Старый 03.03.2021, 13:04   #1
d_denis
Пользователь
 
Аватар для d_denis
 
Регистрация: 03.03.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кассационная жалоба по трудовому спору

Добрый день.
Уволился с работы. После увольнения внимательно перечитал трудовой договор и дополнительные соглашения к договору.
В изначальном трудовом договоре моя заработная плата состояла из оклада, премии и персональной надбавки.
С определенного момента работодатель перестал выплачивать персональную надбавку и мне платили оклад и премию.
Подал исковое заявление в суд с требованием выплатить персональную надбавку за последний год до момента моего увольнения.
Приложил трудовой договор и дополнительные соглашения. Одно из них потерял.
Работодатель приложил к делу свою версию утерянного мной дополнительного соглашения, которую я не видел и не придал этому значения.
В первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказали.
Подал апелляционную жалобу. Во второй инстанции требования удовлетворили, но частично.
Оказывается работодатель в своей версии утерянного мной соглашения включил пункт по которому персональная надбавка была отменена, т.е. подделал доп. соглашение.
Суд удовлетворил требования выплатить надбавку не за последний год до момента увольнения, а по дату подписания доп. соглашения т.е. за месяц.
Случайно обнаружил у себя на компьютере документы, которые я сканировал перед подачей иска в суд. Среди документов есть копия уерянного доп. соглашения в котором нет пункта об отмене персональной надбавки.
Собираюсь подавать кассационную жалобу.
Как лучше поступить, написать заявление в полицию о подлоге документов или приложить к кассационной жалобе копию моего доп. соглашения и написать заявление на проведение экспертизы подлинности доп. соглашения работодателя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2021, 16:59   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обнаружение Вами документа после рассмотрения дела по существу не является основанием для отмены решения в кассации. Решение суда постановлено. Основания для отмены решения в кассации указаны в ст.379.6 ГПК РФ. ч.3 ст.390 ГПК РФ прямо указывает на отсутствие в кассации возможности принимать новые доказательства.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2021, 20:52   #3
d_denis
Пользователь
 
Аватар для d_denis
 
Регистрация: 03.03.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Буду писать заявление в СК о а фальсификация доказательств. И подавать новый иск по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе