Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2015, 12:25   #1
dembel
Пользователь
 
Аватар для dembel
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Германия / Nordrhein-Westfalen / H?rth
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Получение военного билета в 30 лет

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Была отсрочка от службы в армии, она действовала до 26 лет. Оставался еще год, и я уехал в другой город, не меняя прописки. Нашел работодателя, который не требовал военный билет, жил там четыре года. Сейчас мне 30 лет, появилась вакансия в родном городе, но там необходимо оформляться по ТК, нужен военник. Я прочитал в интернете, что срок давности по уклонению - 2 года, но если человек объявлен в розыск, то срок давности приостанавливается. Вопросов несколько:

1. Какова вероятность, что я объявлен в розыск?
2. Если я объявлен в розыск и приду в военкомат за военным билетом, меня могут там задержать?
3. Может ли кто-то из родственников (отец, брат) узнать в военкомате о том, объявлен ли я в розыск, как обстоят дела с моим военным билетом, или получить его по нотариально заверенной доверенности?
4. Если меня все же объявили в розыск, смогу ли я получить военник, или военкомат не выдаст его до закрытия дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 21:58   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. Какова вероятность, что я объявлен в розыск?
50-50

Цитата:
Если я объявлен в розыск и приду в военкомат за военным билетом, меня могут там задержать?
могут.

Цитата:
. Может ли кто-то из родственников (отец, брат) узнать в военкомате о том, объявлен ли я в розыск, как обстоят дела с моим военным билетом, или получить его по нотариально заверенной доверенности?
сходить могут, военный билет получается лично, после прохождения мед.комиссии.

Цитата:
4. Если меня все же объявили в розыск, смогу ли я получить военник, или военкомат не выдаст его до закрытия дела?
получите.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 00:15   #3
dembel
Пользователь
 
Аватар для dembel
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Германия / Nordrhein-Westfalen / H?rth
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясно, спсибо. А не могли бы Вы пояснить, какая статья может быть применена ко мне - уголовная или административная? Формально я не скрывался и ничего не получал (никаких гонцов из военкомата с повестками под роспись по месту регистрации не было, прописку я не менял).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 17:48   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как минимум административная ответственность за не исполнение обязанностей воинского учета, как максимум - уклонение.
Вне всяких сомнений с вероятностью в 90% получите заключение ПК о не прохождении службы не имея на то законных оснований.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
армия, военкомат, военный билет, розыск, уклонение от службы


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе