Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2012, 21:08   #1
robik66
Пользователь
 
Аватар для robik66
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ о ранее подписанного уведомления

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.Заранее всех благодарю.
Я подписала уведомление, что в связи с реорганизацией нашей организации и сокращением подразделения в котором я работаю (и соответственно моей должности) я согласна работать в реорганизованном предприятии в должности, которая номинально обозначается так же как и моя предыдущая с таким же квалификационным разрядом и такой же зарплатой, но в другом подразделении, и территориально в другом месте. На момент подписания я не была проинформирована о принципиально новых должностных обязанностях, о режиме работы и условиях работы, я находилась в состоянии нервного срыва, по этому подписала уведомление с согласием. По прошествии какого-то времени меня пригласили в тот филиал в котором я должна была начать работу и рассказали мне о том, что моя работа будет связана с материальной ответственностью, что работа предусматривает регулярные выходы в субботние и праздничные дни и дежурствами в будние дни до 20.00 (что не входило в мои обязанности до реорганизации) Так же, в новом филиале отсутствует возможность горячего питания, что совершенно неприемлемо для меня по состоянию моего здоровья. После всего, что я узнала я обратилась к директору с тем, что я не согласна с предложенной мне должностью и попросила предоставить мне возможность уйти по сокращению с выплатой всех причитающихся выходных пособий. Сейчас меня руководство вынуждает написать заявление об отказе от предложенной мне должности, мотивируя это тем, что в противном случае не могут издать приказ о моем увольнении по сокращению, так как я сама подписала согласие. Не будет ли написанное мной заявление об отказе поводом о увольнении меня не по сокращению, а как бы по собственному желанию, так как я отказалась от ЭДЕНТИЧНОЙ должности. Что я могу предпринять в этой ситуации, чтобы все-таки уйти по сокращению? (официально отзывать уже имеющееся уведомление с моим согласием руководство отказывается, ссылаясь на то что до 01.12.2012 осталось мало времени, а процедура отзыва займет более длительное время)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 10:13   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robik66 Посмотреть сообщение
а как бы по собственному желанию
предполагает как минимум заявление работника об увольнении именно по данному основанию
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 12:02   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

robik66, позиция РД понятна, поскольку у них на руках Ваше согласие на перевод на другую должность и встанет вопрос - почему они Вас уволили по сокращению, а не перевели? Как понимаете, РД нужно подтверждение, что увольнение было произведено по закону. Кроме того, им нужно подтверждение, когда они узнали о Вашем отказе (т.е. почему они "Вашу" должность не предлагали другим - т.к. она была "забронирована" Вами).

Так и напишите, в связи с ознакомлением с условиями труда по предлагаемой Вами должности уведомляю Вас об отказе на перевод на должность такую-то...
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе