстных интересов у меня по отношению к Вам нет. Могу покритиковать Вашу претензию, выявить ее слабые места, это очень полезно; могу на основании Вашей подготовить свою. Я на собственном опыте знаю, как администрация пытается руками врача уволить абсолютно пригодных работников и как трудно бороться с системой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 16:48   #22
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, какие бы ни были Ваши планы, первое, что надо сделать - это принять меры к обеспечению доказательств. А именно: получить заверенные копии абсолютно всех медицинских документов (в первую очередь - это амбулаторная карта, данные предыдущих ПМО). Если этого сейчас не сделать, то уверяю Вас, эти документы окажутся или улучшенными (с учетом того, что их предстоит читать прокурору) или потерянными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 17:38   #23
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet,я непременно заявлю в понедельник ходатайство об изготовлении вышеперечисленных копий документов.
Представляю, как Вы будете смеяться над моей претензией. Заканчиваю первую её часть.
Что касается "улучшения" документов, то возможно, они уже произошли. Однако те, что есть у меня на руках не потерять ни улучшить не удастся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 17:51   #24
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, я не буду смеяться. Вы - боец. Таких людей уважают или боятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 19:01   #25
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, alfabet,выкладываю первую часть досудебной претензии.
Во второй части медцентр будет нарушать нормы глав пятой-шестой методических рекомендаций
"Методологические основы проведения предварительных и периодических медицинских осмотров лиц, работающих во вредных и (или) опасных условиях труда"
(утв. Министерством здравоохранения и социального развития РФ 14 декабря 2005 г.)


http://exfile.ru/18503
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 21:21   #26
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, на мой взгляд - хорошо (Вы потрясающе схватываете суть) , но еще очень и очень сыро. А Ваше заявление должно быть убойным. Только тогда оно будет шансом быстро и бескровно решить дело в свою пользу, избежать обременительного судебного разбирательства с непредсказуемыми последствиями (к примеру - "белый билет"). Такие заявления даже при наличии блестящих способностей требуют кропотливого труда. Надеюсь, Вы это понимаете. Заявление нужно разобрать по косточкам, вылизать и собрать заново. Я смогу заняться этим только на неделе.

В общении с противной стороной желательно нести околесицу, самым естественным образом изображая недалекость - чтобы не вспугнуть раньше времени. Нужно, чтобы Вас недооценивали.

Полагаю, что подать это заявление можно будет только тогда, когда все письменные доказательства будут у Вас в кармане. Иначе Вас обведут вокруг пальца как ребенка. Еще и психиатру покажут. Не забывайте, что Вы играете на чужом поле в игру без правил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 16:04   #27
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня, в ходе дружеской беседы с директором медцентра, удалось выяснить, что она работает до 18 января- затем увольняется.
То, что она именно поэтому не боится моих жалоб и последующих за ними проверок, я уже домыслил сам.
Заявил сегодня три ходатайства (см. прикреплённые текстовые файлы) с заверенными копиями и входящими номерами. http://exfile.ru/18750
Директор медцентра пообещала удовлетворить к 11 января. Начальник отдела кадров пообещала меня завтра уволить.
Удалось раздобыть копии следующих документов (см. прикреплённые документы) выданных мне перед поездкой в профпатологический центр.
Как усматривается из выписки из амбулаторной карты, на своём рабочем месте я контактирую с таким вредным фактором, как промышленные аэрозоли. Следовательно, отстранять меня от работы можно было ещё летом, даже не занимаясь при этом приписками.
Почему, в дополнение к п. 3.1 и 3.4 приказа № 90 нашими медиками был добавлен п. 3.5, когда и имеющихся было уже достаточно?
Почему произошли все вышеописанные события с отменами одних заключений и заключением других, когда цель (если, конечно, цель именно это) могла быть легко и бескровно достигнута ещё в начале июля?
Продолжаю заниматься подготовкой доказательной базы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 18:58   #28
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, поясните, если можно - что это за 1 случай 1 день больничного листа с обострением БА в 2008г. о котором упомянуто в протоколе ВК?

Вас действительно могут уволить завтра?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 19:11   #29
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, еще вопросы к Вам:
- в выписке из амбулаторной карты указано, что в связи с жалобами на сухой кашель Вы были направлены в стационар... Выписка из этого стационара есть?
- в той же выписке указано, что в 2002г. у Вас был о. обструктивный бронхит? Какие-нибудь документы об этом есть? Припомните, этот бронхит был у Вас до того, как установлена астма или после?
- в той же выписке указано, что с 2002г. Вы находились на диспансерном учете по поводу БА. Вас действительно вызывал 2 раза в год врач-цеховый терапевт или пульмонолог? Проверялась ли функция внешнего дыхания (ФВД)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 19:21   #30
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet,
Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
- в выписке из амбулаторной карты указано, что в связи с жалобами на сухой кашель Вы были направлены в стационар... Выписка из этого стационара есть?
Пока нет. Завтра закажу копию истории болезни в горбольнице.


Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
у Вас был о. обструктивный бронхит? Какие-нибудь документы об этом есть?
Пока нет.


Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
этот бронхит был у Вас до того, как установлена астма или после?
До. Потом врачи решили: "пусть будет астма".

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Вас действительно вызывал 2 раза в год врач-цеховый терапевт или пульмонолог?
Нет, мною никто не интересовался до нынешнего года.


Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Проверялась ли функция внешнего дыхания (ФВД)?
Раз в год, на медосмотре. Укладывался с огромным запасом.
http://www.izbrannoe.ru/31810.html

А что Вы скажете по поводу этой статьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе