Старый 29.03.2015, 14:51   #1
LiSiChin
Пользователь
 
Аватар для LiSiChin
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Улучшение жилищных условий.

В квартире прописаны Я двое моих детей, сестра с бывшим мужем, их сын и две его детей. Итого получается 8 человек.С 2002 года стоим на очереди. Квартира двушка в хрущевке. Не приватизирована.
Могу ли я получить субсидию только на себя и моих детей на улучшение жилищных условий? Пару лет назад ходила в департамент жилищной политики предложили только квартиру в дополнении к имеющейся и платить за нее 2000000. Но одну на всех. Можно ли как то получить от государства помощь на приобретение жилья только на свою семью (меня и двух моих детей)?
С уважением Светлана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 17:45   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiSiChin Посмотреть сообщение
Могу ли я получить субсидию только на себя и моих детей на улучшение жилищных условий?
Можете, если остальные очередники согласны остаться в занимаемой квартире и сняться с жилищного учёта. При этом на каждого остающегося члена семьи должно приходиться не менее 10 кв.м. общей площади жилого помещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 21:57   #3
LiSiChin
Пользователь
 
Аватар для LiSiChin
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит не получится (((
Квартира 42 кв.м. На 5 человек это меньше 10 кв. на человека. Да и остальные очередники на снятие с очереди не согласятся. Как то обидно, получается наше государство не волнует сколько семьей проходят по одному учетному делу. И расценивают нас как стадо. Вот у вас в деле такое поголовье, вот вам сколько на каждую голову метров. Но чтоб стадо не распадалось.
Спасибо за консультацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 16:44   #4
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiSiChin Посмотреть сообщение
Значит не получится (((
Квартира 42 кв.м. На 5 человек это меньше 10 кв. на человека. Да и остальные очередники на снятие с очереди не согласятся. Как то обидно, получается наше государство не волнует сколько семьей проходят по одному учетному делу. И расценивают нас как стадо. Вот у вас в деле такое поголовье, вот вам сколько на каждую голову метров. Но чтоб стадо не распадалось.
Спасибо за консультацию.
Не осуждая и не упрекая Вас, но это был Ваш выбор жить в квартире несколькими семьями.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе