Старый 08.02.2015, 14:26   #1
Kaili
Пользователь
 
Аватар для Kaili
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию прописка

Доброго времени суток.
Опишу свою историю постараюсь коротко на сколько это возможно.
Я со старшим сыном(13 лет) прописана в Волгоградской обл. в селе. В феврале 2013 года дом в котором мы прописаны сгорел вместе с отчимом. В октябре 2013 года у меня родился младший сын (1,2года). Прописывать его вообще некуда. Сама живу в Москве уже почти 14 лет по съемным квартирам, официальная регистрация вкупе составляет около 8 лет, но с разрывами, при этом я из москвы не выезжала никуда. В волгоградской области нет никого у кого я могла бы остановиться на время чтобы оформить документы и встать на очереди как нуждающиеся в жилье первой степени. Также хочу отметить, что в селе нет государственного жилья и строительство не предвидется еще много много лет. Вопросов несколько. Можно ли дистанционно встать на очередь? Претендовать на жилье я могу только именно в этом селе, или в районном городе тоже? Как получить субсидию вместо отсутствующего государственного жилья предоставляемого очередникам, и возможно ли эту субсидию использовать на покупку жилья например в Московской обл. И как будут обстоять дела с получением паспорта у старшего сына, если по факту дом сгорел до основания, и его не существует о чем свидетельствует справка от пожарных., куда будет прописываться сын при получении паспорта.
Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.
PS старший сын не имеет отца, а у младшего сына отец является гражданином другой страны, я не замужем., родителей у меня нет.
С уважением, Светлана.

Последний раз редактировалось Kaili; 08.02.2015 в 14:27.. Причина: Забыла представиться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2015, 16:03   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaili Посмотреть сообщение
встать на очереди как нуждающиеся в жилье первой степени.
А что это такое - "первой степени"?
Цитата:
Сообщение от Kaili Посмотреть сообщение
дом в котором мы прописаны сгорел вместе с отчимом.
Кто был собственником дома?
Цитата:
Сообщение от Kaili Посмотреть сообщение
Можно ли дистанционно встать на очередь?
Ваш представитель по доверенности от вас может подать заявление о признании малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях и предоставить некоторые документы. Но, в администрации потребуются подлинники паспортов и других ваших личных документов.
Цитата:
Сообщение от Kaili Посмотреть сообщение
Претендовать на жилье я могу только именно в этом селе, или в районном городе тоже?
На территории муниципального образования.
Цитата:
Сообщение от Kaili Посмотреть сообщение
Как получить субсидию вместо отсутствующего государственного жилья предоставляемого очередникам
Если вы не относитесь к категориям граждан, имеющих право на предоставление субсидии в рамках федеральных программ, и в вашем субъекте РФ не предусмотрено предоставление субсидии "простым" очередникам, то никак.
Цитата:
Сообщение от Kaili Посмотреть сообщение
куда будет прописываться сын при получении паспорта.
Никуда. Граждане обязаны зарегистрироваться по месту жительства в том жилом помещении, в котором проживают. Если такого жилого помещения нет, то и нет обязанности встать на регистрационный учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2015, 17:00   #3
Kaili
Пользователь
 
Аватар для Kaili
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ и за оперативность! Да, сгорел собственник.
Получается мне вообще не на что надеяться? В администрации села мне сказали однозначно, что жилья нет, оно все приватизировано.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе