Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2012, 08:15   #1
ytkajke
Пользователь
 
Аватар для ytkajke
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy кухня в коридоре

Привет. Есть проблема с соседями-таджиками. Снимают однушку и из предполагаемой кухни сделали жилую комнату, а в коридоре у себя сделали что-то типа кухни. То есть там не стоит плита с 5 конфорками, а просто переноска небось из 220. Так вот в этой своей импровизированной кухоньке они готовят себе каждый день. Дабы самим не задохнутся там, они постоянно открывают входную дверь, может у них так принято, но меня, каждый раз видеть их посиделки за столом - напрягает. Плюс великолепные запахи от их национальной кухни разносятся на всю площадку этажа. В самой квартире у меня запахов слава богу нет. Сами по себе они довольно чистоплотные, в хате чистенько, то есть жесткой грязи нет и тараканы у них явно не живут. Хотя сколько их там самих живет тоже вопрос. Плюс они обслуживают весь дом в плане уборки, то есть явно хорошо ладят с УК. За свои неудобства они конечно извинялись перед мной, но от этого не легче. Русский язык в этой проблеме они конечно же не понимают и тупят стоят с испуганными глазами. На скок знаю, я не один на площадке, которого напрягает это. Но я прям в самом эпицентре живу, так как остальные наверное особо не "страдают" имея квартиры поодаль. Вот есть ли какие-нибудь правовые нормы идти и ткнуть ими в нос УК, что бы разбирались со своими рабами. Подскажите пожалуйста
Мне нужно что бы
а) не воняло на весь этаж
б) не видеть каждый день их быт


Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 11:18   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ytkajke Посмотреть сообщение
есть ли какие-нибудь правовые нормы
Есть Правила пользования жилыми помещениями, согласно которым пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
Цитата:
Сообщение от ytkajke Посмотреть сообщение
ткнуть ими в нос УК
И на какой результат вы рассчитываете?
Обращайтесь в ГЖИ. Или в ФМС, если есть основания полагать, что они не поставлены на учет по месту пребывания в этом жилом помещении.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе