Старый 29.04.2016, 08:39   #1
psichea
Пользователь
 
Аватар для psichea
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Законно ли строительство забора без кадастровой документации и с нарушениями правил и санпинов?

Здравствуйте! У меня и сестры подарено по участку от наших мам. Неотъемлемой частью договора дарения является кадастровый паспорт. Сестра подала в суд и нам переразделили землю, прекратив при этом долевую собственность (которой никогда не было). Представленные мной документы на землю суд проигнорировал. Кадастровая палата такое решение суда сочла некорректным и приостановила оформление документации. Подаренный участок был прямоугольным, по суду - с многочисленными изломами, углами. На данный момент нет границ моего участка и кадастрового номера. У сестры идентичные документы. Межевания не было произведено.
Сестра в наше отсутствие поставила забор на нашей земле и присвоила себе наши посадки (цветы, кусты, деревья, насыпную парковку), часть дорожки и ворота. На участок мы въехать не можем. В судебном решении ни слова о том, что и кто будет ставить забор и будет ли. Прочитала правила установки заборов. Выяснила, что она нарушила СанПин: забор 2х метровый из гофрлиста. Она не получила мое согласие на выбор материала на забор и не согласовала высоту. Она полностью закрыла доступ солнцу на мой участок. Кадастровых документов нет. Откуда и как она промеряла, где должен стоять забор – непонятно и промеряла ли или просто поставила как захотела. От своего участка кусок она не отгородила и пользуется им. Т.е. свою площадь за счет меня она увеличила примерно на 70 кв.м.
На праздники у меня приезжают дети с внуками и машины поставить некуда, оставить на улице (около забора) опасно – район такой и, особенно учитывая тот факт, что соседка уже угрожала попортить нам машины, т.к. они ей мешают.
Вопрос: как мне поступить с забором? Что я имею право сделать и на что я не имею прав? Могу ли вызвать полицию для фиксации нарушения, а потом я снять секцию забора (гофрлист), открыть ворота и поставить машины? Ведь я за эту часть земли плачу. И она мне не компенсировала мои вложения в эту землю – а это, я так понимаю, отдельный судебный иск, раз в решении ничего не сказано про мои потери.
Законны ли ее действия? Могли ли ей дать кадастровый номер, когда мне отказали?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
границы, дарение, забор, кадастр


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе