Ответить

 

Опции темы
Старый 29.12.2008, 19:31   #31
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hacas, Вы не ответили на первое сообщение. Это важно. Вы его получили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 19:36   #32
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, Вы курите/курили? Сколько лет, сколько сигарет в день? Нет ли у Вас бронхита курильщика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 19:50   #33
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet,простите, не заметил сразу, что сообщения два.
.........hakas, поясните, если можно - что это за 1 случай 1 день больничного листа с обострением БА в 2008г. о котором упомянуто в протоколе ВК?........
Когда я приехал с профпатологического центра, хотел сразу выходить на работу. Терапевт, изучив документы, сказала не торопиться и обождать денёк. Вот этот "денёк" и был оформлен, как больничный.
Впрочем, всё моё пребывание в процентре оказалось болезнью. Сам теперь удивляюсь, летом не обратил внимания.


........Вас действительно могут уволить завтра?.......
Скорее всего нет. Хотя... не знаю.

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Вы курите/курили? Сколько лет, сколько сигарет в день? Нет ли у Вас бронхита курильщика?
Последнюю сигарету выкурил 16 августа 1999 года. С тех пор- ни одной затяжки.
Курил, с перерывами 10 лет. Пачку в день.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 20:08   #34
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hacas, думаю, что ключевым моментом для суда были все-таки не процессуальные нарушения, а то, что гепатит С не является противопоказанием для работы на кране. Но судебный прецедент замечательный. Все доводы по поводу нарушения порядка принятия решения (неправомочным составом) Вам обязательно нужно использовать.
Заполучите копию Приказа медцентра, которым определен состав ВК. Может быть после этого судебного решения медцентр узаконил комиссию из 3-х человек? Выясните, есть ли среди членов ВК (Осипова, Сулекова, Петрова) врач пульмонолог по специальности.
Только пульмонолог вправе принимать по БА решения, влекущие правововые последствия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2008, 21:29   #35
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, полагаю, что цель направления в краевой профцентр была следующая: провести Ваш диагноз БА через краевой центр. Узаконить его авторитетом краевого центра. Тем самым убивается сразу два зайца:
1. диагноз БА обжалованию уже не подлежит, поскольку подтвержден в самом краевом центре! БА легкого течения независимо от длительности ремиссии (в Вашем случае - 6 лет!) позволяет уволить работника lege artis.
2. как бы между прочим, исключен профессиональный генез БА. На самом деле, вопрос о генезе БА (бытовая или профессиональная) в краевом центре не рассматривался и не мог рассматриваться, потому что рассмотрение возможно только если пациент направлен в краевой центр именно с этой целью - установления связи заболевания с профессией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2009, 14:53   #36
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet,
Сегодня удалось добыть два документа:
  • Заверенная копия истории болезни из стационара горбольницы за 2002 год.
  • Заверенная копия списка работников, направляемых на очередной периодический медосмотр. Вредные факторы.
Выкладываю первую и последнюю страницу и/б; всё остальное- это непонятные слова неразборчивым почерком.
Выкладываю две страницы из второго документа. Здесь уже интересней; список факторов из Приказа № 83. Мой организм же, расширенно исследовали " авторитеты в законе" на предмет противопоказаний факторам из Приказа № 90.
http://www.filehoster.ru/files/ca5869
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2009, 20:25   #37
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, выложите, пожалуйста, историю болезни целиком. Я постараюсь ее разобрать - у меня у самой такой же почерк.
Что входит в функции Вашего медцентра - только проведение ПМО или медицинская помощь в полном объеме?
В любом случае, на Вас ведется амбулаторная карта. Вы имеете право по первому требованию ознакомиться со своей а/к и иной мед. документацией и сделать копии. В этой карте содержатся бесценная информация, которая объяснит, почему Вас отстранили от работы не с момента установления диагноза БА, а только через 6 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2009, 15:19   #38
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, alfabet! Рад, что Вам удалось пережить подзатянувшиеся праздники. Надеюсь, что в добром здравии.
1.Выкладываю и/б целиком. http://www.filehoster.ru/files/ca7882
2.Наш медцентр, помимо проведения ПМО, оказывает ещё и медицинскую помощь. Объём наверняка не полный, поскольку даже в процессе прохождения ПМО работники направляются в горбольницу (аллерголог, пульманолог…). Лицензия мед.учреждения с приложением имеется. Вроде всё в порядке.
3.Заверенную копию амбулаторной карты (полностью) мне вначале пообещали изготовить к 12.01. Вчера сослались на плохое после праздников самочувствие и сломанный принтер. Сегодня сказали приехать завтра. Зачисткой занимаются, наверное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2009, 21:11   #39
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, hakas! Историю болезни прочитала (несколько слов, все-таки не разобрала). Впечатление двойственное. По жалобам, анамнезу и объективному статусу - действительно, бронхиальная астма. Но никакими (!)объективными методами обследования диагноз не подтвержден. В Москве такое было бы невозможно. Диагноз БА социально значимый (бесплатные лекарства, жилищные льготы) и без объективного подтверждения его никто не поставит.
У меня к Вам много вопросов как к пациенту. Не знаю, можно ли Вас спрашивать и как лучше это сделать, чтобы не навредить Вашему здоровью.
Жду Вашу амбулаторную карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2009, 21:53   #40
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet, надо быть ортодоксальным оптимистом, чтобы опасаться навредить МОЕМУ здоровью. Там хватит ещё на обеспечение не только базовых потребностей. И не только потребностей "Вашего пациента".
Карту добуду, конечно. Однако, хоть и обращался я к Вашим коллегам нечасто- сей бесценный документ распух от заботы к моей скромной персоне.
Мне как-то неловко нагружать Вас мегабайтами латинских каракуль. Мож лучше почтовый адрес в личку и бандероль со словами благодарности за укрепление веры в человечность поступков?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе