Старый 10.04.2018, 20:15   #1
alexcrown
Пользователь
 
Аватар для alexcrown
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Халатность врача

Приветствую всех!
Нуждаюсь в вашей помощи. Несколько недель назад мой отец (инвалид второй группы, есть проблемы с сердцем) был доставлен в больницу по скорой, ему экстренно удалили желчный пузырь. Через 4 дня после операции, лечащий врач отправил его домой, сказал что нужно будет приехать через еще 4 дня для перевязки. Трубки снял через два дня. В тот момент у моего отца была высокая температура - около 39 градусов. Врач сказал что это нормально. Все три дня, которые он находился дома - температура держалась. Когда приехали в больницу на перевязку - оказалось что врач ушел в отпуск, нам отдали его выписку, оказывается выписали его через два дня, после того как отправили домой, соответственно дома он был 4 дня, 2 дня по документам он находился в больнице, а по факту был дома. В выписке сказано, что состояние пациента удовлетворительное, жалоб никаких нет. Хотя, как вы понимаете, мы жаловались на высокую температуру.

Отца осмотрел другой врач, отправил на УЗИ, УЗИ мы проходили уже платно. УЗИ показало, что на том месте, где был желчный пузырь скапливается кровь и гной, от этого и была высокая температура. Новый врач снова поместил отца в стационар, и в данный момент он находится там. У него начались осложнения.

Мои вопросы:
1. Куда мне пожаловаться на врача? И как это лучше юридически оформить? Звонил в мин. здрав, сказали сначала обратиться к глав. врачу больницы, но поймать его на месте до сих пор я не смог. Есть ли здесь нарушения со стороны врача? Ведь выписали отца зная, что у него держится высокая температура, и не сделали ни УЗИ, не взяли никаких анализов.

2. Врач отправил отца домой, а по выписке еще два дня он находился в больнице, я видел что на место отца положили человека, вероятно за деньги. Насколько я знаю, лечение оплачивает страховая компания. Могу ли я отправить им жалобу?

Так как я не являюсь юристом, мне сложно разобраться в этих вопросах, и я буду очень благодарен за любые советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе