Ответить

 

Опции темы
Старый 11.09.2012, 17:31   #1
karolenm
Пользователь
 
Аватар для karolenm
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Потеряли заявление об участии в программе "Обеспечение жильем молодых семей!!!

Признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в 2007м году (я и несовершеннолетний сын). В 2010м вышла замуж, в начале 2012г. супруг был прописан совместно, и были полданы документы на признание его нуждающимся совместно с нами.(Допишу об условиях - всего в настоящий момент в квартире площадью 36,6 кв. м. прописано и проживает 9 человек!)В мае 2012-го было готово постановление о признании, мной был подан пакет документов о включении в программу "Обеспечение жильем молодых семей" на 2013-й год, соответственно - с заявлением. Все документы были приняты, мне было озвучено, что "все документы в наличии, в 2013м получите сертификат". Однако, 07.09.12 меня известили что мы в Сводный спиок семей , нуждающихся в улучшении жилищных условий" не вошли, по причине отсутствия заявления об участии в программе !!!! Данный список был передан 01.09.2012г. в Госкомитет по делам молодежи. То есть до сентября мне ни разу никто не звонил, не извещал, не оповещал о том, что чего то не хватает, а я была в уверенности что все в наличии.Моя ошибка - на момент подачи документов начальник этого отдела отсутствовала, передала документы секретарю, а она сказала , что "можете оставить, начальник подпишет , как придет". На руках у меня не осталось никакого документа , подтверждающего передачу этих бумаг.
В настоящий момент чувствую себя полной дурой - мне говорят что документы я принесла, а заявление не писала по какой то причине, поэтому включат в список только на 2014й год.
Также в Администрации сказали , что прокуратура и суд мое дело/жалобу рассматривать не будут, так как у меня нет подтверждения , что я предоставляла данные документы.
Не знаю, стоит ли обращаться в суд/прокуратуру/госкомитет по делам молодежи (отдел по ипотеке)/ на сайт президента РФ- с просьбой помочь и требованием о включении в список? может быть у кого- то был опыт таких "утрат"? как лучше поступить?
На мой взгляд в наличии крайняя халатность и полное бездействие должностных лиц, работающих в Администрации района. Либо в такой форме происходит вымогательство взятки.
Прошу совета.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе