Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 22.01.2009, 11:06   #41
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Света жжж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
А вот получить отказ не на словах можно только через рукоприкладство, т.к. в МСЭК легко могут заявить, что я вообще у них не был! Выкинули документы и не было человека!
Не понятно, Вы пробовали подать документы, или только предпологаете, что так могут поступить?
Если это только Ваши предположения, тогда Вы очень много для себя делаете!
А в МСЭ можно подать копии, и заявление, и копию с заявления тоже можно
снять. И как они выкинут, если у Вас оригиналы?
Эти разговоры актуальны , только при условии, что Вы на самом деле больны!
А если Вы ищите повод с кем нибудь просто побадаться, то конечно Вас сложно кому-то удержать.
Вы же понимаете, что разговоры без заявлений и резалюций, это просто разговоры. У каждого ведомства есть, начальники, и если Вы не получили в положенный срок ответ, это тоже ответ, и возможность жаловаться выше.
Сложив ответы, можно и в суд пойти, если основания есть.
А основание в первую очередь, это Ваше заболевание.
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.01.2009, 16:13   #42
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Документы подавал и был на комиссии.
Разговоры актуальны на основании заключений врачей сразу 2-х клиник ММА им Сеченова. Туда мне помог попасть зимой 2008 года Академик Вялков.
Больному человеку бодаться тяжело. В моей ситуации это лишь способ защитить свою жизнь.
Цитата:
если Вы не получили в положенный срок ответ, это тоже ответ, и возможность жаловаться выше.
Сложив ответы, можно и в суд пойти
Уже ходил. На нарушение ФЗ 59 суд никак не отреагировал.
И основания были.
Судья заявил, что я лечился платно по собственной инициативе и неизвестно привело бы к смерти обострение бронхиальной астмы или нет. О! Прокуратура в надзорном порядке вообще не ответила.
Да поймите же вы. Я не в Москве и не в Америке живу. У нас здесь свои порядки.
За убийство с целью ограбления, например, 7 лет условно дают. О!
А за нецелевое (по сути в личных целях) использование десятков тысяч рублей - выговор.
А если колхозника сбил насмерть мэр Ярославля, то через 15 минут даже дорогу грейдируют на несколько километров, чтобы уж точно никаких следов!
Нужны быстрые и простые действия, пока не поздно. Ну вот, например, если я в понедельник с утра приеду в Москву. Кто пойдет со мной в качестве свидетеля в Минздрав?
Если я через скорую или как еще заберусь в какую-нибудь больницу и объявлю голодовку до прибытия представителей Минздрава? Кто по очереди будет дежурить, чтобы меня в трусах на мороз не выкинули, не навесили хулиганство или не сдали в психушку?
У кого есть лично знакомые журналисты?
Ирине Краснопольской писал через E-mail РГ. Тишина. Как я и предполагал. РГ для чернобыльцев распространяется бесплатно. Особо резких статей я там не видел.

Последний раз редактировалось Vopros; 22.01.2009 в 16:21..
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.01.2009, 20:58   #43
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Товарищи! (господа, друзья)!
Мне действительно остро необходима Ваша неформальная поддержка!
Каждый впустую прожитый день лишает меня многого. А мне всего 41.
И я нужен двум сыновьям, больной матери и жене.
Может быть ....еще и обществу (не как пушечное мясо после катастрофы на ЧАЭС?).
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.01.2009, 10:42   #44
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Света жжж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Судья заявил, что я лечился платно по собственной инициативе и неизвестно привело бы к смерти обострение бронхиальной астмы или нет.
А какой иск Вы подавали? О том чтобы деньги вернули? А почему не о том , что с Вашим заболеванием Вам нужна инвалидность.
Вам надо требовать присуждения инвалидности!
Вы поймите, все лекарства бесплатно, лечение бесплатно.
Ну приедите Вы в Москву, ну полечат Вас в клинике, недели три, а дальше что?
Опять домой и опять платно лечиться?
Если врачи поставили диагноз в Москве, и Вы имеете право на инвалидность,
то почему Вам отказали в МСЭ, чем мативировали? И еще Вы работаете, или не в состоянии? А скорая у Вас в городе Ярославле не приезжает к больным которые задыхаются?
Я так понимаю, что Вы везде были, а заявления, нукуда не подавали?
Все только на словах? Чем Вы докажите , что Вам везде отказали?
Слова это пустое место. Документы это факты.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.01.2009, 15:00   #45
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Мне действительно остро необходима Ваша неформальная поддержка! Каждый впустую прожитый день лишает меня многого. А мне всего 41. И я нужен двум сыновьям, больной матери и жене.
Мы не можем решать за Вас Ваши проблемы. Мы можем только дать юридическую (в некоторых случаях, житейскую) консультацию и поддержать морально. Чтобы Вам было понятнее и, может быть, легче - на форуме присутствуют инвалиды с разными заболеваниями, в том числе, тяжелыми, жизнь которых преставляет ежедневную борьбу с болезнью. Так что, Вы в своем состоянии не одиноки.

Кстати, а в различные фонды чернобыльцев, Союз чернобыльцев, на форумы этих организаций обращались? Они, вроде, своих не бросают, помогают.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.01.2009, 08:28   #46
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Так.
1. Мне по электронке ответили из НИИ Пульмонологии. Запросили выписки. Надеюсь, что примут на лечение без направления. Или посодействуют его получить.
2. Иск подавал "о защите прав потребителя и взыскании морального вреда".
3. Говорить в суде об инвалидности бессмысленно. Мне же не дали заключения МСЭК. МСЭК мотивировал, усмеешся - "Вы еще не плохо выглядите!".
4. Скорая приезжает ко всем даже на Чукотке. НО! Скорая - это укол эуфиллина+укол преднизолона+вентолин или беродуал через небулайзер. И все! Почему? Да потому, что во-первых живу не в самом Ярославле, а в райцентре - в пригороде, а во-вторых - работники СМП маньяки, наверное. Другого объяснения я не вижу. В той же Москве после приступа удушья я бы сразу попал в пульмоцентр. Пока лежал зимой в Сеченова - привозили хоть с улицы.
4. Всегда и везде хожу только с заявлениями с приложением различных документов.
5. Устные отказы я даже скрытой камерой записывал. Если интересно - могу целую кучу выложить на депозит.
6. Все письменные отказы в очередной раз отнес в Прокуратуру (22 декабря 2008 года). Вчера в очередной раз был там. Похоже напишут расхожие фразы и ничего конкретно. Это у нас норма.
7. Обращался в Московское представительство Союза Чернобыль. Какая то бабуля долго мне читала морали на тему "Чего вы все в Москву то лезете! Понаехало вас таких и т.д." Ярославский союз Чернобыль - это всего 1 человек. Раздает банки с гуманитарным компотом и все.

Очень жаль, что в стране так много стало больных людей, которым действительно некуда деваться!
У меня хоть надежда на НИИ Пульмонологии появилась. Но болячек то значительно больше.

Последний раз редактировалось Vopros; 24.01.2009 в 08:32..
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.01.2009, 20:25   #47
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Mara
По умолчанию

Цитата:
4. Скорая приезжает ко всем даже на Чукотке. НО! Скорая - это укол эуфиллина+укол преднизолона+вентолин или беродуал через небулайзер. И все!
Прошу прощения, а что еще??
Укол эуфиллина, предназалон плюс корглюкон. Если приступ снят - все, скорая уезжает.
Никакой НИИ Вам не поможет. Астма не лечится. Все остальное, как Вы правильно заметили, это беродуал через небулайзер, винтолин да фликсотид.
Если хотите в больницу - раз попадете, то оттуда и вылезать не будете. Потому что вследствие капельниц с гормонами у Вас будут очень большие проблемы еще и с сердцем.
Найдите сосудорасширяющие препараты и пейте в огромных дозах. Это единственное, что может Вам помочь остаться хоть в каком-то более или менее приличном состоянии.
Как тут говорят, ИМХО....
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.01.2009, 21:18   #48
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Уважаемая Mara
Вообще то астма давно излечима.
Совсем!
Об этом свидетельствует опыт доктора Солопова, которого открыто показывают по ТВ в передаче Здоровье. И ему аналогичных из Владимира и т.д.
Во-вторых, если говорить о классической медицине.
ТО для достижения продолжительной комфортной ремиссии нужно масса немедикаментозных физиотерапевтических процедур.
Я лечился платно, что вспомню перескажу:
1. Аутоимунное ультрафиолетовое облучение крови.
2. Сухоуглекислые ванны.
3. Галотерапия.
4. Электроакупунктура.
5. Лазер (не помню как это правильно называется у врачей).
6. Гипербарическая оксигенация.
7. Горный воздух (медицинское название не помню).
8. Иглорефлексотерапия.
9. Иммунотерапия (сначала нужен анализ крови из вены, возможно не один, цена каждого до 20.000)
10. Массаж грудной клетки - 3 раза в сутки.
11. До 14 разных ингаляций в сутки.
12. Грамотный ЛОР.
Дальше паеречислять?
У меня просто денег не хватило оплатить полный курс. Но на четвертый день возникло дебильное желание, пойти на рынок, купить кроссовки и как в молодости побегать кругами по парку Шинного завода (я когда то был к.м.с. по легкой атлетике. И До сих пор моя ПВС ни в одни таблицы не входит. А если я опускаюсь до табличных значений - то это уже катастрофа. Одышка даже лежа!)
Все эти процедуры входят в программу госгарантий при лечений хронических заболеваний легких.
НО!
А вот тут всплывают минусы закона 1996 года о платной медицине. + Куча работающих отбросов с задней парты неких мединститутов + фанатизм при сокрытии чьей то дебильности.
В результате мы имеем при обобстрении БА - не смог отобразить пустые листы моей истории болезни. Сорри!
Кстати!
Я уже писал о НИИ Пульмонологии. В нем мне обещали помочь (пока на словах).
Академику Чучалину я верю.
А что будет реально не скрою.

Последний раз редактировалось Vopros; 24.01.2009 в 21:23..
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.01.2009, 21:47   #49
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Спать сейчас хочу, но все же скажу.
Еще оЧЧень важен грамотный подбор препаратов для базисной терапии БА и их дозировки.
Если 10-12 дней ты ходишь с Холтером и на каждвй препарат (даже с одним и тем же действующим веществом) тебе проверяют не только работу сердца, но даже, извините, стул, то дальше все будет нормально. Вы и этот препарат потом отбросите, потому что во многих случаях обструкцмя легких обратима.
Другой вопрос, когда вместо тщательно подобранного препрата тебе дают первый попавшийся с полки, у тебя пропадает голос, тахикардия и от тебя все разбегаются , как крысы с тонущего корабля.
Ладно, продолжу свое видение и опыт завтра. Может кому то пригодится.
Сегодня просто спать хочу.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.01.2009, 10:05   #50
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Цитата:
Найдите сосудорасширяющие препараты и пейте в огромных дозах.
Известен единственный гарантированно расширяющий все сосуды препарат - алкоголь. И не болит ничего, и жизнь прекрасна. Вот только остаться в прилмчном состоянии тут не удастся. Извини, шутка.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема

Метки
суд



Ваши права в разделе