Старый 22.01.2014, 12:12   #1
Grant1110
Пользователь
 
Аватар для Grant1110
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Военский учет при получении гражданства

Уважаемые юристы. У меня вопросик такого характера
Летом 2013 получил гражданство в консульстве Армении, в ноябре приехал в РФ, подал на внутренний паспорт, в конце декабря получил его, сегодня сделал регистрацию по месту пребывания на 3 года в московской области, в паспортном столе сказали что нужно встать на учет в военкомате. Регистрации по месту жительства(постоянной прописки) у меня нет.
Мне 27 полных лет, исполнилось в октябре прошлого года.
У меня 3 вопроса:
1. Зачем меня туда вообще позвали если мне есть 27?)
2. Обязательно ли мне идти в военкомат или можно не ходить?
3 Могу ли я получить военный билет, не имея постоянной прописки?
Буду очень благодарен за развернутые ответы

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 13:26   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы на консульском учете стоите?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 13:31   #3
Grant1110
Пользователь
 
Аватар для Grant1110
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вроде нет, так как, когда получал, говорил что поеду сразу в РФ, так что не уверен. Во всяком случае в заграничном паспорте и во внутреннем паспорте никаких отметок нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 17:08   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Grant1110, консульский учёт оформляется в виду штампа в загранпаспорте. Он свидетельствует о постоянном проживании за границей, в этом случае Вы не подлежите воинскому учёту, а просто временно находитесь на территории РФ.

Если же у Вас нет консульского учёта, значит надо проходить медкомиссию в военкомате и получать военный билет. Он Вам может пригодиться, в том числе для заключения трудового договора на работе, если Вы будете работать.

А прописки в России уже более 20 лет как не существует. Есть только регистрация. Причём она не бывает ни постоянной, ни временной. Она бывает по месту жительства и по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:11   #5
Grant1110
Пользователь
 
Аватар для Grant1110
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: / /
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Grant1110, консульский учёт оформляется в виду штампа в загранпаспорте. Он свидетельствует о постоянном проживании за границей, в этом случае Вы не подлежите воинскому учёту, а просто временно находитесь на территории РФ.

Если же у Вас нет консульского учёта, значит надо проходить медкомиссию в военкомате и получать военный билет. Он Вам может пригодиться, в том числе для заключения трудового договора на работе, если Вы будете работать.

А прописки в России уже более 20 лет как не существует. Есть только регистрация. Причём она не бывает ни постоянной, ни временной. Она бывает по месту жительства и по месту пребывания.

То есть так как у меня штампов нет, я правильно понимаю, что я не стою на консульском учете?
Соответственно мне нужно идти в военкомат? Соответственно не зависимо от всего мне просто дадут военный билет так как мне уже есть 27 полных лет.
Я правильно рассуждаю?

И еще вопросик. Есть какие то официальные сроки когда я должен пойти в военкомат? Или месяцем раньше, позже не важно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 20:30   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grant1110 Посмотреть сообщение
Соответственно мне нужно идти в военкомат? Соответственно не зависимо от всего мне просто дадут военный билет так как мне уже есть 27 полных лет.
Я правильно рассуждаю?
Да, но сначала Вас поставят на учёт, потом Вы будете проходить медицинскую комиссию, а потом военный билет получите.

Цитата:
Сообщение от Grant1110 Посмотреть сообщение
Есть какие то официальные сроки когда я должен пойти в военкомат? Или месяцем раньше, позже не важно?
Это вопрос не по теме ФМС России. Узнавайте в соответствующем разделе, где есть специалисты по этим вопросам, они Вам могут ссылки дать на нормативно-правовую базу и Вы там и сроки и процедуры все подробно узнаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 22:57   #7
Lasto4kin
Пользователь
 
Аватар для Lasto4kin
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grant1110 Посмотреть сообщение
Соответственно не зависимо от всего мне просто дадут военный билет так как мне уже есть 27 полных лет.
Да. Как и все граждане РФ вы должны состоять на учете в военкомате.

Цитата:
И еще вопросик. Есть какие то официальные сроки когда я должен пойти в военкомат? Или месяцем раньше, позже не важно?
Вы должны встать на воинский учет по временной прописке. Несоблюдение правил воинского учета - несвоевременная постановка на воинский учет влечет за собой наложение административного штрафа. Срок постановки на воинский учет считается с момента получения регистрации. В течении 10 дней после того, как ФМС направит вас в военный стол вы обязаны пройти медкомиссию и получить военный билет. После выдачи вам паспорта ФМС направляет извещение в военкомат о необходимости постановки вас на военный учет, но т.к. почта России работает очень плохо, то повестку вы получите уже после всех мыслимых сроков, поэтому советую обращаться в военкомат самостоятельно.

Последний раз редактировалось Lasto4kin; 22.01.2014 в 23:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
военкомат, гражданство, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе