Старый 07.05.2013, 20:44   #1
!1234
Пользователь
 
Аватар для !1234
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Абинск
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приехал из другой страны

добрый день. Получил паспорт РФ и прописался по месту жительства(официально работаю с того времени) 3 года назад. Повестки из военкомата ни разу не получал(и там вообще ни разу не был). сейчас мне 27 лет. Будет ли это рассматриваться как уклонение от воинской службы? Или мне можно идти смело и получать ВБ.
сбасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 21:12   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как гражданин России, вы обязаны были явиться в военкомат по месту житеьства и встать на воинский учет. Если Вы этого не сделали, то это будет рассматриваться, как нарушение правил воинского учета, т.е. административное правонарушение, либо, при наличии умысла на уклонение - как совершение преступления.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 21:29   #3
!1234
Пользователь
 
Аватар для !1234
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Абинск
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Как гражданин России, вы обязаны были явиться в военкомат по месту житеьства и встать на воинский учет. Если Вы этого не сделали, то это будет рассматриваться, как нарушение правил воинского учета, т.е. административное правонарушение, либо, при наличии умысла на уклонение - как совершение преступления.
Простите, а кому нужно будет доказывать наличие или отсутствие умысла на уклонение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 21:31   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в военкомате решат, что в ваших действиях есть умысел на уклонение, ваше дело направят в следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Есть умысле или нет, будет устанавливать следователь.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 10:10   #5
romeo-com
Пользователь
 
Аватар для romeo-com
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Россия / Курганская обл. / Петухово
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня возникла проблема с военкоматом. Я был гражданином Узбекистана , получил недавно гражданство РФ. Меня направили на учёт в местный военкомат. Билет военный (узбекский)у меня на руках я не годен по состоянию здоровья . Да и возрост у меня 28 лет. В военкомате направили меня в больницу для мед обследования, а в больнице же почти каждый врач просит справки о том что я не состою на учёте у нарколога , психотерапевта , невропатолога и т.д. с последнего места жительства. Я просил что бы меня по месту жительства проверили на всё это но они пошли в отказ говорят как хочешь доставай справки а потом уже к нам .Хотя прежде чем получить гражданство я 3 раза сдавал справки в УФМС о том что я не наркоман не имею не каких инфекций ну и так далее ( когда получал розрешение потом вид на жительство и уже на гражданство). Обратно я не могу поехать на данный момент по причини 2 паспортов(гражданство). Согласно узбекскому законодательству граждани не имеют право иметь два гражданства ( мне грозит адм. штраф в лучшем случае) Подскажите что мне делать ?

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 20:42   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пройти обследование в ПНД и НД (по месту жительства)на предмет психического здоровья и отсутствия проблем с алкоголем и наркотиков. С этими справками к врачам. Если отказываются принимать, обращаетесь в суд или прокуратуру.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе