Старый 21.04.2015, 22:09   #1
Serjik
Пользователь
 
Аватар для Serjik
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Россия / Ставропольский край / Невинномысск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Договор ОСАГО и навязанные услуги .

Был заключён договор ОСАГО, бланки для прохождения ТО и к нему без моего ведома добавлена страховка жизни . Без неё не делают страховку авто не где .
Ситуация я думаю многим знакомая по последним обстоятельствам среди страховщиков .
Решил - просто расторгнуть договор навязанный в одностороннем порядке в течении 3 дней (доп условие в договоре:при обращении в 3 дн срок с момента его заключения - 100% возмещение страховой премии), обратился в центральный офис с заявлением . Но столкнулся с затягиванием этого дела со стороны страховщиков , к ним не дозвонится , при обращении гоняют в пустую по этажам .
И самое главное нигде не нашёл сроков рассмотрения и т.д , в 935 ГК РФ толком про это ни слово , а хотелось бы при общении с ними опираться на хоть какие нибудь нормативные документы.
Стоимость навязанного договора жизни более 100% от стоимости ОСАГО .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2015, 16:41   #2
Serjik
Пользователь
 
Аватар для Serjik
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Россия / Ставропольский край / Невинномысск
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратился в течении 3 дней как сказано в договоре, написал заявление об расторжении договора, были две графы о получении денег у них в кассе и перечисление на расчётный счёт .
Месяц на рассмотрение, и получил всю сумму по навязанному договору у них в кассе наличными , как и выбрал при составлении заявления .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе