Результаты опроса: Надо ли давать больше возможностей для прохождения альтернативной службы?

Да 188 67.87%
Нет 89 32.13%
Голосовавшие: 277. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2019, 10:07   #21
doker01
Пользователь
 
Аватар для doker01
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Россия / Карачаево-Черкесская Республика / Черкесск
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что тут рассуждать-белое или красивое?Мою Родину-СССР ,пока я её героически защищал,рискуя своей жизнью и здоровьем,продали за 5 копеек.Сделали срок срочной службы 1 год-это же смешно право!И то не хотят служить негодяи-подайте им альтернативу,а то от сиськи оторваться не могут.Хочется ответить словами известного персонажа-военкома из комедии "ДМБ":жизнь без армии-это всё равно,что любовь с резинкой-движение есть,а результата-нет!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2019, 19:10   #22
minona
Пользователь
 
Аватар для minona
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"А армия страны - это вам ни "хочу" / "не хочу", а должен" - вот что значит "должен"? И кто об этом "должен" заявляет? На каком основании "должен"? Сейчас же вроде как рыночные отношения - кто что-то хочет, тот за это платит. Об этом нам везде твердят, отменяют все бесплатное для населения, заменяя платными услугами. А навешивать мнимые долги, да еще на фоне половой дискриминации, это уже не рыночные отношения.

И верно тут уже замечено, что служба в армии не есть защита Родины.

Последний раз редактировалось minona; 05.01.2019 в 19:14.. Причина: оЧепятка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2019, 06:53   #23
Владимир Исаков
Пользователь
 
Аватар для Владимир Исаков
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хоть пара комментариев от нормальных мужиков, реально отслуживших, а не этих тут многоречивых словоблудов и всезнающих бабенок!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2019, 08:32   #24
Евгений Храмцов
Пользователь
 
Аватар для Евгений Храмцов
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кого защищать собрались? И от кого? Под вывеской патриотизма и священного долга набирают сторожей и охранников своей кормушки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2019, 10:17   #25
minona
Пользователь
 
Аватар для minona
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Исаков Посмотреть сообщение
Хоть пара комментариев от нормальных мужиков, реально отслуживших, а не этих тут многоречивых словоблудов и всезнающих бабенок!
По вашей логике у нашей власти одни ненормальные немужики, верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2019, 16:07   #26
Владимир Исаков
Пользователь
 
Аватар для Владимир Исаков
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

minona! Не передергивайте. Вам чуть ниже Храмцов Евгений ответил, кто у власти. Я же только о рабсксй срочной службе. Ну и логика у вас... А мнение ваше по этой теме не отличается от моего (05.01.19 20.10).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2019, 21:23   #27
БольшаяМедведиЦЦа
Пользователь
 
Аватар для БольшаяМедведиЦЦа
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 275
Благодарности: 76
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

давайте, давайте...-резвитесь... пусть ваши обабившиеся сыночки сидят у компов.. и на вашей шее..и никогда не знают никаких лишений.. ведь не учиться, не работать они тоже не желают(мамочки с папочками всё им купят, за всё заплатят) ... Сами из них капризных баб делаете, а потом ещё плачете, что они в тюрьму попадают на гражданке или на нож в подворотне...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2019, 10:06   #28
minona
Пользователь
 
Аватар для minona
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БольшаяМедведиЦЦа, а вы сами в армии были?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2019, 20:04   #29
БольшаяМедведиЦЦа
Пользователь
 
Аватар для БольшаяМедведиЦЦа
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 275
Благодарности: 76
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

minona,мой отец был на войне и я знаю от этом не из книжек и телека... Год армии ещё ни из кого не сделал дебила(если он уже им был), а держать удар, преодолевать трудности, быть ответственным, пунктуальным, не распускать нюни... да вот хоть бы, для понимания ценности жизни и свободы - лучше с молоду и в армии, где ты герой и всю жизнь мужчине почёт и все двери открыты - хоть учись, хоть в бизнес, хоть на госслужбу... лучше чем по молодой глупости в тюрьме оказаться, когда гормон играет, ума нет, а мама с папой уже не указ.. Батя в отставке военруком в школе был, так статистика имелась: кто вовремя в армию не пошёл, те или в тюрьме, или на кладбище ... а кого в армию отправил(ну помогал конечно своим ребятам, чтоб в престижные войска..) так все вернулись и благодарили за то, что батя их хорошо по НВП подготовил - лучшими все были ... и ни одного дезертира из его учеников не вышло. Уж не знаю, ответила ли на Ваш вопрос?

Последний раз редактировалось БольшаяМедведиЦЦа; 11.01.2019 в 20:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2019, 20:31   #30
БольшаяМедведиЦЦа
Пользователь
 
Аватар для БольшаяМедведиЦЦа
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 275
Благодарности: 76
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

... а насчёт вопроса: " - вот что значит "должен"? И кто об этом "должен" заявляет? На каком основании "должен"? к моей фразе: "А армия страны - это вам ни "хочу" / "не хочу", а должен", я так считаю: Долг Мужчины защищать свою Родину, свою семью, это как долг Женщины, родившей ребёнка - быть с ним, поставить на ноги. ..А откажись женщина от ребёнка(ну не хочет она эти "тяготы" выносить), какой тут хай поднимется - все хором заорут, что она ни женщина, что она должна и обязана(про мужчин тут обычно никто не вспоминает..ну это так...) . Так это я к тому, что каждому полу Бог предписывает своё: слабым Женщинам рожать и растить детей, заботиться о доме и муже, а на Мужчинах испокон веков было первейшая обязанность защищать страну и семью от внешних и внутренних врагов. Другое дело, что теперь всё с ног на голову ставят...мужчины уже не мужчины, женщины - как мужики... а потоми ещё удивляются, почему всё плохо, почему все такие несчастные ... не по заповедям живём... так , боюсь не долог час победы ислама - у них с детских лет мальчик умеет с любым оружием обращаться ... а не дай Бог начнут учится, так наим г@vN@жуям, пропагандирующим в армию не ходить, точно хана

Последний раз редактировалось БольшаяМедведиЦЦа; 11.01.2019 в 20:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе