Старый 25.06.2009, 15:11   #21
СТАСЯ-ipristav
Пользователь
 
Аватар для СТАСЯ-ipristav
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Очень прошу вас о помощи, как специалистов.
Ситуация у меня такая. Имею задолжности в 2-х банках (ну так сложились обстоятельства). Вчера мне домой позвонили и, не представившись, сказали что завтра во столько-то приедут приставы и изымут имущество на такую-ту сумму в квартире, где я не проживаю, но прописана. Не могу позвонить агенству(не могли давно прийти к общему решению), а потом они меня оставили. Банк их телефон не дает.
Не знаю как завтра себя вести и что делать, я просто в панике. Я готова заплатить эту сумму, но дня через 3.
Возможно ли как-то договориться с сотрудниками вашей сферы, чтобы , допустим, под росписку, дали мне хотя бы 2 дня.
И вообще, не представляю, как это на деле выглядит, это самое изъятие.
Подскажите, ради Бога, как лучше поступить в данной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 15:21   #22
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cтася! Я так понял вам звонили коллекторы, а они ничего изымать не могут. Если это приставы, то не надо расписок. Арестованное имущество передается на реализацию через 5 дней после ареста ( обычно), у вас есть время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 15:49   #23
СТАСЯ-ipristav
Пользователь
 
Аватар для СТАСЯ-ipristav
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. в первый приход они точно ничего выносить не будут? А есть ли какая-то статья, где это указанно, чтобы я распечатала и им показала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 15:58   #24
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стася, не переживайте, даже если к Вам придут приставы и опишут Ваше имущество, у Вас есть 10 дней на обжалование их действий, в течение которых с имуществом ничего делать не будут, а у Вас будет этот срок для оплаты суммы долга. После полной оплаты долга и исп. сбора в размере 7% от суммы долга арест с имущества снимут. Имущество изымать у Вас не должны.

Почитайте ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" ( Наложение ареста на имущество должника)

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.
3. Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.
4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования и других факторов.
5. Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации, ареста ценных бумаг и денежных средств, находящихся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статье 73 настоящего Федерального закона) производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны:
1) фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества;
2) наименования каждых занесенных в акт вещи или имущественного права, отличительные признаки вещи или документы, подтверждающие наличие имущественного права;
3) предварительная оценка стоимости каждых занесенных в акт вещи или имущественного права и общей стоимости всего имущества, на которое наложен арест;
4) вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом;
5) отметка об изъятии имущества;
6) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение имущество, адрес указанного лица;
7) отметка о разъяснении лицу, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, его обязанностей и предупреждении его об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества, а также подпись указанного лица;
8) замечания и заявления лиц, присутствовавших при аресте имущества.
6. Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка.
7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.


а также ст.84 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Изъятие имущества должника)

1. Изъятие имущества должника для дальнейшей реализации либо передачи взыскателю производится в порядке, установленном статьей 80 настоящего Федерального закона.
2. Имущество должника, подверженное быстрой порче, может быть изъято и передано для реализации по истечении срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Обязательному изъятию в случае наложения ареста подлежат наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, драгоценные металлы и драгоценные камни, изделия из них, а также лом таких изделий.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 16:02   #25
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это точно приставы были? Обычно приставы перед арестом не звонят ( зачем предупреждать? Чтобы все вынесли?),а приходят и арестовывают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 16:02   #26
СТАСЯ-ipristav
Пользователь
 
Аватар для СТАСЯ-ipristav
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Стася, не переживайте, даже если к Вам придут приставы и опишут Ваше имущество, у Вас есть 10 дней на обжалование их действий, в течение которых с имущесвтом ничего делать не будут, а у Вас будет этот срок для оплаты суммы долга. После полной оплаты долга и исп. сбора в размере 7% от суммы долга арест с имущества снимут. Имущесвто изымать у Вас не должны.
Спасибо огромное, вы меня хотьнемного успокоили. Но все-таки хотелось бы знать статью , часть и т. д. Просто как-то все очень подозрительно выглядит, я боюсь как бы это вообще не левые какие-нибудь люди. Нужны будут железные аргументы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 16:04   #27
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТАСЯ Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, вы меня хотьнемного успокоили. Но все-таки хотелось бы знать статью , часть и т. д. Просто как-то все очень подозрительно выглядит, я боюсь как бы это вообще не левые какие-нибудь люди. Нужны будут железные аргументы.
смотрите пост выше, я добавила
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 18:13   #28
СТАСЯ-ipristav
Пользователь
 
Аватар для СТАСЯ-ipristav
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
это точно приставы были? Обычно приставы перед арестом не звонят ( зачем предупреждать? Чтобы все вынесли?),а приходят и арестовывают.

Вот и меня очень сильно все смущает. Уж если позвонили, то могли бы представиться, сообщить, когда было вынесено судебное решение, за каким номером, кто ответная сторона. А то только- будьте дома, приедем и вынесем.
Да и звонить-то тоже не должны были-я согласна, если следовать логике. Я уже начиаю опасаться, как бы братки и з агенства не приехали(читала про такие случаи). А может просто кто-то узнал информацию, и решил воспользоваться ситуацией-а вдруг прокатит. В общем, день у меня завтра будет веселый.



Снежок, спасибо еще раз, уже распечатала. Второй раз уже сильно страдаю из-за своей юридической неграмотности. Обязательно расскажу, как все прошло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 18:15   #29
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТАСЯ Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень прошу вас о помощи, как специалистов.
Ситуация у меня такая. Имею задолженности в 2-х банках (ну так сложились обстоятельства). Вчера мне домой позвонили и, не представившись, сказали что завтра во столько-то приедут приставы и изымут имущество на такую-ту сумму в квартире, где я не проживаю, но прописана. Не могу позвонить агенству(не могли давно прийти к общему решению), а потом они меня оставили. Банк их телефон не дает.
Не знаю как завтра себя вести и что делать, я просто в панике. Я готова заплатить эту сумму, но дня через 3.
Возможно ли как-то договориться с сотрудниками вашей сферы, чтобы , допустим, под росписку, дали мне хотя бы 2 дня.
И вообще, не представляю, как это на деле выглядит, это самое изъятие.
Подскажите, ради Бога, как лучше поступить в данной ситуации.
А Вы постановление о возбуждении исполнительного производства вообще получали? Вас на прием в ССП вызывали? Повестки в суд ранее были?

Если это действительно звонил пристав, то скорее всего он бы представился, ему не зачем скрывать свое имя, В любом случае всегда можно позвонить в территориальный отдел ФССП и спросить есть ли там такой сотрудник.
В Вашем случае это скорее всего коллекторы пытаются получить с Вас долг в досудебном порядке, и открывать им дверь, а равно и разговаривать с ними смысла просто нет.

В любом случае, даже если это действительно звонил пристав, время у Вас будет достаточно для погашения задолженности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2009, 18:46   #30
СТАСЯ-ipristav
Пользователь
 
Аватар для СТАСЯ-ipristav
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ни одной повестки в суд не было. Когда разговаривала с другим банком, пытаясь все выяснить, сотрудник банка сказал, что судебное постановление совершенно законно может быть вынесено без моего присутствия, а я просто узнаю об этом заочно. А еще сказал, что банк может обратиться в органы опеки, чтобы меня лишили родительских прав, так как я занимаюсь мошенничеством. Хотя я раньше платила. Мне 28 лет, а меня просто как девочку опустили. А потом еще и трубку бросил.
У меня вопрос, а деньги мне куда потом выплачивать- в банк, в агенство или еще куда-то? И еще мне посоветовали завтра пригласить участкового-стоит ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе