Результаты опроса: Деятельность магов и целителей в РФ

нужно запретить нормами УК РФ 176 26.79%
нужно лицензировать и создать реестр для контроля 98 14.92%
регламентировать невозможно 284 43.23%
не могу определиться 99 15.07%
Голосовавшие: 657. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2017, 14:50   #11
Борис Акимов
Пользователь
 
Аватар для Борис Акимов
 
психотерапевт, хиромант

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Людям проще написать письмо Малахову, чем заявление в полицию о маге-мошеннике

Если говорить об инициативе наших законодателей регламентировать «магическую» деятельность, то у меня создается впечатление, что им кажется, что их электорат – это дети малые, а они лучше всех знают, что остальным нужно.

С другой стороны, население наше, к сожалению, не всегда образовано в этом плане. Людям проще написать в передачу Малахову, нежели пойти в правоохранительные  органы и заявление написать, если их облапошили на 100 тысяч, 300 тысяч.

Теперь по поводу вопроса, где истинная магия, а где не истинная. Ну, увы и ах, везде такая проблема – профессионалов не так уж много. И чем область неизведаннее, тем больше возможностей для мошенничеств и спекуляций. Да, большинство людей из сферы магии, чародейства, той же самой хиромантии или даже психотерапии, как правило, стремятся к улучшению своего благосостояния, а не к улучшению состояния клиента. Но запрещать магию – это та самая охота на ведьм.

Знаете, я противник любой рекламы услуг. Пожалуйста, фильмы – эзотерика, мистика – смотрите, это познавательно, загадочно, здорово. Но когда рекламируются эти услуги, гражданам нужно быть очень и очень осторожными, чтобы воспользоваться этими услугами. Лучше всего, конечно же, «сарафанное радио», советы друзей и товарищей, тех людей, кому обращение к магам реально помогло. А все остальное – и реклама тоже – обычное мошенничество.

 


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2017, 15:12   #12
Олег Бабич
Пользователь
 
Аватар для Олег Бабич
 
Заместитель председателя Федерации профсоюзов России, секретарь Объединения рабочих профсоюзов «Защита Труда»

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Признание магии на государственном уровне – за пределами чертогов разума

В регламентации деятельности магов, целителей и хиромантов само по себе разделение на качественных и некачественных специалистов – это уже выходит вообще за пределы разума.

Если мы признаем, что есть качественная магическая услуга, значит, мы признаем, образно говоря, на государственном уровне существование таких понятий, как магия. Допускаем, что есть иная реальность.

Простите, как мы будем проверять, эта магия существует или нет? Поэтому мне кажется, такие инициативы депутатов, мягко говоря, были бы излишними для общества. И даже вредными.

 

 


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2017, 16:01   #13
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Человеку помогает не магия, а сила веры в нее

По данным инициаторов законопроекта о введении уголовной ответственности за мошенничество в сфере магии, 800 тысяч оккультистов в России занимаются такой практикой, за которую деньги берут. Это в десять раз больше, чем адвокатов. Значит, с введением поправок у нас, адвокатов, потенциально появляется десять клиентов. Как адвокат я вам скажу, что это приятная новость, с точки зрения накопления клиентской базы.

А что касается моего отношения к инициативе депутатов как гражданина и  правоприменителя, с точки зрения гражданской позиции своей,  я скажу: не трогать бы их. Действительно, правильное выражение – «охота на ведьм».. Помните, как Карлос Кастанеда в своих произведениях говорил устами дона Хуана: «Если ты не видел птенцов голубей, это не означает, что они не существуют».  Похоже, автор поправок – такой  воинствующий материалист, он не верит ни во что. Может быть, пока его не коснулась какая-то проблема… с которой те же самые врачи, например, не справились. И слава богу, что не коснулась. Потому как люди  к этим колдунам так называемым, идут еще иногда от безысходности и оттого, что врач расписывается в собственном бессилии или ставит неверный диагноз. Люди, особенно с онкологией, идут. А потом приходят к врачам – и уже запущенная стадия.

Ну вот наглядный пример, случай, который я сейчас разбираю: женщина пришла в Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии им.Кулакова, и ей поставили диагноз гастрит. Через две недели она поехала к немцам, и оказалось, что это рак в четвертой стадии. И тоже никто не несет ответственности. О чем мы говорим? - тут даже к колдуну было идти поздно, потому что наши врачи проморгали такую вещь, которую объективно можно увидеть.

Говорить о том, что чародеев надо всех привлекать к ответственности – это означает не дать людям возможности верить и реализовывать свою веру. Ну, если уже говорить с христианской позиции, вспомните, Иисус в Евангелии, когда описывается его бытие и чудеса – он же там мертвых воскрешал, он болезни излечивал. И в своем отечестве, то есть в Иудее, у него не получалось это, мало кто ему верил. А вот в Галилее ему поверили, и там и люди вылечивались, и чудеса лучше получались. Это не я придумал, это евангельские притчи, вот у меня на столе лежит Библия, и там в Новом Завете это написано.

Соответственно, Иисус и говорил о том, что самое главное – это вера. Если человек идет к такому врачевателю (ну не врачевателю, пусть это будет оккультист), и он будет истинно верить в лучшее, то глядишь, и вылечится. Потому как, видимо, не все они мошенники. Причем люди, которые подобными практиками занимаются, они могут и сами искренне верить в то, что они могут сделать, и потому правда помогают.

Смотрите, в любую церковь, не обязательно в православную, можно приходить, веровать, просить за себя и близких, ставить свечи, платить за это деньги. Это не считается незаконным. А вот прийти к конкретному человеку, который мобилизует силы отчаявшегося человека на то, чтобы он поверил в свое исцеление – неважно, какие практики, карты у него будут или какие-то амулетики – он все равно реализует силу веры, противозаконно. Но человек излечивается даже не потому, что ему помогает этот оккультист, ему помогает порой сила веры. На медицинском языке это называется эффект плацебо.

Получается так: одним можно, а другим нельзя. Может, в «Единой России», как сказал автор поправок, и нет никого, кто верит в колдунов, но, честно говоря, я тут не соглашусь, потому что лично видел членов этой фракции, которые в том числе телефончики кое-какие просили. А сам я лично столкнулся как-то с колдуном и позже в книге  я рассказывал, по-моему, эту историю: прямо в суде в качестве свидетеля был вызван один товарищ, который пытался меня заколдовать. И я реально почувствовал его  воздействие. У него палочка такая с фианитовым набалдашником висела на шнурочке. И я почувствовал, что мне стало жарко, меня пот пробил. Пришлось перекреститься, извините уж, и он палочку снял. Когда рассказал эту историю действующему врачу, причем заслуженному доктору, говорю – вот такая тема, почувствовал воздействие какого-то экстрасенса и сам стал атаковать его вопросами, он говорит: «Вот видишь, поэтому он палочку и снял». Я говорю: «А что она, волшебная, что ли, была?» - «Да нет, это как антенна. Она и передает сигнал биоэнергетический, и его воспринимает»...

Если уж у нас официальная медицина работает над созданием живой и мертвой воды, как матрицы, чтобы на нее записывать информацию о здоровом человеке, то депутаты в Думе напридумывают такие статьи, по которым и ученых врачей можно будет привлечь к ответственности. (00:07:00) Поэтому я против расширения уголовной этой составляющей в части магической практики, сама 159-я статья (мошенничество) универсальна. Хотя, повторю,  как адвокату, конечно, работы мне поприбавится.

 


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2017, 17:22   #14
Сергей Вострецов
Пользователь
 
Аватар для Сергей Вострецов
 
депутат Государственной думы Российской Федерации с 2014 года, председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, член Общественной палаты, лидер политической партии "Трудовая партия России"

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сегодня колдунов за их «чудеса» привлечь к полной ответственности не удается

Многие спрашивают меня: после предложения поправок об уголовной ответственности за коммерциализацию магических услуг ощущаю  ли вы я присутствие темных сил и злых духов вокруг? Отвечаю: я очень спокойный человек, к тому же православный, поэтому я не верю ни в каких духов, а особенно в тех, которых вызывают за деньги. Знаете, у Филатова, по-моему, в поэме «Про Федота-стрельца» было: «у нас своих волшебников полно, что превращают золото в… нечто».

Тем не менее, огромное, немыслимое количество граждан в магию верят.

На самом деле ключевая вещь, верят, не верят – это право граждан верить во что угодно, у каждого своя вера. Никто навязывать не может и в личную жизнь влезать. Но что касается предоставления услуг, которых не существует, а их гражданам предлагают, начиная от приворотов любовных и  заканчивая обещаниями, что деньги из разорившихся банков вернут. А некоторые товарищи, вы помните, когда в Беслане трагедия произошла, даже погибших детей (!) оживить готовы были. Поэтому мы понимаем, что когда за услугу волшебник или чародей просит денег, возникает первый вопрос: если он такой могущественный, почему ж он свою жизнь не наладит, и для чего ему нужны деньги. И во-вторых, любое доброе дело обычно, как говорится, делается безвозмездно.

Оппоненты приводят в пример способности Ванги или Матроны. НО ни одна из них никогда денег не брала. Продукты питания им приносили, это да. Только это не является имуществом, ни движимым, ни недвижимым, а деньги – это тоже движимое имущество по законодательству у нас.

Суть в чем: сегодня невозможно привлечь «волшебных» товарищей к ответственности за мошенничество, скажем, в одном только Питере на 4 миллиарда ущерба в этом году, несколько уголовных дел, да и эти  развалятся до суда. Последняя ко мне заявительница обратилась, полтора миллиона из нее вытянули. МВД отказало ей МВД в возбуждении уголовного дела: нет состава преступления.

Поэтому мы предлагаем дополнить состав 159-й статьи УК РФ  частью 7-й, где четко будет прописано, что лица, заявляющие публично о своих  сверхъестественных способностях, и за свои «чудеса» берущие деньги, они соответственно (там целый состав расписан) будут привлекаться уже к уголовной ответственности. Если ущерб незначительный, наказанием будет штраф либо исправительные работы.

И что самое страшное – что у нас регистратор государственный, Росстандарт, позволял этим господам получать регистрацию государственного образца. Там сейчас порядок уведомительный, то есть пишете заявление, что вы чародей, обладаете какими-то магическими способностями – и регистрируетесь как ИП.  Многие салоны оккультных услуг свидетельство оу регистрации на самое видное место вывешивают. А люди насмотревшись по ТВ передач о «сильных экстрасенсах», идут в салон, видят регистрацию, и верят: да, наверное, здесь что-то люди сделать. Понимаете? А в результате остаются с пустыми кошельками.

Что еще более удивительно – знаете, цинизм этих людей убивает. В одной передаче маг говорит: «Ну я-то дешево беру, в отличие от коллег, по 3000 всего за час». Но только они с ума сошли, у нас 6 миллионов граждан получают по 12 тысяч зарплату в виде МРОТ. И на эти 3000 – люди целую неделю живут. А магов этих, по данным ВЦИОМ, сегодня уже почти 800 тысяч человек, целая армия. И кто-то же их кормит? Этих не самых бедных людей, между прочим, которые еще и налоги не платят.

Вот поэтому мы расширили, помимо 159-й («Мошенничество»), еще и 163-ю, («Вымогательство»). И я очень буду настаивать, чтобы все-таки голосование по поправкам было открытое. Увидим, кому служат думцы: магам-колдунам или все-таки своим избирателям. Я уверен, что весной мы законопроект уже примем.

 

 


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2018, 22:12   #15
naabo
Пользователь
 
Аватар для naabo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я обратилась за помощью в центр Магии и Целительства (в последствии оказался центр Парапсихологии Преодоление). Нашла в интернете телефон 8 800 707 59 91,8 495 120 23 98 и 8 495 230 72 98.Сначала со мной работала Варвара и Адриан Адептус. Я оплатила за их услуги 23700р(14.02.2018).Далее еще для открытия «Дара» еще 25000р.(19.02.2018)Я оплатила. Далее появляется некая Нина Алексеевна Кубанцева и говорит,что они мошенники и соединяет меня с отцом Андреем и при этом просит меня ни чего не оплачивать.Все они говорят правильные вещи,убедительно.Много говорили того,что знать обо мне и о моей семье не могли.Я им ничего не рассказывала.Я поверила.Все они и первые и вторые говорили,что мне нужна защита в виде мандалы.Ее должны привезти из Иерусалима и она б/ценна,но пересылка,подключение,растаможка и т.д.стоит 300000р.Во время всех разговоров меня соединяли с некой матушкой Софьей,которая читала молитвы,давала мне некие указания,что делать и т.д.Я слышала церковное пение хора.Зная об этом достаточно много я опять поверила.Я хотя и поверила,но долго сопротивлялась.Далее исчезает отец Андрей(якобы очень сильно заболел) и исчезает Кубанцева Н.А.-уехала в командировку,но появляется Олег Николаевич Лунцов и говорит,что отец Андрей попросил его довести работу со мной до конца.Матушка Софья подтвердила,что отец Андрей очень болен.После того когда я выплатила,взяв кредиты в банках 382000р +комиссия при переводе 8450.31р,позвонил Белов Юрий Ростиславович и представился руководителем данного центра.Он сказал,что мне должны вернуть 382000,но для того,чтобы перечислить мне надо оплатить страховку в размере 45840р(+комиссия 458.40р). и я опять оплатила.Белов предупредил,что 382000р я получу до праздника 1 мая 2018.До сих пор ничего не получила и не могла дозвониться.Оплату проводила со своих карт Tinkoff и Сб.банк на карту 4276 6900 1504 8488 Дмитрий Николаевич Никитин.Подала заявление в полицию принял заявление Илья Михайлович Лев 3.05.2018. 8.05.2018 позвонил Лунцов О.Н. очень извинялся и сказал,что у них большое горе умер отец Андрей и он не мог со мной связаться.Надо еще оплатить 62300р,т.к. приедут люди из Иерусалима и будут доделывать работу отца Андрея.Я сообщила об этом в полицию.Меня предупредили,чтобы я не платила.В процессе всех этих месяцев начиная с февраля и по сей день я им всем говорила,что они мошенники,но шла на поводу.Они были очень убедительны.В конце концов я оплатила эти 62300р+комиссия 623р.,т.к.Лунцов предупредил,что если не оплачу, то и 382000р не получу.Оплату произвела на карту 4276 6900 1139 6261 Ганшин Николай Викторович.Была назначена встреча на 12.05.2018 в 15.00 м.Выставочная.Указан номер машины Белый спринтер 172 фмр.Я приехала,но куда выйти не было сказано,было сказано ,что один выход.Я обегала все выходы,но увы такой машины там не былоИ это еще не все.14.05.2018 позвонил Олег Николаевич.Долго извинялся и обьььььььььявил,что на этой недели я получу и деньги и мандалу,но мне надо оплатить налог 110000р..Я всегда верила людям,а сейчас попала в очень сложную ситуацию. Умышленно, путём обмана и злоупотребляя моим доверием, т.е. я вполне и осознанно доверяла им и причин недоверия у меня не было,вытянули,а просто украли ,из меня очень большую сумму. Я верила им, тем самым причинив мне большой материальный ущерб.Как возместить эту сумму не знаю.Кредит не дают.Продать нечего.Обратилась на сайт "Я мечтаю.ру" попросила помощи.Просила в долг с отдачей.Молодой человек Дьяков Владимир Олегович из Волгограда +7 999 628 0322,откликнулся и обещал помочь,но не тут то было.Не он мне помогал,а выколачивал из меня деньги .То проплата не прошла,то деньги не пришли на карту,то комиссия большая.Я отдала ему 8550р,при этом занимала у людей.Уговаривал вот это последние деньги,Вы оплатите и я Вам перечислю.Но не тут то было когда я оплатила ему последние 450р он пропал,а через 4 часа объявил,что из за того,что я их задержала,то необходимо оплатить еще 2000 р.Полнейший развод на деньги .Как бороться с такими людьми,как вернуть свои деньги?Прошу помоши в решении данных ситуаций? Нельзя чтобы этот обман прошел бесследно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2019, 09:04   #16
Piter Tom
Пользователь
 
Аватар для Piter Tom
 
Регистрация: 06.03.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не стоит доверять слишком "сарафанному радио", поскольку люди, распространяющие информацию о целителе, могут недостаточно знать его хорошо, его методы работы и возможности. Тяжело и печально, когда выкачивают деньги из людей, который пришли за своей последней надеждой. Но есть и другой вариант. Пользоваться ресурсами человека и его здоровьем (может это Ноу-Хау). Представьте, что вы ходите к целителю несколько лет, а здоровье ваше тает и тает. Вам ведь сложно поверить, что причина вашего нездоровья - это и есть целитель. Тем более, что порекомендовали вам его уважаемые люди. Вот с таким "целителем" Кунгуровым Валентином Борисовичем из Ижевска мне пришлось столкнуться. Он использует здоровье человека и его энергетические ресурсы на своё благо. Энергию то для работы надо откуда-то брать. Когда возможности человека будут использованы, "целитель" избавляется от такого пациента под любым предлогом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2019, 14:16   #17
Настюша Шаховская
Пользователь
 
Аватар для Настюша Шаховская
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вас обманул маг? Вы с нашей помощью можете его наказать Мы получим для вас доступ к любому почтовому ящику или телефону Оплата только после предоставления вам доказательств Пишите на ящик proffpomoch@mail.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2019, 14:17   #18
Настюша Шаховская
Пользователь
 
Аватар для Настюша Шаховская
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вас обманул маг? Вы с нашей помощью можете его наказать Мы получим для вас доступ к любому почтовому ящику или телефону Оплата только после предоставления вам доказательств Пишите на ящик proffpomoch@mail.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе