Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2009, 00:11   #41
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КАВ_28, что касается изменения иска, и т.д. то я бы Вам не советовала говорить о несогласии с приказами т.к. если предположить что приказы законные, то Вашего согласия не требуется. Достаточно заявлять что Вы с ними ознакомлены.
Что касается основания иска, то я бы советовала при отсутствии письменных доказательств с Вашей стороны исходить из того, что вы фактически работали. Вероятнее это с помощью свидетелей проще всего будет доказать. Это на случай, если мировое у Вас не состоится.
А что касается процедуры заключения мирового соглашения, то это дело добровольное и есть определенная вероятность того, что ответчик откажется от него. Его полное право! Поэтому на всякий случай не расслабляйтесь и готовьтесь к судебному заседанию, если таковое назначено, а мировое соглашение еще к тому моменту не будет утверждено судом. Об утверждении мирового соглашения суд выносит определение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 13:57   #42
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте Ув. Юристы!
Хотел задать такой ещё вопрос!
Хучу подать еще один иск в суд! Основания будут следующими: работодатель незакконо ввел режим сокращенной рабочей недели (грубые нарушения ст. 74 ТК РФ). В принципе почти на эти основания я ссылался в первом иске. А вот предмет иска быдет другой: выплать за все время действия режима неполной раб. недели (с декабря 2008 по июнь 2009) средний зароботок, т.е. за дни невыходов, как за вынужденный прогул! Т.к. работодатель незаконно лишил меня возможности работать! В первом исковом заявлении я такого не просил. Отсюда вопрос: Можно-ли подавать такой иск и не быдет это нарушением условий мирового соглашения? В принципе это будет похожий иск, но просительная часть будет совершенно другой! (Т.е. предмет иска меняется)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2009, 05:07   #43
Юнусова
Пользователь
 
Аватар для Юнусова
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вынуждают уволиться применением физической силы

Умоляю о помощи! Со мной произошла такая ситуация.
В 2004 году я нашла , как мне тогда казалось, приличную работу, но придя оформлять документы, юрист мне объяснила следующее. Есть два предприятия "АНИТ" и "Баско", их учредитель один человек (хозяин). Мы тебя принимаем в "АНИТ" на должность главного бухгалтера, но так как "АНИТ" деятельности практически не ведет (да еще и упрощенка), тебя как главного бухгалтера будут передовать по договору аутсорсинга в "Баско". Полный соц.пакет и все такое я согласилась. Так я работала до 2007 года (так работали практически все сотрудники Баско-АНИТ).Заключался срочный договор на один год, следующий год - новый договор. В октябре 2007 года я ушла в декретный отпуск. Периодически появлялась на работе - все мило улыбались. Но подошел к концу отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и у меня еще были неотгуленные очередные отпуска за 2005 и 2006 годы. За неделю до положенного срока выхода на работу я зашла узнать когда и куда мне выходить. (Своего фактического адреса "АНИТ" по существу не имеет - где-то в промзоне, все сотрудники, включая директора "АНИТ" и учредителя находятся по адресу "Баско". Это всегда было так). Меня с порога встречает учредитель (хозяин) и заявляет, что он дал всем распоряжение меня в "Баско" не пускать, на резонный вопрос -в чем дело, ответил что я хапуга, пользовалась служебным положением, не компетентный работник и все в таком духе, в моих услугах он больше не нуждается. Ошарашенная я смогла только ответить, что уволить он меня не имеет право и написала письмо на имя директора о предоставлении мне информации - когда и куда мне выходить (21.07), 22.07 ответа нет - попросили удалиться, общалась со своим замом через окно. Попросила копию приказа о предоставлении отпуска до 1,5 лет и назначении пособий, зам ответила, что ей запретили со мной разговаривать получать или давать какие-либо документы. Меня все это очень оскорбило, полазила, законы раскопала, что мне не выплачивали ежемесячные компенсационные выплаты по 50 рублей и мне положен очередной отпуск. Дело принципа - написала заявление (на имя директора "АНИТ" и учредителя) на отпуск и просьбу объяснить на каком основании не было таких выплат. 23.07 прихожу в "Баско" директор, юрист, зам принять заявление отказались, ответа на мой запрос нет. Заходит учредитель и со словами "Пошла вон! и т.д." хватает меня как собачонку, протаща по коридору, вышвыривает на улицу (на глазах у всего коллектива). Я в полном трансе сразу в УВД написала заявление о нанесении телесных повреждений и оскорблении личности. Что делать? Завтра 24.07 мне надо выходить на работу. Помогите защитить честь и достоинство!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2009, 08:41   #44
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем-то вы действуете в правильном направлении, жалобы, заявления, общение ведете перепиской и т.д.

В трудовом договоре рабочее место обозначено, обозначено, что вы должны работать в "баско"?

Если обозначено, то хорошо, в пром зону по юр. адресу "анит" переться не надо.

Далее при явке на работу вам нужно фиксировать действия работодателя, подойдет, видео-аудио запись, показания свидетелей. Можете придти вместе с двумя друзьями или родственниками, после того, как вас выпроводят, составляете акт о происходящих событиях, работодателю телеграмму, с уведомлением о том, что вас не пускают на рабочее место и вы не можете выполнять работу. Чем больше доказательств тем лучше.

Дальше со всеми доказательствами пищите заявления в прокуратуру и ГИТ.

Далее иск в суд на анит, исковые требования предоставить рабочее место, взыскать зарплату, взыскать моральный вред.

Кстати, заключая срочный трудовой договор на какие нормы права ссылались, почему срочный?

Последний раз редактировалось samuel; 24.07.2009 в 08:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2009, 14:48   #45
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юнусова, см. п.3.6.7. http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=1&p=1#post1
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2009, 01:45   #46
Юнусова
Пользователь
 
Аватар для Юнусова
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приношу свои извинения, первый раз на форуме, не получалось написать сообщение или создать свою тему, в шоковом состаянии металась по чужим темам,пока кое-как не разобралась. Сейчас создала свою тему "Уволнение с рукоприкладством". Прошу не оставлять без внимания!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2009, 17:41   #47
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ув. Юристы! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:
Цитата:
Хучу подать еще один иск в суд! Основания будут следующими: работодатель незакконо ввел режим сокращенной рабочей недели (грубые нарушения ст. 74 ТК РФ). В принципе почти на эти основания я ссылался в первом иске. А вот предмет иска быдет другой: выплать за все время действия режима неполной раб. недели (с декабря 2008 по июнь 2009) средний зароботок, т.е. за дни невыходов, как за вынужденный прогул! Т.к. работодатель незаконно лишил меня возможности работать! В первом исковом заявлении я такого не просил. Отсюда вопрос: Можно-ли подавать такой иск и не быдет это нарушением условий мирового соглашения? В принципе это будет похожий иск, но просительная часть будет совершенно другой! (Т.е. предмет иска меняется)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2009, 18:08   #48
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
В принципе это будет похожий иск, но просительная часть будет совершенно другой! (Т.е. предмет иска меняется)
А почему бы первоначальный не дополнить этими требованиями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2009, 19:23   #49
КАВ_28
Пользователь
 
Аватар для КАВ_28
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 33
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
А почему бы первоначальный не дополнить этими требованиями?
Первоначальный иск уже закончился мировым соглашением. А я хочу вытрясти из работодателя все по максимуму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2009, 19:49   #50
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАВ_28 Посмотреть сообщение
Можно-ли подавать такой иск и не быдет это нарушением условий мирового соглашения?
А что в мировом было? Судья же не мог утвердить в мировом какое-то положение, при котором вы обязуетесь не делать то-то и то-то, на что на самом деле имеете право? А в принципе, наверное и не важно. В любом случае, отказ от прав ничтожен.
Вполне возможно поэтому подать новый иск с новым предметом. А сроки-то не прошли (пока вы по первому иску судились с тем же основанием....)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе