Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2012, 12:58   #1
natys
Пользователь
 
Аватар для natys
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 333
Благодарности: 23
Поблагодарили 51 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение сотрудника

Ситуация в следующем, очень нужен совет. Сотрудник устроился на работу с 01.11.2012 года. 21.11.2012 года сотавлен акт об отсутствии на рабочем месте более 4-х часов. Ознакомиться с актом и дать объяснения отказался, ничем не мотивировал- о чем составлен акт. Работодатель отправил заказное письмо с описью вложений в адрес сотрудника- 2 акта (об отказе в ознаколении, акт об отсутствии на рабочем месте, а также требование предоставить письменные объяснений).
22.11.2012 года сотрудник подал заявление о расторжении трудового договора по инициативе Работника, на работу не явился и на сегодняшний день.
Вопрос в следующем: Поскольку он нарушил дисциплину, мы хотим уволить его за прогул.
Но как быть с его заявлением (поскольку он находится на испытательном сроке, то работодателя он обязан уведомить о предстоящем увольнении за 3 дня до даты).
Как быть в этой ситуации с учетом всех положений ТК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2012, 21:13   #2
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natys Посмотреть сообщение
мы хотим уволить его за прогул.
А я бы и не изобретал велосипед: увольняйте по его заявлению, да и всё. Меньше головной боли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2012, 16:02   #3
natys
Пользователь
 
Аватар для natys
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 333
Благодарности: 23
Поблагодарили 51 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergotok72 Посмотреть сообщение
А я бы и не изобретал велосипед: увольняйте по его заявлению, да и всё. Меньше головной боли.
Я бы тоже, в другой ситуации, но в этой, очень хочется наказать, учитывая то, что все основаниия к этому есть. Только как правильно поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2012, 19:41   #4
Sergotok72
Пользователь
 
Аватар для Sergotok72
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Благодарности: 12
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natys Посмотреть сообщение
Только как правильно поступить?
Знаю. Но не скажу. Потому, что лично не являюсь сторонником репрессий по отношению к работнику. Хочет по собственному - пусть уходит с миром. Да и процедура, как Вы сами понимаете, довольно хлопотная. Шаг влево, шаг вправо, - и суд восстановит со всеми вытекающими. А амбиции некоторых "оскорблённых" работодателей могут оказаться им "себе дороже". Извините.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе