Старый 29.09.2017, 21:24   #1
fest56
Пользователь
 
Аватар для fest56
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Границы рабочего времени.

Добрый день! Работа у меня связана с общением с клиентами по телефону. По трудовому договору нормированный 8 часовой день 5/2 с 9.30 до 18.

Так вот работодатель говорит, что я должен принимать звонки до последней секунды рабочего дня. И самое главное, по его словам, если я принял звонок в рабочее время(например в 17.59) то я якобы должен сидеть с клиентом сколько придется, т к я принял звонок в рабочее время, и если я прекращу разговор в 18.00 или позже это будет нарушением и последует снижение премии. Т е по его словам я должен сидеть и час и два.

Так ли это или работодатель вводит меняв заблуждение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2017, 12:03   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fest56, нет, это не так, свое время отдыха вы можете использовать по своему усмотрению, в т.ч. не разговаривать по телефону, уйти с рабочего места и т. п. (ст. 106 ТК РФ). Однако если премия по условиям договора или других локальных актов платится по усмотрению работодателю (как правило это прописывается так), то доказать в суде право на ее получение получится вряд ли. Работодатель скажет, что назначил премию в меньшем размере (не назначил премию вовсе) не из-за отказа работать в свободное время, а просто потому, что так решил.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе