Старый 16.12.2013, 04:10   #1
Anastasi-ya
Пользователь
 
Аватар для Anastasi-ya
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question исправления в плане земельного участка

Что-то странное происходит, я в растерянности! Купили дом в деревне, к нему участок 30 соток. Вдруг на этом участке сосед стал заливать фундамент под баню, при этом показал свидетельство на несколько метров земли, утверждая, что наш план с ним был не согласован, в нем ошибка!
Ладно, неприятно, но не хочется войны и судов, стали переоформлять документы в БТИ. Внесли там поправки в план, НО документы нам не отдают под разными предлогами вот уже 10 месяцев! Я в недоумении, как с ними разговаривать?
Дайте мудрый совет! ПОЖАЛУЙСТА!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 13:24   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anastasi-ya, если вопрос в том, что не отдают документы в БТИ - то обычно это юр.лицо, не орган власти, пишите им притензию просите вернуть деньги, с процентами по закону о защите прав потребителей.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 14:03   #3
Anastasi-ya
Пользователь
 
Аватар для Anastasi-ya
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю вас за участие. Дело в том, что муж никому ничего не платил, это меня и настораживает. Сосед попросил привезти наши документы, с них сняли копии и обещали исправить ошибку в плане. Сосед получил свои документы через пару недель, а наши и поныне там. Говорят, что сейчас новые правила, и нам должны дать какой-то диск. Может быть я излишне подозрительна и зря нервничаю? Но как-то все странно выходит, без межевания, без оплаты вносятся в катастровый план изменения? Сосед начинает строить баню почти по границе проезжей части. Деревня, все можно, все свои...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 16:08   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anastasi-ya, не могу сказать, мало информации. По идее, можно еще писать жалобы. У БТИ есть руководство. Еще у них есть аккредитующая организация, насколько помню, это Росреестр. Можно попробовать туда обратиться.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 22:25   #5
madam Rihter
Пользователь
 
Аватар для madam Rihter
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щербинка
Сообщений: 498
Благодарности: 7
Поблагодарили 124 раз(а) в 121 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Anastasi-yaЕще у них есть аккредитующая организация, насколько помню, это Росреестр.
Их с 01.01.2013 больше не аккредитуют. БТИ теперь работают как архивы ОТИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
бти, документы, регистрация земли


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе