Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2009, 08:31   #1
planeta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для planeta-ipristav
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:
я направила по почте старшему судебному приставу жалобу на бездействие пристава- исполнителя и на незаконное окончание исполнительного производства по взысканию алиментов.
Жалоба получена службой судебных приставов 8.12.2009.
По телефону сказали, что ответ отправлен мне 18.12.2009.
Сегодня уже 28.12.2009., ответа нет.
Вопрос такой: ограничен ли срок, в течение которого я могу направить жалобу выше, в порядке подчиненности, при отсутствии ответа?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 13:12   #2
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как такового срока нет, но есть такое толкование как разумный срок. Думаю, что надо исходить из того, что ответ направлен почтой и сколько занимает срок доставки почтой реально.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 19:54   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от planeta Посмотреть сообщение
Вопрос такой: ограничен ли срок, в течение которого я могу направить жалобу выше, в порядке подчиненности, при отсутствии ответа?
Ограничений нет. Для того, чтобы обжаловать постановление старшего судебного пристава в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу, Вам необходимо приложить копию постановления, а его Вы ещё не получили. Не спешите, дождитесь, и успевайте обжаловать его в 10-дневный срок со дня получения, приложив копии конвертов.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 13:34   #4
planeta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для planeta-ipristav
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Ограничений нет. Для того, чтобы обжаловать постановление старшего судебного пристава в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу, Вам необходимо приложить копию постановления, а его Вы ещё не получили. Не спешите, дождитесь, и успевайте обжаловать его в 10-дневный срок со дня получения, приложив копии конвертов.

Спасибо большое за совет! Но у меня уже есть основания предполагать, что ответ мне вообще не придет. Или может так получиться, что мне принесут письмо гораздо позднее, чем дата на штемпеле. И мне непонятно, как лучше действовать в этой ситуации, чтобы не пропустить срок обжалования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2009, 20:45   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от planeta Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет! Но у меня уже есть основания предполагать, что ответ мне вообще не придет.
Маловероятно. Это может быть весьма чревато последствиями.
Цитата:
Или может так получиться, что мне принесут письмо гораздо позднее, чем дата на штемпеле. И мне непонятно, как лучше действовать в этой ситуации, чтобы не пропустить срок обжалования.
Главное - дождаться. Получите постановление, и обжалуете его в срок.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2010, 09:23   #6
planeta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для planeta-ipristav
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объясните,пожалуйста: то, что нерабочие дни не включаются в 10- ти дневный срок для жалобы в порядке подчиненности, - это относится только к должностным лицам или также к тем, кто подает жпп или обжалует постановление по жпп?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2010, 15:13   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На рассмотрение - 10 рабочих, на подачу - 10 календарных дней.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 01:51   #8
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые приставы! Давно не посещала форум и тому были причины, к сожалению вся в судебных заседаниях, БМ просил снять с него ВСЮ задолженность ( на сегодня около 1 400 000 руб). Но у меня вопрос по другому поводу. 27 октября я была на личном приеме с жалобой (письменной, вопросы были по дознанию) у заместителя руководителя УФССП по городу Москве ( не буду писать у кого).Так вот до настоящего времени нет НИКАКОГО ответа.В январе записалась на прием уже к первому заместителю директора ФССП России.И так уже в течении года, если уже не реагирует никак ( пусть даже в виде письменного формального ответа) УФССП по Москве , а я до него добралась только через год ( иду четко законным путем- письмо ,ответ и т.д), то БМ за этот период пока я решаю все вопросы законным путем, успел уже все переоформить, перепродать,подарить и т.п.и все это я узнаю позже и снова ввязываться в судебные процессы о признании таких сделок недействительными, это еще лет на 5 нет ни моральных сил и честно говоря финансов, не говоря уже о времени,ведь нужно еще работать и кормить ребенка.Это я еще живу в Москве, более-менее свободна по времени,чтобы выстаивать очереди к приставам и т.п. Поэтому уже "крик души", неужели,чтобы решить вопрос ,нужно обязательно лично обращаться к Парфенчикову, потом ждать когда спустят вниз, потом снова ждать,ждать..., потом уже остается только к "гаранту Конституции"-Дмитрию Анатольевичу.Я понимаю конечно, что это вопрос уже системы, но честно уже не только за себя ,но и за "державу обидно"! А сколько времени и сил было затрачено приставами !!! И получается ,что вся наша огромная судебная, исполнительная, законодательная власть не могут защитить права конкретного ребенка. Извините если получился не вопрос, а целое письмо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе