Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2009, 22:17   #11
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление. не подходит. так как их вынесли в один день сначало карявоё затем нормальное. ещё и карявое отправили по ошибке должнику и теперь у его адвокат два постановления и она написала жалобу .
круто. у меня один раз из-за сбоя в компе в постановлении распечаталось вместо "взыскать недоимки по налогам..." "взыскать добровольные страховые взносы...", хотя на экране монитора было все нормально, и это ушло должнику, правда должник оказался нормальным и постановления просто поменяли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 22:20   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление. не подходит. так как их вынесли в один день сначало карявоё затем нормальное. ещё и карявое отправили по ошибке должнику и теперь у его адвокат два постановления и она написала жалобу .
Вы заимеете ещё одну жалобу, если постановление отменит старший.
Я Вам говорю не о постановлении о внесении изменений, а о постановлении об отмене постановления о возбуждении и.п.
Просто я не могу Вам скинуть документы, т.к. нахожусь за границей, а всё есть в отделе.
Пристав вправе принять решение об отмене своего ранее вынесенного незаконного постановления.
Поверьте, мы на этом собаку уже съели.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 22:26   #13
ataman
Пользователь
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав вправе принять решение об отмене своего ранее вынесенного незаконного постановления можно номера статей на которы можно сослаться сделав это постановление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 22:33   #14
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Пристав вправе принять решение об отмене своего ранее вынесенного незаконного постановления можно номера статей на которы можно сослаться сделав это постановление?
ст.6, 14 ФЗ ОИП, п.8 ИП №77 ВАС РФ от 21.06.2004 года + куча родной судебной практики (ну нет её у меня под рукой, но, не далее как две недели назад, перед моим отъездом, судебная коллегия засилила решение нашего городского суда, признав действия СПИ законными - СПИ были отменены свои ранее вынесенные постановленийя в частности, постановление о возвращении исполнительного документа взыскателю).
И ноут бук у мнея пустой - ни отзывов в суд, ни постановлений. ни сканов решений..... И приеду домой я ещё не скоро.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 22:54   #15
ataman
Пользователь
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если взыскатель на основании ст 14 п 4 обжалует моё карявое постановление в порядке подчинённости старшему сп. а он в свою очередь отменит моё карявое постановление о возбуждении . вроде всё по закону?

Должен ли я был посылать по почте должнику постановление об отмене моего постановления о возбуждении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 22:56   #16
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не проще просто взять и отозвать у должника "корявое" постановление без исполнения, как ошибочно направленное?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 23:04   #17
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Цитата:
а если взыскатель на основании ст 14 п 4 обжалует моё карявое постановление в порядке подчинённости старшему сп. а он в свою очередь отменит моё карявое постановление о возбуждении . вроде всё по закону?
почему должен отменять старший, я не понимаю??? Ну, и что тут такого? Отмените постановление о возбуждении и.п., тогда старший откажет в жалобе в связи с тем, что права заявителя не нарушены.

Цитата:
Должен ли я был посылать по почте должнику постановление об отмене моего постановления о возбуждении?
да, посылайте.
вот, посмотрите одно из постановлений по ЖПП, в Вашем случае трудностей я не вижу вообще!!!

Энский городской отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по ...... области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении жалобы заявителя, признании действий судебного пристава-исполнителя правомерными
________________________________________ ______________________________
Свердлова ул, д.1111, г.Энск, ......... область, индекс. Телефон ............, факс ...............


23 июня 2009 года №8/4
Начальник отдела - старший судебный пристав Энского городского отдела судебных приставов Ф.И.О., рассмотрев поступившую 16.06.2009 года в Энский ГОСП жалобу К... Маргариты Викторовны, проживающей по адресу: ............, на постановление судебного пристава – исполнителя Энского ГОСП Г... Г...... Ал-вны о возбуждении исполнительного производства №75/....... от 19.03.2009 года,

УСТАНОВИЛ:

19.03.2009 года в Энский ГОСП на исполнение поступил исполнительный документ – исполнительный лист № 2-2522 от 16.02.2009 года, выданный мировым судьей с/у №1 г. Энска, о взыскании с К... Маргариты Викторовны долга в размере 66432,43 рублей в пользу Энского отделения Сбербанка России №0000.
Данный исполнительный документ соответствовал требованиям, предъявляемым к исполнительным документам в соответствии со ст.13 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года, а также был предъявлен в течение срока, установленного ст.21 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года.
На основании вышеуказанного исполнительного документа 19.03.2009 года судебным приставом-исполнителем Энского ГОСП Г.... Г... Ал-ой возбуждено исполнительное производство №75/.........
Копии постановления о возбуждении исполнительного производства направлены должнику и взыскателю заказной почтой 07.04.2009 года.
Постановление о возбуждении исполнительного производства получено К... М.В. 07.05.2009 года, о чём свидетельствует её роспись на обратном почтовом уведомлении, находящемся в материалах исполнительного производства.
Таким образом, доводы заявителя жалобы о том, что копия постановления о возбуждении исполнительного производства направлена в её адрес с нарушением срока, установленного п.17 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года, а именно: не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства, нашли свое подтверждение - копия постановления о возбуждении исполнительного производства должна была быть направлена не позднее 20.03.2009 года, тогда как фактически была направлена 07.04.2009 года.

Для признания незаконными действий судебного пристава-исполнителя необходимо наличие совокупности двух обстоятельств - несоответствия обжалуемых действий требованиям законодательства и нарушения прав и законных интересов заявителя в результате совершения указанных действий.
Доказательств нарушения направлением постановления о возбуждении исполнительного производства не 20.03.2009 года, а 07.04.2009 года прав и законных интересов заявителя жалобы им не предоставлено.

Несвоевременное направление постановления о возбуждении исполнительного производства не освобождает К.... М.В. от исполнения требований исполнительного документа.

Материалами дела установлено, что К... М.В. не доказано, какое её субъективное право нарушено, в связи с чем не требуется определить меры, которые должны быть приняты в целях устранения допущенных нарушений.

Согласно ч.11 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

Согласно ст.68 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

По данному исполнительному производству меры принудительного исполнения не применялись.
Следует отметить, что непредоставление должнику добровольного срока на исполнение требований исполнительного документа в первую очередь влияет на вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.
Постановление о взыскании исполнительского сбора в рамках данного исполнительного производства не выносилось.

Таким образом, нарушение п.17 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года, а именно: ненаправление копии постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днём вынесения указанного постановления, взыскателю, должнику, в орган, выдавший документ не может свидетельствовать о незаконности либо недействительности данного постановления и не может являться основанием для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства.

Изучив материалы исполнительного производства №75/..... от 19.03.2009 года, установлено, что основания для удовлетворения жалобы К... М.В. отсутствуют.

Согласно ч.2 ст. 127 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года по результатам рассмотрения жалобы должностное лицо службы судебных приставов признает постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий правомерными и отказывает в удовлетворении жалобы или признает жалобу обоснованной полностью или частично.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.14, ч. 2 ст. 127 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года,

ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в удовлетворении жалобы К.... Маргариты Викторовны на постановление о возбуждении исполнительного производства №75/.............. от 19.03.2009 года, вынесенное судебным приставом-исполнителем Энского ГОСП Г.... Г.... Ал-ой.
2. О принятом решении уведомить заявителя К... Маргариту Викторовну по адресу: ..............
3. Настоящее постановление может быть обжаловано Руководителю Управления федеральной службы судебных приставов – Главному судебному приставу .............. области Имярек либо оспорено в Энском городском суде ......... области.

Начальник отдела-
старший судебный пристав
Энского ГОСП _____________________ ф.и.о.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 23:23   #18
ataman
Пользователь
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Адвокатша вытащила это постановление из мусорки оно должно было быть уничтоженно. и а главное я ни помню либо его послали по почте либо либо нет значит она его вытащила из мусора

адвокатша жалобу направила в суд с двумя ксерокопиями постановлений корявого и нормального

дело там гнилое. суд постановил чтобы отец с которым живёт ребёнок не препятствовал 2 раза в месяц видеться ребёнку с матерью.он препятствует всеми силами. и хочет затянуть дело чтобы паралельно лишить её родительских прав.типа ей пофиг на ребёнка. плюс люди что он что она со связями и есть так сказать давление с 2 сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 23:35   #19
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
адвокатша жалобу направила в суд с двумя ксерокопиями постановлений корявого и нормального
Раз уж жалоба поступила в суд, сошлитесь на ошибку и признайте жалобу в части "корявого" постановления. Не ошибается тот, кто не работает. ИМХО.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 13:46   #20
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Гуров Посмотреть сообщение
Раз уж жалоба поступила в суд, сошлитесь на ошибку и признайте жалобу в части "корявого" постановления. Не ошибается тот, кто не работает. ИМХО.
ИМХО, не стоит этого делать.
Атаман, я тут вспомнила, что по осени мы судились с одним гражданином. Он обжаловал постановление пристава об отмене постановления об определении задолженности по алиментам. Но это не суть столь важно, главное - что это не постановление об окончании исполнительного производства.
Отменили по 77 Информационному письму (п.8), ст.6, 14 ФЗ ОИП.
Доводы жалобы не помню, по-моему, там было указано, что данное постановление вправе был отменить только старший, а не СПИ.
Суд удовлетворил жалобу на СПИ по данному основанию, я не согласилась с выводами суда, мной была подана кассационная жалоба на решение городского суда, мою кассацию удовлетворили, решение суда отменено.
Сейчас себе сделала в блокнотик пометочку выложить решения впоследствии на форум.
Для меня точка в данном вопросе была поставлена - отменяет пристав и право ему такое дано. Наш суд также усвоил этот урок.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе