Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2010, 05:06   #91
flo-ipristav
Пользователь
 
Аватар для flo-ipristav
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Мой БМ не платит алименты с марта 2008 г. Принес 2 справки, в которых указаны общий период работы и размер зарплаты (без расчета, просто указан оклад) 5000 и 4500 руб. соответственно. Причем 1-я справка по моим сведениям точно липа, а 2-я с его подписью (БМ - учредитель и директор фирмы). Я написала заявл. своему приставу о расчете зад-то по среднемес. з/пл по РФ, что он и сделал и вынес постановление . БМ подал в райсуд жалобу на действия пристава, обосновывая тем что он уже предоставлял справки о заработной плате.

у меня вопрос - является ли основанием для расчета задолженности по алиментам справка с места работы, в которой написано: "Дана такому-то о том, что он действительно работал с 27.02.08 по 15.05.09 г. в должности юриста. Заработная плата составляла 5000 руб. Справка дана по месту требования."

Есть доказательства того, что БМ регулярно выезжает за границу, а 2008 г. приобрел микроавтобус. Может ли это повлиять на решение суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 05:17   #92
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flo Посмотреть сообщение
у меня вопрос - является ли основанием для расчета задолженности по алиментам справка с места работы, в которой написано: "Дана такому-то о том, что он действительно работал с 27.02.08 по 15.05.09 г. в должности юриста. Заработная плата составляла 5000 руб. Справка дана по месту требования."
Да. Пристав дополнительно может проверить з/п, сделав запрос в налоговую инспекцию.
Цитата:
Есть доказательства того, что БМ регулярно выезжает за границу, а 2008 г. приобрел микроавтобус. Может ли это повлиять на решение суда.
Не думаю.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 06:05   #93
flo-ipristav
Пользователь
 
Аватар для flo-ipristav
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дело в том, что времени мало (суд на след. неделе), а ответы на запросы приходят долго. по налоговой он вряд ли проходит, потому что я точно знаю, что БМ в 2008 г не работал. А фирма, с которой с 1-я справка, зарегистрирована в другом регионе. Я боюсь, что постановление отменят, и приставу лишняя жалоба не нужна. хочется помочь ему. каким образом можно убедить судью, что БМ живет не по средствам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 21:15   #94
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flo Посмотреть сообщение
дело в том, что времени мало (суд на след. неделе), а ответы на запросы приходят долго. по налоговой он вряд ли проходит, потому что я точно знаю, что БМ в 2008 г не работал. А фирма, с которой с 1-я справка, зарегистрирована в другом регионе.
Есть такие средства связи - электронная и факсимильная. При желании можно с их помощью решить многие проблемы.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе