Старый 16.01.2011, 20:37   #1
Протвино
Пользователь
 
Аватар для Протвино
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Протвино (Московская обл.)
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Унаследовать неприватизированную долю земельного участка

Доброго времени суток!
Прошу совета в ситуации: Есть земельный участок, на нем стоял дом, но он сгорел. Земельный участок не приватизирован. Дом изначально принадлежал одному человеку, затем перешел по наследству троим его детям по 1/3 доли каждому. Один из этих дольщиков - мой дед, умер, моя мама тоже умерла. По этой цепочке наследниками 1/3 доли становимся я и брат моей матери.
На это наследство у меня на руках есть только 1 документ: нотариально заверенная копия Свидетельства о праве на наследство по завещанию на 1/3 дома на имя моего деда.

Теперь вопрос: могу ли я приватизировать земельный участок под домом (соответственно 1/3 участка), учитывая то, что ни одного документа у меня нет и учитывая то, что кроме меня есть еще один наследник - брат моей матери.
И еще вопрос: какие документы относительно участка я могу восстановить (получить дубликаты) и куда (в какие гос.органы) я могу с этим вопросом обратиться.
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2011, 23:10   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приватизировать участок возможно.
Обращаться надо в архив администрации района, БТИ. Запрашивать необходимо правоудостоверяющие документы на зем. участок и на дом.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
доля, наследование, приватизация, участок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе