Старый 16.09.2009, 17:09   #1
hypnose
Пользователь
 
Аватар для hypnose
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Рубен Валерьевич!

Постоянно смотрю телепередачи передачи с Вашим участием, очень их люблю.

У меня возник следующий вопрос: жена подала на развод. Во время брака я купил квартиру. Жена при этом никогда и нигде не работала, то есть квартиру приобрели исключительно на мои деньги. Но при этом она хочет получить половину квартиры, хотя на праве собственности ей и так принадлежит квартира, перешедшая к ней от родителе по наследству.

Скажите, ее требования правомерны? Она может рассчитывать на половину имущества. которое формально является совместно нажитым, но по факту приобретено исключительно за мой счет?

Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 13:20   #2
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Максим,

вопрос который Вы задали - простой, но, несмотря на это, ответ я бы мог дать Вам лично, а не путем форумного обсуждения. Все-таки форум - это площадка для обсуждения общих тем или обмена мнениями по какой-то, возможно, частной проблеме. Напишите мне письмо, укажите больше подробностей.
Кратко, супруги вправе претендовать на раздел совместно нажитого в браке имущества, независимо от того, что один супруг зарабатывал, а другой сидел дома и занимался воспитанием детей или домашним хозяйством.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе