Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2009, 10:30   #31
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо samuel! Все понял! Но когда вы писали свой ответ, у меня созрел еще один вопросик(надеюсь я никого не замучал):
Цитата:
2. Понимаю, что Ответчик в суде, будет оперировать табелями рабочего времени, в которых проставлено время по не полной рабочей недели. Как можно оспорить эти табеля? Только свидетельскими показаниями или чем-то еще? У меня есть только 2 свидетеля, которые могут подтвердить, что я работал полную рабочую неделю. А Ответчик может привести намного больше свидетелей! Можно ли говорить в суде, что я небыл ознакомлен с приказами о введ. неп. раб. недели с января 09г по май 09г.? В свое время я подписывал только 1 приказ - в декабре 2008г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 10:44   #32
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю суд встанет на вашу сторону (хотя гарантировать никто не сможет), два свидетеля это хорошо. То что вас не знакомили с приказами, тоже в вашу сторону.

Еще можно так сыграть, если в суде всплывет документ подписанный вами, в день когда в табеле стоит пропуск, заявляйте о об этом, как вы могли его подписать, при отсутствии на работе?!

Когда работодатель принесет табель, посмотрите, какие дни стоят в пропусках, подумайте, как еще можно документально доказать работу в эти дни.

(в трудовом споре еще и следственная работа есть чем мне они и очень интересны)

Последний раз редактировалось samuel; 15.06.2009 в 10:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 10:49   #33
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Samuel! Все понятно. Жаль, что документально мало что получиться доказать. Я подписывал очень маленькое кол-во бумаг на работе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 10:52   #34
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
Спасибо Samuel! Все понятно. Жаль, что документально мало что получиться доказать. Я подписывал очень маленькое кол-во бумаг на работе.
а бывало, что звонили с рабочих городских телефонов родственникам/друзьям на мобильные?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 10:22   #35
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а бывало, что звонили с рабочих городских телефонов родственникам/друзьям на мобильные?
Да практически не звонил. А если звонил, то только с мобильного!

Вчера думал и надумал такой вопрос!
Должны ли мне табеля показывать и знакомить с ними? Ведь у нас как велась регистрация раб. времени - сидят две табельщицы и проставляют часы в табеле. Хотя могут не видеть работника несколько дней. Т.е. у чета с помощью компьютера или спец. часов не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 22:53   #36
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте Ув. Юристы!
В продолжение темы...
Иск подан. Правда почему-то из районного суда перенаправили в городской, объяснив это тем что истец и ответчик находятся в одном городе. Но это не важно. Назначена подготовка по иску на пятницу 10-е. Так как я свои интересы хочу представлять сам, назрел такой вопрос: Что будет происходить на заседании по подготовке дела по иску? Будут уточнятся исковые требования или что-то еще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 00:57   #37
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
Назначена подготовка по иску на пятницу 10-е. Так как я свои интересы хочу представлять сам, назрел такой вопрос: Что будет происходить на заседании по подготовке дела по иску? Будут уточнятся исковые требования или что-то еще?
Суд "познакомится" со сторонами, поинтересуется принципиальной позицией каждой из сторон, затребует документы у работодателя на следующее слушанье (если уже не затребовал в письме с повесткой и вашим иском). Вероятно предложит заключить мировое соглашние.

Вам в свою очередь, на вопрос суда, нужно устно подтвердить позицию по иску, и если вы считаете необходимым истребовать, какие-то доказательства у ответчика - подать письменное ходатайство об этом.

В любом случае заребывайте справку о средней дневной и средней месячной зарплате согласно ст. 139 ТК РФ и записку-расчет при увольнении по форме Т-61.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 20:46   #38
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня состоялось предварительное заседание по подготовке дела. Как я и ожидал ответчик предоставил табеля рабочего времени. Я сказал чудье, что у меня есть только два свидетеля, которые могут подтвердить факт работы полную рабочую неделю. Документально подтвердить факт работы полную рабочую неделю я не могу. На что судья ответила, что это не очень хорошо, так как в суде будет рассматриваться вопрос про каждый день когда я работал. И свидетели не могли пребывать рядом со мной постоянно. Да и ответчик заявил что приведет очень много свидетелей. Поэтому назрела такая мысль... Ответчик, так же, предоставил чегодня копии всех приказов о введении сокращенной недели с декабря 2008г по май 2009г. Естественно без документов подтверждающих моё ознакомление с ними. Да и все приказы ссылаются на тяжелое финансовое положение и никаках упоминаний об изменении организационных или технологических условий труда. Вообщем приказы эти вводились с полным несоотвествием ст. 74 ТК. (моё мнение ) Поэтому хотел задать 2 вопроса:
- могу ли я уточнить требования к иску в части признания незаконными всех приказов о неполной раб. неделе и просить их отменить?

- могу ли я изменить свои исковые требования в той части иска, что не требовать выплату недоплаченной заработной платы, а просить суд обязать ответчика оплатить мне все не выходы на работу (по табелю) как вынужденный прогул?(ведь ответчик своими незакооными действиями лишил меня возможности трудиться)? И, если всё это возможно, как правильно написать уточненный иск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2009, 23:41   #39
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
Сегодня состоялось предварительное заседание по подготовке дела. Как я и ожидал ответчик предоставил табеля рабочего времени. Я сказал чудье, что у меня есть только два свидетеля, которые могут подтвердить факт работы полную рабочую неделю. Документально подтвердить факт работы полную рабочую неделю я не могу. На что судья ответила, что это не очень хорошо, так как в суде будет рассматриваться вопрос про каждый день когда я работал. И свидетели не могли пребывать рядом со мной постоянно. Да и ответчик заявил что приведет очень много свидетелей. Поэтому назрела такая мысль... Ответчик, так же, предоставил чегодня копии всех приказов о введении сокращенной недели с декабря 2008г по май 2009г. Естественно без документов подтверждающих моё ознакомление с ними. Да и все приказы ссылаются на тяжелое финансовое положение и никаках упоминаний об изменении организационных или технологических условий труда. Вообщем приказы эти вводились с полным несоотвествием ст. 74 ТК. (моё мнение ) Поэтому хотел задать 2 вопроса:
- могу ли я уточнить требования к иску в части признания незаконными всех приказов о неполной раб. неделе и просить их отменить?
- могу ли я изменить свои исковые требования в той части иска, что не требовать выплату недоплаченной заработной платы, а просить суд обязать ответчика оплатить мне все не выходы на работу (по табелю) как вынужденный прогул?(ведь ответчик своими незакооными действиями лишил меня возможности трудиться)? И, если всё это возможно, как правильно написать уточненный иск?
МОЕ ИМХО!!! Обязательно дожтитесь коментов более опытных юристов:

Надо так сформулировать, чтобы предоставить возможность судье взыскать деньги для вас по удобному для нее основанию, чтобы одно основание не исключало другое.

Можно добавить в иск, признать формальное изменение моего графика работы приказами такими-то и такими-то, незаконным, в связи с тем, что:
1. Приказы противоречат требованиям ТК, в части оснований введения неполной рабочей недели (объясните в чем выразилось противоречее).
2. Работодатель с приказами меня не знакомил и согласие мое не прашивал, а я с ними категорически не согласен.
3. Фактически изменения графика работы не было, я как работал полную рабочую неделю тогда-то, так и продолжал работать до увольнения.

Соответственно изменения оплаты труда также незаконны, прошу взыскать невыплаченную ЗП за весь промежуток времени.

Последний раз редактировалось samuel; 10.07.2009 в 23:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 23:03   #40
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте Ув. Юристы!
Сегодня было судебное заседание! Ответчик согласился на моих условиях составить мировое соглашение! Мы написали судье заявление на утверждение мирового соглашения! Хотел задать такой вопрос:
Может ли Ответчик предумать и выразить свой отказ от составления мирового соглашения до определения суда об утверждении мирового соглашения?
(Тему Гуглил но вразумительного ответа так и не нашел!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе