Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2010, 07:27   #81
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool-tm Посмотреть сообщение
что абсолютно не доказанно до сих пор ни одним учёным : только слова о вреде пассивного курения и ни одного НАУЧНО ДОКАЗОННОГО ФАКТА ИЛИ СТАТИСТИКИ о вреде пассивным курильщикам !)
Зайдите в любой мед. университет и посмотрите на экспонат "печень курильщика". Убеждает заже заклятых курильщиков. Кстати, статистика по раковым заблеваниям доказала, что при курении опасность рака в два раза больше. Что Вам еще надо?
Цитата:
Сообщение от cool-tm Посмотреть сообщение
По приблезительным данным статистика гласит , что курящих людей 60% -большинствоб ни так ли? А что если спросить у этого большинства чего оно хочет?
И они Вам ответят, что хотят отравить окружающих? Или, что они не против установки в этом помещении хорошей вентиляции с вытяжкой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 03:19   #82
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ониксия Посмотреть сообщение
Мне почему-то не кажется, что это так уж и сложно. Неймётся затянуться, так выйди на улицу. Почему надо это делать в душном ресторане (это если вентиляции нет, хотя и так и так нежелательно), выдыхая всё это добро на посторонних рядом, когда можно подняться с уютного сидения и совершить поход на улицу за этой самой затяжкой?
Люди пришли в ресторан
Цитата:
Сообщение от cool-tm Посмотреть сообщение
для того чтобы отдыхать расслаблятся
А не для того чтобы подниматься с уютного сиденья и бегать покурить на крыльцо (особенно зимой - вообще замечательное "расслабление" получается - на тридцатиградусный морозик покурить выскочить в открытом вечернем платье ). Бегать на стадион ходят, а не в ресторан.

А насчет тех людей, которым это неприятно - их туда разве насильно притащили в этот ресторан? Или посещение ресторана такая же необходимость как, например, поликлиники? К тому же есть немало рестораны из разряда "у нас некурят!". Наверно нужны еще и рестораны из разряда "у нас не пьют!" - для тех кому неприятно дышать алкогольными испарениями, а также из разряда "у нас не едят!" - для тех кому неприятны запахи пищи и чавкающие люди и т.д. и т.п. .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 10:49   #83
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
А не для того чтобы подниматься с уютного сиденья и бегать покурить на крыльцо (особенно зимой - вообще замечательное "расслабление" получается - на тридцатиградусный морозик покурить выскочить в открытом вечернем платье ). Бегать на стадион ходят, а не в ресторан.

А насчет тех людей, которым это неприятно - их туда разве насильно притащили в этот ресторан? Или посещение ресторана такая же необходимость как, например, поликлиники? К тому же есть немало рестораны из разряда "у нас некурят!". Наверно нужны еще и рестораны из разряда "у нас не пьют!" - для тех кому неприятно дышать алкогольными испарениями, а также из разряда "у нас не едят!" - для тех кому неприятны запахи пищи и чавкающие люди и т.д. и т.п. .
Совершенно согласна!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ониксия Посмотреть сообщение
в душном ресторане (это если вентиляции нет, хотя и так и так нежелательно),
А где сдесь вина курильщика, все вопросы к владльцу ресторана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 17:37   #84
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как человек не курящий - против курения в ресторанах и других подобных заведениях! Но, с другой стороны, курильщиков тоже можно понять. Как говорится, Consuitudo est altera natura.
Определенный консенсус должен быть. В данном случае рестораны с залами, где курить можно и с залами, где курить не разрешается, на мой взгляд, выход из сложившегося спора "за и против".
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2010, 01:17   #85
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
В данном случае рестораны с залами, где курить можно и с залами, где курить не разрешается, на мой взгляд, выход из сложившегося спора "за и против"
Это тоже вариант. Но консенсус есть и сейчас. Есть рестораны, в которых курят, и есть рестораны, в которых не курят . И это уже личный выбор каждого куда идти . Я, например, несмотря на то, что сама курю, все же предпочитаю места, где не курят... а курить стараюсь на улице, на балконе, либо в хорошо проветриваемом помещении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2010, 15:35   #86
Elena Popova
Пользователь
 
Аватар для Elena Popova
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что прежде, чем вводить значительный штраф за курение в общественных местах, необходимо создать сами места для курения. Мы зачастую сначала думаем как наказать, а затем рассуждаем о том: действительно ли все сделано для того, чтобы создать те или иные условия. Выезжая за пределы России я часто наблюдаю за тем, как наши граждане с удовольствием соблюдают установленные правила (в том числе по курению в строго отведенных местах) в том или ином государстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 13:18   #87
Akvakot
Пользователь
 
Аватар для Akvakot
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читаю, читаю, а ниче толкового не нашел... хотелось бы побольше практических и обоснованных советов.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 13:33   #88
Akvakot
Пользователь
 
Аватар для Akvakot
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Достало это курение в кафе... хочется насладиться едой, а тут дым.... Я за запрет, причем жесткий и с хорошим штрафом. (А если часть в карман милиционеру пойдет, курения в общественных местах не будтет!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 15:27   #89
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За границей с детства воспитывают не делать того, что мешает окружающим (всем или только части не важно). А у нас менталитет такой, ХОЧУ и все. Курить все равно будут и плевать им на мнение и здоровье окружающих.
Мало принять запрещающие меры, нужно, чтобы их выполняли, а с этим у нас в стране как всегда проблемы...
Нужно молодежь воспитывать, культивировать в них желание быть здоровым, чтобы любили заниматься спортом. Человек с сигаретой должен стать таким же отрицательным персонажем, как алкоголик...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2010, 21:08   #90
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я курю 20 лет из своих 40. Люблю подымить за чашкой кофе. После вкусной еды тоже люблю. Или в машине в дороге... Но когда нахожусь один. Моей супруге, например, не нравится запах табачного дыма. Детям тоже. Да и в прокуренное насмерть помещение входить даже мне, курильщику со стажем, неприятно. Просто я считаю, что человек курит чтобы получить удовольствие. Причем удовольствие именно от курения, а не от возможности поругаться с соседом по столику, которому не нравится мое курение (это удовольствие уже из иной оперы).

Часто бываю в Европе, где курение в общественных местах запрещено. И мне не сложно выйти из ресторана, чтобы покурить в свое удовольствие, когда на тебя никто не шикает и косится. Спокойно выхожу и получаю удовольствие от курения. Это мое личное дело. Курить мне или не курить. Я никому не мешаю, соответственно никому не позволяю в связи с этим делать мне какие-либо замечания.

Что касается запретов - то в Европе санкции предусмотрены для владельцев заведений, где курит посетитель, а не для посетителя. Это уже забота владельца заведения следить за порядком и разрешать конфликтные ситуации. И полиция вмешивается только в случае, если Вы не подчинитесь требованиям администрации, то есть нарушаете общественный порядок. И накажут Вас именно за это, а не за курение. Таким образом общество само регулирует эти отношения без вмешательства властей. Очень, по-моему, разумное решение.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе