Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2013, 10:26   #1
ctvtysx
Пользователь
 
Аватар для ctvtysx
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. /
Сообщений: 18
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию расследование несчастного случая на производстве

Здравствуйте! Работаю сарщиком на предприятии с 13 мая 2013г. 4 августа я получил травму на производстве(закрытый внутрисуставный перелом пятки со смещением). Начальник настойчиво предлагал мне оформить всё как бытовую травму типа будут платить 10000 р. пока не поправлюсь но я отказался и пошёл на больничный по производственной, тогда начальник сказал что вообще ничего не получишь так как ты у нас работаешь по договору подряда(который я в глаза не видел). На работе все мирно обо мне забыли пока я через две недели после получения травмы не начал требовать расследования несчасного случая на производстве . 23 августа я отправил заявление в ГИТ и прокуратуру. 30 августа мне сделали операцию на пятку. Инспектор ГИТ провёл расследование и выписал предписание моему работодателю: заключить трудовой договор. Работодатель мне на руки пытался вручить не надлежаще офорлмленый и не заверенную копию трудового договора.
30 октября я отправил повторную жалобу в ГИТ и всё равно не могу до сих пор получить правильную копию трудового договора(не указывают ИНН работодателя, мою квалификацию, нет подписи директора). По раследованию мне вручили акт Н-1 только в октябре( даты нет, состава комиссии нет) там указано, что травма получена по личной неосторожности работника с чем я категорически не согласен.
Пожалуйста разъясните мне как обжаловать АКТ Н-1 результаты расследования несчастного случая на производстве. Там не взяты объяснение даже с меня не говоря о очевидцах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 18:13   #2
homeless
Пользователь
 
Аватар для homeless
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настойчивости! У меня та же ерунда была. Авария, травма, "замяли".
Пришлось "разминать". В итоге акт получил. ГИТ еще те волокитчики. Я это поздно понял. Сейчас бы сразу через Прокуратуру стал действовать. Как "работать" с Прокуратурой тут в статьях было.
Удачи!
А виновен/не виновен - разве есть разница?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 18:21   #3
ctvtysx
Пользователь
 
Аватар для ctvtysx
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. /
Сообщений: 18
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конечно разница большая , это напрямую может повлиять на страховые выплаты. Работодатель специально сделал такую запись что бы потом в суде им было проще отмазаться от моих претензий по материальному и моральному ущербам. Там юристы тоже не дураки сидят.
Вот завтра отправлю уже 4 жалобу в ГИТ.
Честно говоря устал я уже на одной ноге тягаться с организацией, но всё равно планирую дойти до суда.
Вложения
Тип файла: zip В ГИТ Жалоба обжалование акта Н-1.zip (11.3 Кб, 6 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 20:00   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homeless Посмотреть сообщение
разве есть разница?
Есть, лист нетрудоспособности по вине работника не оплачивается
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 17:20   #5
homeless
Пользователь
 
Аватар для homeless
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctvtysx Посмотреть сообщение
...Честно говоря устал я уже на одной ноге тягаться с организацией, но всё равно планирую дойти до суда.
Как дела обстоят на текущий момент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 17:41   #6
ctvtysx
Пользователь
 
Аватар для ctvtysx
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. /
Сообщений: 18
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Сейчас получил ответы от ГИТ и прокуратуры. Там у них начался футбол . Пытаюсь обжаловать акт н-1 но гит ерепениться, хотя в расследовании которое я имею нет даже опроса пострадавшего, говорят что я сам прыгнул с той лестницы.
Вложения
Тип файла: zip Акт Н-1 21.01.2014 14-29 (1).zip (619.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: zip Акт Н-1 22.01.2014 14-29 (2).zip (667.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: zip Акт Н-1 22.01.2014 14-29 (3).zip (629.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: zip ОТВЕТ от ГИТ 22.01.2014 15-53 (1).zip (494.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: zip ОТВЕТ от ГИТ 22.01.2014 15-53 (2).zip (390.9 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2014, 21:42   #7
ctvtysx
Пользователь
 
Аватар для ctvtysx
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. /
Сообщений: 18
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию исковое заявление

Здравствуйте! У меня готов иск на возмещение морального вреда к работодателю. Подскажите могу ли в этом исковом попросить суд затребовать у работодателя мои расчётные листки за отработанное время? Мне это нужно для установления законности начисления и выплат по больничному листу. Зарплату получал за 20000р., а больничный платили до 5000р.. На больничном был около 8 месяцев ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА.
Можно ли в процессе судебного заседания по моральному вреду вносить ходатайства о несогласии с решением АКТА Н-1 ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 08:18   #8
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Есть, лист нетрудоспособности по вине работника не оплачивается
Извините, это откуда? По закону, даже при 100% вине пострадавшего и б/л и все последующие выплаты и компенсации не могут быть менее 75%

Последний раз редактировалось egorca1; 17.06.2014 в 08:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 08:53   #9
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctvtysx Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня готов иск на возмещение морального вреда к работодателю. Подскажите могу ли в этом исковом попросить суд затребовать у работодателя мои расчётные листки за отработанное время? Мне это нужно для установления законности начисления и выплат по больничному листу. Зарплату получал за 20000р., а больничный платили до 5000р.. На больничном был около 8 месяцев ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА.
Можно ли в процессе судебного заседания по моральному вреду вносить ходатайства о несогласии с решением АКТА Н-1 ?
Подождите Вы с моральным вредом. Вы ещё с материальным не разобрались. Прежде чем просить расчетки через суд, напишите заявление в бухгалтерию или в расчетный отдел вашего предприятия с требованием выдать вам необходимые расчетные листки. Обязаны в 3 дня.
В ГИТ вообще пока не о чем было писать. Вы работодателю кроме заметок на полях заявление с требованием о пересмотре НС писали? Сам по себе Н-1 составлен очень неплохо для вас. Вашей вины, согласно Н-1 нет. Пункт "Виновные лица" не заполнен. "Личная неосторожность " - не вина а причина. Это две разные вещи. Вам обязаны оплатить 100% из ФСС и за б/л и за лекарства и за прокат костылей и т.п. Обратитесь к работодателю с заявлением о оплате за медикаменты, предоставьте все материалы, товарные чеки.
Кстати, а б/л точно оформлен по коду 04?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 09:21   #10
ctvtysx
Пользователь
 
Аватар для ctvtysx
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. /
Сообщений: 18
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте !
Да больничный оформлен по коду 04 полностью.
Работодателю я отправлял заявление с требованием о выдаче документов связанных с работой ( расчёток ), ценным письмом, с описью вложенного и заказным уведомлением - которое они получили 06.12.2013г. о чём свидетельствует уведомление Почты России.
Работодатель отчитался прокурору района и убедил в том , что ответ с расчётками мне был отправлен 05.12.2013г. о чём свидетельствует запись в журнале исходящих работодателя. И прокурор верит тому журналу а не заказному уведомлению Почты России.
Тем более , что я не получил того письма якобы с расчётками.
Вчера я подал исковое на моральный вред в суд. Думаю после положительного решения предъявить иск на материальный( по чекам там не много , около 1000 р.)
Вложения
Тип файла: zip ЗАКЗНОЕ ПИСЬМО РАСЧЁТКИ ОТ 30.11.2013Г.zip (1.13 Мб, 4 просмотров)
Тип файла: zip Отсканировано 13.06.2014 21-15 (1).zip (1.24 Мб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе