Старый 01.09.2012, 11:31   #1
Artem0702
Пользователь
 
Аватар для Artem0702
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Юбилейный (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию расселение ветхого и аварийного жилья.

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за советом. Дело в том что мой дом где я проживал в неприватезированной двухкомнатной квартире и был прописан ( ВСЕГО ПРОЖИВАЛО 7 ЧЕЛОВЕК) в 2008 году попал в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.В очередь на улучшение условий проживания я не вставал. В 2010г. компания застройщик дом снесла на основании инвестиционного контракта с Администрацией города. В связи с тем что на момент сноса дома свободной жилплощади у компании застройщика не нашлось мне предложили подождать год и Администрация города предоставила мне жилое помещение в таком же ветхом доме подлежащим сносу всё по той же программе переселения по договору найма сроком на 11 месяцев. По окончании срока договора я обратился с заявлением в Администрацию города с просьбой предоставить мне жильё по договору соцнайма. Был получен ответ что на основании инвестиционного контракта жилое помещение мне должно предоставить компания застройщик. Мои обращения в компанию остались без ответа. После прокурорской проверки куда я обратился с заявлением было выдано предписание прокуратуры о нарушении законодательства и обязании компанию застройщик обеспечить меня благоустроенным жильём. Предписание выполнено не было. Дело дошло до суд. В поданном иске я просил предоставить мне однакомнатную квартиру по нормам предоставления. Суд в своём решении это требование не удовлетворил сославшись на то что предоставление жилья носит компенсационный характер. И обязал компанию застройщика преобрести за свой счёт благоустроенное жилое помещение передать его Администрации города а та в свою очередь обязана передать его мне по договору социального найма. Решение суда не выполняеться. Судебные приставы вот уже три месяца не заводят исполнительное производство. Но это отдельная история. Прошло уже 9 месяцев со дня как я отказался от продления договора найма. 7 месяцев как своё предстовление о нарушении вынесла прокуратура. 4 месяца как своё решение вынес суд. А воз и ныне там. На данный момент я проживаю в таком же ветхом доме без какого либо договора найма. Прописка осталась по адресу моего снесённого дома которого уже нет на карте города. Собственного жилья не имею. В приватизации не учавствовал. Вобщем не имею жилья ни по договору найма ни по договору социального найма.
У меня к Вам вопрос. По всему видно что моё дело затягивается. Компания застройщик в ближайшее время предоставлять мне ни чего не собираеться. Если ли я сейчас подам документы и встану на очередь как малоимущий и нуждающийся в жилье а потом подам иск в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и уже как нуждающийся в жилье просить суд обязать компанию застройщик предоставить мне жильё по нормам предоставления т.е. однакомнатную квартиру?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе